Что с лицензиями

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Что с лицензиями
» 22 сен 2021, 06:09

Я не успел в свое время купить лицуху с2. Сейчас естественно понимаю что походу никак лицуху с2 не купить. Желание выпускать игры есть, но походу раз у меня нет лицензии с2 то я не могу выпускать игры на с2 и разрабатывать на ней? Все верно?

Как я понял у меня только выбор идет в работе с с3? Потрогал я его, и трагизм в том, что плагинов под него адекватно мало, молчу уже о том что если я буду в с2 что то разрабатывать с плагинами под него, то я не смогу потом это выпустить в с3.
Опишите более детально ситуацию если можно с с2 и с3, а так же правами разрабатывать на этих платформах. Ибо вот например в с2 есть куча крутых плагов под работу с гексогоналкой , есть и 3д плагины позволяющие добавлять больше интерактива и визуала, а в с3 по 3д ничего на марките не вижу! Даже банальную 3д сферу сделать не могу!
 Этим людям я благодарен за помощь
Этим людям я благодарен за помощь:

Bishop
paradine
smebor - очень глубоко разбирается в теме работы с с2, помогал почти в каждом вопросе
DeX
rokstars
nagval333
ReviveR200
repkino
Reficul
Vyntershtoff
bromgeksin8 - подсказал инфу с генерацией миров

Они здесь, что бы я никого не забыл указать в благодарностях.

Участник
Я тут с 12 июл 2014
Репутация 9 [ ? ]

» 22 сен 2021, 08:21

С лицензией ты пролетел конечно, но С2 остаётся пока лучше С3, а плагины нужны только ленивым и без фантазии. Конечно с 3д и С2 полный облом - плагин не до веден и заброшен автором. Есть ещё один бесплатный, но на начальном этапе в нем нет света теней. Я его протестил - работает шустро по сравнению с Q3d.
А об лицензии не парься она тебе не нужна уже последняя версия С2 и больше не будет. Ведь как то ты работал столько лет :smile: Для публикации игры нет необходимости представлять хоть какие-то лицензии. В крайнем случае возьми у тех кому она уже не нужна, если чел перешёл, на С3 полностью и без поворотно.
Совет - делай игры на С2 без сторонних плагинов и после перехода на С3 они без проблем будут работать.

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2
Лицензия: Personal
Репутация 589 [ ? ]

» 22 сен 2021, 09:56

Совет - делай игры на С2 без сторонних плагинов и после перехода на С3 они без проблем будут работать.

Или также со сторонними плагинами, у которых есть поддержка C3Runtime. Она есть у большинства популярных плагинов.
Исходники:
Библиотека исходников для Construct Classic - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=16843

Плагины:
Портирование плагины [C3Runtime] - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=17021
Поддельные плагины [C3Runtime] - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=16933

Участник
Я тут с 12 мар 2020
Двиг: Construct,Unity
Лицензия: Business
Репутация 126 [ ? ]

» 22 сен 2021, 10:21

smebor писал(а):С лицензией ты пролетел конечно, но С2 остаётся пока лучше С3, а плагины нужны только ленивым и без фантазии. Конечно с 3д и С2 полный облом - плагин не до веден и заброшен автором. Есть ещё один бесплатный, но на начальном этапе в нем нет света теней. Я его протестил - работает шустро по сравнению с Q3d.
А об лицензии не парься она тебе не нужна уже последняя версия С2 и больше не будет. Ведь как то ты работал столько лет :smile: Для публикации игры нет необходимости представлять хоть какие-то лицензии. В крайнем случае возьми у тех кому она уже не нужна, если чел перешёл, на С3 полностью и без поворотно.

Уточни пожалуйста, а точно ли для выпуска игр не нужны какие либо предоставление лицензий?

Bishop
paradine
smebor - очень глубоко разбирается в теме работы с с2, помогал почти в каждом вопросе
DeX
rokstars
nagval333
ReviveR200
repkino
Reficul
Vyntershtoff

Участник
Я тут с 12 июл 2014
Репутация 9 [ ? ]

» 22 сен 2021, 10:27

Aizark писал(а):
smebor писал(а):С лицензией ты пролетел конечно, но С2 остаётся пока лучше С3, а плагины нужны только ленивым и без фантазии. Конечно с 3д и С2 полный облом - плагин не до веден и заброшен автором. Есть ещё один бесплатный, но на начальном этапе в нем нет света теней. Я его протестил - работает шустро по сравнению с Q3d.

Уточни пожалуйста, а точно ли для выпуска игр не нужны какие либо предоставление лицензий?
Да я был бедным студентом который откладывал денег с обеда на решение быта, не то что уж какие то лицензии покупать. Сейчас я в состоянии что угодно приобрести, но уже не продают =( и даже странно. Я бы даж перекупил у кого если бы продали без уловок.

Bishop
paradine
DeX
rokstars
nagval333
ReviveR200
repkino
Reficul
Vyntershtoff

Участник
Я тут с 12 июл 2014
Репутация 9 [ ? ]

» 22 сен 2021, 11:27

А что за плагин такой, иногда и тени не нужны

Bishop
paradine
DeX
rokstars
nagval333
ReviveR200
repkino
Reficul
Vyntershtoff

Участник
Я тут с 12 июл 2014
Репутация 9 [ ? ]

» 22 сен 2021, 16:59

С этим плагином 3д (не помню название буду дома напишу) есть ещё особенности- не работают спрайты как в С2 все объекты тайлмапы так что анимация ещё то геморрой.

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2
Репутация 589 [ ? ]

» 22 сен 2021, 19:19

smebor писал(а):В крайнем случае возьми у тех кому она уже не нужна, если чел перешёл, на С3 полностью и без поворотно.

Предупреждение, т.к. это нелегальное использование лицензии, т.к. лицензии "именные".

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: С2/С3
Репутация 750 [ ? ]

» 22 сен 2021, 19:26

Aizark писал(а):Потрогал я его, и трагизм в том, что плагинов под него адекватно мало

GameSoul портирует плагины, может сможет помочь viewtopic.php?f=200&t=17021

Aizark писал(а): с3 по 3д ничего на марките не вижу!

т.к. разработан внутренний плагин и будет дорабатываться.

Aizark писал(а):так же правами разрабатывать на этих платформах

Условия лицензий С2 сохраняют силу. Публиковаться можно только с ограничением под бизнес-версию. Тогда предлагаю купить один год бизнес-версии С3, чтобы быть честными перед Scirra.
Можешь найти единомышленника, которому будешь отправлять исходник, а он экспортировать, если нет лицензии С2 и нужен экспорт кроме HTML5.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: С2/С3
Репутация 750 [ ? ]

» 22 сен 2021, 23:32

тестовый файл плагина 3д https://yadi.sk/d/uu3uiPCf62iS_g

плагин:
ST_3D.rar
(288.95 КБ) Скачиваний: 31

MouseLock_Ver_0.5.rar