Битва с боссом (Boss batle)

игры или демки созданные на Construct 2

Сообщение Битва с боссом (Boss batle)
» 25 авг 2016, 14:26

Kubirill, если я скажу одну очень интересную штуку поставишь плюс? wink:: А то не скажу! :blum: Ладно, шучу. :biggrin: Просто так скажу: есть одна игра с такой же идеей (ну типа только боссы) только там не платформер, но очень даже афигенно получилось. Называется она Epic boss fighter 2 (советую посмотреть). И еще - игра у тебя хоровая, графика качественная - в целом качественно все очень, но мне кажется что название нужно другое. Это больше общее название, да и на упомянутую раннее игру немного-немного похоже. Добавь немного конкретики: слово нищий (на английском - beggar) не в каждой игре встречается и меня бы оно заинтересовало. Ладно, сам думай)
acc

Участник
Я тут с 07 ноя 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 19 [ ? ]

» 25 авг 2016, 14:43

Большое спасибо
acc писал(а):Epic boss fighter 2

Честно говоря не зацепило, мне кто-то скидывал ещё одну похожую игру и она была гораздо круче, правда там вроде не только боссы.
acc писал(а):но мне кажется что название нужно другое. Это больше общее название, да и на упомянутую раннее игру немного-немного похоже. Добавь немного конкретики: слово нищий (на английском - beggar) не в каждой игре встречается и меня бы оно заинтересовало. Ладно, сам думай)

Битва с боссом , как по мне, очень эпичненько. С нищем ничего придумать не могу, да и придумал я его для галочки. В идеале хочу сделать серию игр, где будут меняться персонажи. А также с 8 бит графики эволючионировать до 16 и так далее. И в голове кажется крутым Boss batle, Boss batle 2 и т,д.

Участник
Я тут с 06 июл 2015
VK: kirill
Репутация 15 [ ? ]

» 25 авг 2016, 18:59

Kubirill писал(а):В идеале хочу сделать серию игр, где будут меняться персонажи. А также с 8 бит графики эволюционировать до 16 и так далее. И в голове кажется крутым Boss batle, Boss batle 2 и т,д.

Забавно, то что я сейчас делаю одну игрулю для стима и тоже хотел раньше делать серию игр. Но когда делаешь игру несколько месяцев, то со временем начинает надоедать хочется что-то новое. В детстве я всегда думал: почему разработчики иногда не делают продолжение к успешным играм, а вместо этого начинают новый проект? Когда казалось бы много еще чего можно придумать. И только сейчас я понимаю что энтузиазм (даже подпитанный деньгами) штука не вечная, мало кому из indie хочется делать, то что уже наскучило.

Kubirill писал(а):Честно говоря не зацепило, мне кто-то скидывал ещё одну похожую игру и она была гораздо круче, правда там вроде не только боссы.

У каждого свой вкус. Я не хочу сказать, что это что-то суперское. Я всего лишь хотел показать, что эта идея действительно стоящая. А вообще когда уже закончишь игру? Я хотел поиграть, да жаль вк у меня не хочет работать, ни в какую :( Да и вообще я там не зарегистрирован.
acc

Участник
Я тут с 07 ноя 2015
Репутация 19 [ ? ]

» 26 авг 2016, 12:40

acc писал(а):Забавно, то что я сейчас делаю одну игрулю для стима и тоже хотел раньше делать серию игр. Но когда делаешь игру несколько месяцев, то со временем начинает надоедать хочется что-то новое. В детстве я всегда думал: почему разработчики иногда не делают продолжение к успешным играм, а вместо этого начинают новый проект? Когда казалось бы много еще чего можно придумать. И только сейчас я понимаю что энтузиазм (даже подпитанный деньгами) штука не вечная, мало кому из indie хочется делать, то что уже наскучило.

Аналогично. Правда между сиквелами я хотел другими играми заниматься.
acc писал(а): А вообще когда уже закончишь игру? Я хотел поиграть, да жаль вк у меня не хочет работать, ни в какую :( Да и вообще я там не зарегистрирован.

Демка есть здесь. Игру постараюсь до конца года закончить, сейчас в планах отполировать уже готовых 15 из 30 боссов и выложить, а потом обновлять.

Участник
Я тут с 06 июл 2015
Репутация 15 [ ? ]

» 26 авг 2016, 12:59

Kubirill писал(а):Демка есть здесь

Я знаю что есть, но из-за того что она на вк залита у меня в 90% случаев network error. Но один раз получилось зайти) Правда потом сразу вышел чтоб управление почитать, да так и не смог вернуться(
acc

Участник
Я тут с 07 ноя 2015
Репутация 19 [ ? ]

» 26 авг 2016, 15:04

acc писал(а):Я знаю что есть

https://6eb57abb9309695268767d9389b9697 ... index.html
попробуй эту

Участник
Я тут с 06 июл 2015
Репутация 15 [ ? ]

» 26 авг 2016, 16:33

Kubirill писал(а):попробуй эту

вот это работает) Сейчас не так много времени, но про основные моменты напишу:
1) Далеко не все интуитивно понятно и тут я не говорю об управлении, я скорее об игре в целом. Иногда очень трудно додуматься как все-таки убить этого босса. Атака какая-та странная, если враг ниже кулака (а так бывает часто с рыбами), то убить его практически невозможно.
2) Значки интерфейса исчезают при битве с боссом (причем цифры-то остаются). Я про меч, щит и сапоги.
3) В первом посте было написано что можно подбирать предметы. Какие предметы, ты вообще о чем?
4) Сложно, очень сложно. Все атаки боссов быстрые и сложноуворачиваемые(
5) Один раз убил (сам не понял как) какого-то "кузнеца" тот который бросает подковы. Так я даже не заметил, что его убил. Он просто исчез и ВСЕ!!! Ну и я не дурак упер через дверь)
6) Баги, непродуманности. Много. Если у стрекозы умереть, то делает странные вещи - влетает в стенку (ближе к точке 0, 0). Со утконосом тоже. Когда его побьешь (после кучи истраченных жизней и времени и сил) все откатывается назад, а мы так и можем продолжать стоять на уступе, отталкивая его ударами. OMG! Ну про рыбок я говорил.

7) Графика, она супер. Вот бы мне такого художника)
8) Боссы, они разнообразны и интересны. С ними интересно драться.
9) Идея, не оригинальная уже, но хорошая :good:

Это не все, но времени мало. Постарался написать о всем самом важном. Я надеюсь ты исправишь недочеты и поскорее дойдешь до greenlight) Ты не обижайся, то что минусов больше, просто для тебя они сейчас важнее, ведь игрок их запомнит в первую очередь, а не шикарный геймплеей. Мне пришлось постараться чтоб все это найти, да и написать тоже :biggrin: так что надеюсь моя работа поможет твоей игре. Удачи там!
acc

Участник
Я тут с 07 ноя 2015
Репутация 19 [ ? ]

» 31 авг 2016, 09:57

acc писал(а): Атака какая-та странная, если враг ниже кулака (а так бывает часто с рыбами), то убить его практически невозможно.

Отличный баг! Я о нём не думал, так как у меня не было ситуаций где рыба ниже кулака.

acc писал(а):1) Далеко не все интуитивно понятно и тут я не говорю об управлении, я скорее об игре в целом. Иногда очень трудно додуматься как все-таки убить этого босса.

Главное что бы было возможно. В наше время так мало сложных игр... :sad: (flappy bird не в счёт).
acc писал(а):2) Значки интерфейса исчезают при битве с боссом (причем цифры-то остаются). Я про меч, щит и сапоги.

Демка не самая финальная версия. В игре я вообще избавился от этого интерфейса( см. видео)

acc писал(а):3) В первом посте было написано что можно подбирать предметы. Какие предметы, ты вообще о чем?

Подбирать предметы можно с убитых боссов.

acc писал(а):4) Сложно, очень сложно. Все атаки боссов быстрые и сложноуворачиваемые(

Сам такое замечал только на моб. устройстве. Если ты играл на компе, то просто надо найти подход, там везде можно увернуться если знать и предугадывать движения, (минута ностальгии) прям как раньше

acc писал(а):5) Один раз убил (сам не понял как) какого-то "кузнеца" тот который бросает подковы. Так я даже не заметил, что его убил. Он просто исчез и ВСЕ!!! Ну и я не дурак упер через дверь)

Это домовёнок. ДА с ним много багов, сейчас исправляю.

acc писал(а):6) Баги, непродуманности. Много. Если у стрекозы умереть, то делает странные вещи - влетает в стенку (ближе к точке 0, 0). Со утконосом тоже. Когда его побьешь (после кучи истраченных жизней и времени и сил) все откатывается назад, а мы так и можем продолжать стоять на уступе, отталкивая его ударами. OMG! Ну про рыбок я говорил.

,
Смерть героя ещё не готова, так что все босы будут двигаться к точке (0,0) после смерти героя.
У утконоса 3 жизни, так что -бы заставить игрока слазить с этого выступа, я сделал утконоса неуязвимым пока не вылезут 3 змеи. Когда дойду по его полировки сделаю какое нибудь визуальное объяснение.

acc писал(а):7) Графика, она супер. Вот бы мне такого художника)

Большое спасибо. Правда она не всем нравится.

acc писал(а):8) Боссы, они разнообразны и интересны. С ними интересно драться.

Рад что моя цель достигнута.

Большое спасибо за критику. Буду работать и исправлять. :good2:

Участник
Я тут с 06 июл 2015
Репутация 15 [ ? ]

» 03 сен 2016, 15:44

Добавил 2 видео

Участник