Флуд

раздел для свободного общения

Сообщение Флуд
» 01 мар 2020, 16:07

paradine писал(а):обязательно продублируй на WASD, по поводу остальных раскладой не парься (прочитай мой предыдущий пост), геймеры сами знают, как это решать

То есть тупо сделать по простому назначив на WASD, а у кого будет работать криво, они сами переназначать настройки клавы (такое предусмотрено) ?
smebor, Да это на словах легко. На деле нужно делать для этого отдельное меню/окно, рисовать, перевод заказывать... Куча сопутствующих проблем
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
Репутация 335 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 01 мар 2020, 16:45

AferisT писал(а):
paradine писал(а):обязательно продублируй на WASD, по поводу остальных раскладой не парься (прочитай мой предыдущий пост), геймеры сами знают, как это решать

То есть тупо сделать по простому назначив на WASD, а у кого будет работать криво, они сами переназначать настройки клавы (такое предусмотрено) ?

Да, советую сделать именно так. Во всех AAA-играх, в которые я когда-либо играл, было так :ok:

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 388 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 01 мар 2020, 17:51

AferisT писал(а):

smebor, Да это на словах легко. На деле нужно делать для этого отдельное меню/окно, рисовать, перевод заказывать... Куча сопутствующих проблем

делай просто WASD и не парься
я както из за этого игру запорол, где нужно было сделать управление клавишами для двух игроков, причем 4 для ходьбы, и 3 для боя. пытался угодить французам, но французы больше играть не стали, зато остальные играли меньше.
Короче если ты не делаешь чтото очень крутое и глобальное, лучше с этой ерундой не заморачиваться

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 24 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 05 мар 2020, 21:05

Недавно открыла для себя, что есть беседы в ВК по интересам, а именно по геймдеву и разработке игр. Было бы интересно узнать кто что об этом думает, планируется ли подобная конфа в ВК посвященная С2/с3 или может кто то знает интересные беседки, с игроделами, которые имеют уже выпущенные игры, чтобы чему нибудь у них учиться...
Пофлексиммм?!)

Участник
Я тут с 22 янв 2020
Двиг: Construct 3.1
Лицензия: Pro
VK: nastya_flex
Репутация 58 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 05 мар 2020, 21:17

Nastya_Flex, Есть целый дискорд канал
viewtopic.php?f=2&t=13851

Изображение

О великий Ctrl+S, спаси и сохрани

cliva
Я тут с 07 май 2017
Двиг: CC,C2
Лицензия: full
Репутация 355 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 05 мар 2020, 22:54

Nastya_Flex, лучше реально обратить внимание на Discord, там таких очень много, особенно на английском.

Еще есть смысл слушать подкасты типа "Манжеты ГД", "Flazm", "Как делают игры". Ну а на инглише таковых вообще десятки, если не сотни. Некоторые содержат актуальную инфу, некоторые просто для мотивации годятся или чтобы на их фоне кодить/рисовать/геймдизить.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 388 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 05 мар 2020, 23:42

Наткнулся тут на прикольный наглядный интерактивный симулятор различных алгоритмов поиска пути. Гляньте по ссылке, годная штука
http://qiao.github.io/PathFinding.js/visual/
Не пойму только, там исходных кодов нет, только вариант посмотреть/пощупать ?

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 335 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 06 мар 2020, 00:26

AferisT, да, крутая штука)
А как тебе такое? Я офигел, когда первый раз увидел :greeting:

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 388 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 06 мар 2020, 00:32

paradine, Не понял о чём говорят, но выглядит и работает круто :biggrin:

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 335 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 06 мар 2020, 03:34

Nastya_Flex писал(а):Недавно открыла для себя, что есть беседы в ВК по интересам, а именно по геймдеву и разработке игр. Было бы интересно узнать кто что об этом думает, планируется ли подобная конфа в ВК посвященная С2/с3 или может кто то знает интересные беседки, с игроделами, которые имеют уже выпущенные игры, чтобы чему нибудь у них учиться...

Вот, наш комрад флазм делает подкасты о других наших комрадах, в основном общается с очень опытными людьми
https://flazm.podster.fm/
https://fco.podster.fm/
https://kdicast.com/

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 24 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх