Самое безумное что вы делали на Construct

раздел для свободного общения

Сообщение Самое безумное что вы делали на Construct
» 24 ноя 2020, 16:42

Когда я только начинал пользоваться конструктом, то думал что он годен только для игр. Но позже я пришел к выводу что создавать игры мне не особо нравится, поэтому на конструкте я создаю различные программки, что достаточно интересно) и в целом функционала С2 мне достаточно. Последнее что я делал это было приложение на подобии ВК)
Так вот как то раз я делал, уже не помню что, на C2 мне нужно было скачивание .ехе файла, что С2 к сожалению не может... Зато СС может! И вот я придумал, наверное не самый безбашенный, но зато рабочий метод как объединить СС и С2!
Я использовал буфер обмена чтобы обмениваться информацией между двумя приложениями) Проект на С2 в нужный момент запускал программу на СС и записывал в clipboard всю нужную информацию для его (ссылку на скачивание и папку). СС при запуске брал информацию для скачивания из clipboard и по окончанию скачивания закрывался (отправив в буфер обмена "done"). С2 ожидал в clipboard значение "done" и понимал что экзешник скачан.
Короче достаточно прикольная получилась система :smile: :smile: :smile:
Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что идешь не туда.

бесконечность проектов и ни одного законченного

Участник
Я тут с 30 авг 2018
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 8 [ ? ]

Сообщение Самое безумное что вы делали на Construct
» 25 ноя 2020, 03:08

1. Мультиплеер клиент-сервер, где сервер также полностью написан на Construct 2 без плагинов
2. Редактор массивов
3. Программу для костной анимации

Вообще у Construct 2 очень крутое сочетание функциональности и простоты.
Если бы в своей время Scirra добавили 3D и нативный экспорт могли бы попытаться даже составить конкуренцию Unity.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 388 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх