♦ ♦ ♦ NEW!!! UFO Adventures 2.6.1 ♦ ♦ ♦

игры или демки созданные на Construct 2

Сообщение UFO Adventures v1.0.8 (NEW UPDATE)
» 08 дек 2016, 09:19

maxim3003, привет :hii: Увидел твою тему и понял что пришло время потестить то над чем ты трудился. Постараюсь рассмотреть все. Итак:
1) Со школой загрузки что-то не так - на 7% она заполнилась до конца, а проценты продолжали начисляться до 100
2) Да загрузку ты усложнил, но может еще чего добавить? Пусто как-то и скучно
3) Должен сказать понравился подход к меню, она не появляется резко из неоткуда, а все плавненько и красивенько. И более коммерчески выглядит :smile:
4) Понравилась графика, она действительно стала намного лучше :good:
5) Не указывалось какой кнопкой задействовать рычаг
6) Понравилась камера плавненько так (интересно как сделал (простыми словами сам принцип))
7) Экран результатов честно говоря не красив, видно что от дилетанта. Я сам не дизайнер и конкретно указать на суть ошибки не могу, но стоит его переработать основательно. Хотя бы возьми в пример какую-нибудь знаменитую игру
8) После прохождения первого уровня рестартнулся и... где? где управление? какого она не летит, но стреляет? :mad: Исправь
9) К слову о стрельбе - непонятно как и откуда вылетают пули (да еще такие толстущие). Здесь я не знаю как можно исправить, но сообщить стоило (к моей игре этот пунктик тоже может относиться :blush: )
10) На уровнях есть кнопки интерфейса в правом верхнем углу. Как их использовать раз мышки нет?
11) Вышел через экран результатов в выбор уровней и что? где прогресс? :mad: в чем прикол?
12) Вначале второго уровня я был пару секунд невидим. За что???
13) Показатель жизни не меняется...
14) Сколько получится 100% прохождения уровня + 30% ? 130% ? Неа, UFO Adventures считает что 100%!!!
15) Отдельный огромный плюс это название! Какой гений придумал название для этой игры? Завалите его статусами игродел и плюсиками :biggrin:
16) Какая непростая игра, одно неловкое движение и все сначала + никогда не знаешь какая жизнь окажется последней :(
Ладно обещаю потом пройти дальше 3 уровня, а пока все. Удачи!
acc

Участник
Я тут с 07 ноя 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 19 [ ? ]

» 08 дек 2016, 12:21

acc, большой плюс от меня за отзыв!
acc писал(а): Со школой загрузки что-то не так - на 7% она заполнилась до конца, а проценты продолжали начисляться до 100

Знаю, это недоработка. :pardon: Думал, никто не обратит внимания.
acc писал(а):Да загрузку ты усложнил, но может еще чего добавить?

Да, думал об этом, но уже поздно было,может что-нибудь добавлю...
acc писал(а):Не указывалось какой кнопкой задействовать рычаг

хм, действительно. забыл :rolleyes2:
acc писал(а): Экран результатов честно говоря не красив

над ним меньше всего работал, так что подтяну.
acc писал(а):После прохождения первого уровня рестартнулся и... где? где управление? какого она не летит, но стреляет? Исправь

acc писал(а):Вначале второго уровня я был пару секунд невидим.

надо подождать 2-5 секунд. я где-то просчитался и игрок при старте не становиться видим. Просто так прописать при старте уровне сделать его видимым - нельзя. все остальное может покатиться. поэтому пока сделал делать игрока видимым каждые 2-5 секунд.
acc писал(а):К слову о стрельбе - непонятно как и откуда вылетают пули (да еще такие толстущие)

Это тоже исправлю. Стрельбу уже в конце делал. Поэтому доработать, конечно, стоит.
acc писал(а):мышки нет

это баг. испралю :ok:
acc писал(а):Вышел через экран результатов в выбор уровней и что? где прогресс? в чем прикол?

прикол в том, что я не успел должным образом реализовать сохранение и поэтому написал:
maxim3003 писал(а):НЕ СДЕЛАНО:
Power-UP пока только один "Магический щит", позже будут добавлены другие
Web-GL эффекты реализованы не все
Выбор персонажа;
Уровни 11-20 в первом эпизоде
Сохранение опыта и прогресса

acc писал(а):Показатель жизни не меняется...

нормально меняется
acc писал(а):Сколько получится 100% прохождения уровня + 30% ? 130% ? Неа, UFO Adventures считает что 100%!!!

не совсем понял. Если ты про то, что изначально 30%, то так и должно быть. Первый перс дает именно столько при старте. Остальное добавляешь звездами.
Последний раз редактировалось helix 13 дек 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Участник
Я тут с 09 июн 2015
Репутация 36 [ ? ]

» 08 дек 2016, 13:26

maxim3003 писал(а):не совсем понял. Если ты про то, что изначально 30%, то так и должно быть. Первый перс дает именно столько при старте. Остальное добавляешь звездами.

Я про то что логически звезд должно быть ровно на 100%, а там больше т.е. у тебя уже больше ста процентов, а звезды собираются, счетчик дергается.
maxim3003 писал(а):нормально меняется

как?
acc

Участник
Я тут с 07 ноя 2015
Репутация 19 [ ? ]

» 13 дек 2016, 18:03

acc писал(а):Я про то что логически звезд должно быть ровно на 100%, а там больше т.е. у тебя уже больше ста процентов, а звезды собираются, счетчик дергается.

Максимальная статистика - 100%, на некоторых уровнях просто переборщил со звёздами, потом поправлю.
acc писал(а):как?

Если наткнуться на шипы или бомбу, будет меньше. Если собрать сердечко, будет больше.
Изображение

Участник
Я тут с 09 июн 2015
Репутация 36 [ ? ]

» 19 дек 2016, 16:55

Как и обещал пишу продолжение. Знаю, что много времени прошло, но лучше поздно чем никогда, прости.
1) сначала хочу отметить сложность - она огромна, с первых же уровней экран пестрит шипами, током, бомбами. Уровень с механикой был еле еле мной пройден, а вот пилы - это а!-а!-а! Какой-то недружелюбный мир, даже у меня в игре первые уровни содержали исключительно редкие шипы и были просты и коротки. И это я серьезно пилы для меня чуть не стали последней капли, но волей судьбы с over 20 попытки я прошел... до первого чекпоинта. Основная сложность - это очень узкие места.
2) Надо было сразу сказать что графика стала приятней, некоторые вещи, правда, плохо детализированы, но в целом хорошо :good:
3) Чекпоинты как нельзя к стати
4) Лазеры... как я их ненавижу. :diablo: Эта мигалка ПЕРЕНЕСЛА меня НА СТАРТ, игноря чекпоинт. Не-на-ви-жу!!! :mad:
5) На уровне с пилами при старте не даются звезды. Может и не только на этом уровне :unknown: Проверь

****** **** ****** ***** **** **** прости maxim3003, я честно пытался, но эти чертовы лазеры на уровне с пилами, они меня... БЕСЯТ :mad: Я люблю хардкорные игры, но 100+ попыток и такие нечестные лазеры..... (100+ попыток, не 20, не 50, не 70) Все, мое терпение лопнуло, прости. Исправь сложность и тогда я с радостью поиграю. Удачи.
 P.S.
Не принимай близко к сердцу, у меня просто руки кривые и такие игры с кучей узких мест я... как-бы... не люблю. Видимо я не твое ЦА

P.P.S.
Индикатор здоровья все-таки не работает... хоть убей
acc

Участник
Я тут с 07 ноя 2015
Репутация 19 [ ? ]

Сообщение NEW!!! UFO Adventures 2.6.1
» 07 июн 2018, 14:03

Изображение
v2.6.1
Ссылка на новую версию: Играть!!! :gamer:

Что нового?
Главные особенности:
  • Новые уровни! Полноценный первый эпизод со всеми 12-ью уровнями!!!
  • Доступно глобальное сохранение прогресса игры. При закрытии браузера игра сохраняет пройденные уровни;

Новое в игре:
  • Новые эффекты! Играть стало еще приятнее!;
  • Новые звуковые эффекты;
  • Улучшено оформление игры;
  • Новая анимация крушения;
  • Новые механики;
  • Новая плавная анимация взаимодействия;
  • Улучшен экран загрузки;
  • Новая анимация телепорта финиша;
  • При потере здоровья на летающей тарелке появляются вмятины и царапины;
  • Меню настроек игры, можно выбрать качество графики, отрегулировать громкость музыки и звуков, выбрать язык игры или сбросить игровой прогресс;
  • Новая логика игры: теперь после сбора звезд на 100% прогресса, оставшиеся звезды превращаются в монеты (монеты пока не несут никакой смысловой нагрузки, однако в новых версиях будет добавлен магазин, где Вы сможете улучшить своего персонажа, купив необходимые улучшения);
  • Встроенная инструкция по игре (неполная, все еще дорабатывается);

Изменения:
  • Power-UP's убраны на некоторое время из-за нестабильной работы, вернутся в игру в одном из следующих обновлений;
  • Переходы заменены на простую анимацию затемнения;
  • Каждая локация теперь будет включать в себя 12 основных уровней + 4 бонусных уровня;
  • Корректировка всех уровней первой локации с 1 по 7;
  • Исправлена ошибка, из-за которой на 6-ом уровне при старте игрок не получал стартовое кол-во звезд;
  • Исправлена шкала загрузки, теперь ее длина корректно отображает процент загрузки;
  • Исправлен баг, из-за которого не отображался курсор мыши;
  • Исправлена ошибка, из-за которой игрок несколько секунд был невидим при старте уровня;
  • Исправлен баг, из-за которого при выстреле на паузе создавалась пуля;
  • Исправлен баг, при котором при выходе в меню сирена или молния не прекращали звучать;
  • Исправлен баг замедления времени при рестрарте уровня;
  • Исправлен баг, из-за которого второй уровень запускался два раза подряд;
  • Новые незначительные изменения;
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось helix 03 окт 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Участник
Я тут с 09 июн 2015
Репутация 36 [ ? ]

Сообщение ♦ ♦ ♦ NEW!!! UFO Adventures 2.6.1 ♦ ♦ ♦
» 09 сен 2018, 10:36

Изображение

Ето токо у меня такие то символи?
В игре очень понравилась загрузка и звуковое сопровождение. Как кнопки под музику меняют размери и то что меню и сама гра имеет разное звуковое сопровождения ето делает гру более живой. :ok:
Единое что не вписалось ето белой фон на которой кидает звезди и малой шрифт...

Но у меня подлагивает наверно нужна оптимизация.
Но уже :mocking: 2018 год бросай делать одно и то самое...

Мои совети:
http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=13593&p=135176#p135176
Мои Спрайты:
http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=13982&p=138702#p138702
Мои исходники:
http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=12793
Мои игры:
Сори но еще нет. Часто много по-придумую и нет времени чтото делать и учитса к тому же чтото плохо соображаю. Нужно знать скроллинг и плавное изменения размера... Пробую зделать гру в примитивном стиле. Думаю игроделство не мое.

Участник
Я тут с 28 май 2017
Двиг: Scirra Construc
Лицензия: Bussines (R262)
Репутация 3 [ ? ]

Вернуться в Игры созданные на Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх