Проблема с минифицированием скриптов на экспорте

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Проблема с минифицированием скриптов на экспорте
» 02 май 2018, 09:06

Здравствуйте!
Собственно когда экспортирую через NWJS, получаю вот эту ошибку
Изображение
Ясен пень, она говорит о отсутствии Java.
Но у меня стоят все джавы
Изображение
В чём дело?

Участник
Я тут с 22 июл 2015
Репутация 0 [ ? ]

» 02 май 2018, 14:58

XSonicRU, Не минифицируй скрипт. Профит. Открою тебе секрет: тут его никто не минифицирует, так как часто это приводит к багам после экспорта.

Игродел
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 256 [ ? ]

» 02 май 2018, 18:05

А на вес сильно влияет?

Участник
Я тут с 22 июл 2015
Репутация 0 [ ? ]

» 02 май 2018, 20:30

XSonicRU, предназначение минификации - приблизить констрактовский лист событий к скорости чистого JS. Изменение веса там не существенно.

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

» 03 май 2018, 18:16

repkino писал(а):приблизить констрактовский лист событий к скорости чистого JS

Минификация почти никак не влияет на быстродействие проекта после экспорта. Главная задача минификации уменьшить размер и защитить проект от взлома.
Позже наверно напишу инструкцию по минификации с использованием сторонних ресурсов. Данный способ работает почти на всех проектах и даже если какой-то плагин со стандартной минификацией не работает, то с этой работает почти все (по крайней мере у меня еще не было случаев, когда что-то не работало)
 Дополнительные контакты
Telegram: @DeXVinogradov
Mail: dexvinogradov@[mail.ru, gmail.com, ya.ru]
DeX

Игродел
Я тут с 13 дек 2014
Репутация 522 [ ? ]

» 03 май 2018, 23:10

DeX, сокращение синтаксиса должно улучшить производительность, разве нет?
Ну и сжатие... одна картинка может весить больше, чем весь профит от минификации.

https://www.scirra.com/forum/what-does-the-minify-script-actually-do_t90423

Finally, the resulting javascript code is minified using Google Closure Compiler's 'advanced' mode. This renames everything possible in the javascript code to use the shortest names possible, which makes the script smaller and quicker to download. It also has the nice side effect of making it incredibly difficult to reverse-engineer the exported project, since what were previously useful terms in the script become nonsense. It may also make the resulting Javascript slightly more efficient, since it employs some basic optimisations like inlining and removal of unused code.

DeX писал(а):Позже наверно напишу инструкцию по минификации с использованием сторонних ресурсов

Это было бы здорово. Защита скрипта необходима.

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

» 04 май 2018, 19:02

repkino писал(а):DeX, сокращение синтаксиса должно улучшить производительность, разве нет?
Ну и сжатие... одна картинка может весить больше, чем весь профит от минификации.

https://www.scirra.com/forum/what-does-the-minify-script-actually-do_t90423

Finally, the resulting javascript code is minified using Google Closure Compiler's 'advanced' mode. This renames everything possible in the javascript code to use the shortest names possible, which makes the script smaller and quicker to download. It also has the nice side effect of making it incredibly difficult to reverse-engineer the exported project, since what were previously useful terms in the script become nonsense. It may also make the resulting Javascript slightly more efficient, since it employs some basic optimisations like inlining and removal of unused code.

DeX писал(а):Позже наверно напишу инструкцию по минификации с использованием сторонних ресурсов

Это было бы здорово. Защита скрипта необходима.

смысла в минификации для защиты нет никакого. В netpad можно перевести его почти в тот же вид что без минификации. Да и в чём заключается защита ? этот код всё равно уже никак не используешь разве что узнать ссылки да переменные в игре. Чтобы угнать игру на свой сайт.

Участник
Я тут с 04 июн 2013
Репутация 24 [ ? ]

» 04 май 2018, 23:30

serikadgan, читал, что в некоторых случаях это требование издателя

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей