Предложения и пожелания

всё, что связано с работой форума

Сообщение Предложения и пожелания
» 21 июл 2021, 11:03

noLife писал(а):Я не следил за темой честно говоря, но почему просто не изменить домен c c2community.ru на c3community.ru и поменять шапку сайта?

менять домен на c3community.ru никакого смысла нет, поскольку при переходе на новое доменное имя - мы теряем ссылочную массу (все сайты, которые на нас ссылались) и практически сразу выпадаем из поисковой выдачи. после С3 может быть С4, а потом и С5 и нам так придется каждый раз менять доменное имя. поэтому название нового домена должно быть универсальным и подходить под любую версию Construct. или вообще под любой другой движок, на случай, если разработка Construct прекратится вовсе

теперь отвечаю на вопрос, а зачем вообще менять движок форума?

на текущий момент движок форума считается не актуальным по следующим причинам:
1. он не поддерживает протокол https, из-за чего поисковые системы выдают предупреждение "небезопасное соединение"
2. он не оптимизирован под мобильные устройства
3. он не соответствует стандартам времени и у него отсутствуют новые актуальные функции, которые активно используются на других современных CMS, например эта
4. в текущем движке phpbb есть ошибки, которые уже практически невозможно исправить, из-за чего возникают частые сбои в БД. обновить мы его не можем! поскольку в этом случае слетят все моды

multimax писал(а):Во сколько обойдётся это удовольствие на сегодня? И сколько нужно в год?

нужно собрать 200$. по текущему курсу это 14800 руб. затем нужно каждый год платить 50$. это 3700. всё это не считая оплаты за хостинг

я смогу сразу занести 3к, а значит собрать надо будет 11800. также пущу все вырученные деньги с курсов на покупку IP Board, правда сейчас их (курсы) покупают очень и очень редко, дай бог 1 в месяц

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: C2
Репутация 544 [ ? ]

» 21 июл 2021, 12:48

Sailer писал(а):поскольку у нас нет вариантов

Sailer писал(а):мы создаем новый домен, ставим туда IP Board

Sailer писал(а):сбор средств на движок, я начну сегодня.

:003: эмм... вроде бы как сроков никто не обозначал, а у меня ещё два варианта на своё тестирование (просто с хостингом возникли проблемы, жду ответа техподдержки), один из них может быть будет для публики ... хотя, если не надо, так не надо :hmm:
лично я скидываться не буду, пока не убедюсь 100% в том, что бесплатных вариантов нет

Игродел
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 303 [ ? ]

» 21 июл 2021, 13:07

dwork писал(а): у меня ещё два варианта на своё тестирование

так а чего же ты молчишь? и ВК ты мне написал, что сдаешься :biggrin: поэтому я подумал, что никто уже ничего не предложит :pardon:

давай поглядим на 2 твоих варианта :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 544 [ ? ]

» 21 июл 2021, 14:45

Sailer писал(а):после С3 может быть С4, а потом и С5

Construct Infinity DX=) Движок/сервис=)

Игродел
Я тут с 02 авг 2014
Лицензия: Peronal
Репутация 209 [ ? ]

» 21 июл 2021, 15:09

Sailer писал(а):давай поглядим на 2 твоих варианта

чуточку времени :timeout:

Игродел
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 303 [ ? ]

» 21 июл 2021, 15:26

dwork писал(а):чуточку времени

Предлагаю запастись терпением=) Может dwork сможет покорить наши сердца в этот раз=) Вопрос судьбоносный=)

Игродел
Я тут с 02 авг 2014
Лицензия: Peronal
Репутация 209 [ ? ]

» 22 июл 2021, 06:02

А я не понимаю с чем связан отказ от движка phpBB? Насколько я знаю, последняя его версия довольно-таки функциональная (видела там упоминание, уведомления и много всего не перечисленного). Из бесплатных есть еще SMF движок.
Damir07 писал(а):Надеюсь сайт отключила Reficul, иначе пугает оперативность .

Нет нет, что ты. Все в порядке. :blum:

Reficul
Я тут с 02 ноя 2017
Репутация 284 [ ? ]

» 22 июл 2021, 10:19

Reficul писал(а):А я не понимаю с чем связан отказ от движка phpBB? Насколько я знаю, последняя его версия довольно-таки функциональная (видела там упоминание, уведомления и много всего не перечисленного).

хм. это интересно. я не следил за новыми версиями лет 5. надо будет скачать и попробовать поставить. если там, как ты говоришь, по-умолчанию, из коробки, уже есть упоминания, а может даже репутация и быстрый ответ, то это конечно очень хорошо

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 544 [ ? ]

» 22 июл 2021, 10:55

Sailer писал(а):давай поглядим на 2 твоих варианта

ну смотрите... сразу скажу, что эти варианты бесплатные, к тому же open source, из-за этого их сложней установливать/настраивать на сервера хостинга (подойдёт не всякий, к сожалению), поэтому они сейчас хостятся не у меня, а у ребят, кто разрабатывал эти решения. Все исходники по обоим вариантам валяются на github :yes:

1. https://dwork.freeflarum.com
Уж очень привлекает стиль – минимальный, но в принципе функциональный, пагинации нет, что иногда очень удобно. Вся категоризация привязана к тэгам (основные и неосновные). Смена темы (светлая/тёмная) налету. Страница юзера. Всякие ачивки, рейтинги, бейджики настраиваются. Можете регистрироваться и потыкать, но как мне показалось сыроватое решение.

2. https://dwork.trydiscourse.com
как принянто в рекламе: пожалуй, лучшее, что есть из бесплатного для форумов. Есть всё! Причём всё на том же github. Очень хороший поиск - прежде чем задать вопрос, ответ можно найти по всем темам. На всё ставятся тэги и по ним тоже удобно перемещатсья по контенту. Темы оформления можно разрешать менять у себя каждому пользователю. Есть интеграция с чатами (telegram, discord, slack, google, vk не нашёл - скорей всего не большая проблема). Есть интеграция с рекламными сервисами - к вопросу монетизации.... вощем есть всё, кроме reputation point :lol: Перетыкал кучу форумов на этом движке, но нигде не увидел очков репутации – у них другая система рейтинга, может быть даже правильней. Итак, т.к. я взял на тестирование демо-версию с их хостингом (за который, конечно же, надо платить ), поэтому срок тест-драйва 14 дней.

Игродел
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 303 [ ? ]

» 22 июл 2021, 12:13

Потыкаю. А то предыдущий на жомле был совсем не фонтан )))

как и везде не хватает входа через социальную сеть
Последний раз редактировалось Poverony 22 июл 2021, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
В разработке: "RunOut" - в официальная группа VK

Игродел
Я тут с 16 окт 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 133 [ ? ]

Вернуться в Обсуждение форума

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх