Выведение значения переменной на экран

другие уроки, мануалы, советы по Construct 2

Сообщение Выведение значения переменной на экран
» 20 сен 2021, 21:32

Сегодня я вам расскажу как вывести значение переменной на экран.Нормального урока я не нашел и из-за этого столкнулся с некоторыми трудностями,однако сейчас я вам обо всем расскажу...
При создании какого либо проекта(будь то construct 2,будь то python),очень часто приходиться задействовать переменные и присваивать им определенное значение.Допустим вы создаете какой-то мультиплеер шутер и вам надо вывести счетчик смертей на экран.Есть несколько способов это сделать,однако самый простой это через текст.
1.Создадим обьект текст и разместим его там где надо
1.PNG

2.Создаем переменную/ые и присваиваем либо числовое значение либо текстовое
3.PNG

3.Теперь заходим в евент шит и создаем действие system-on start of layout(если вам надо после определенного действия
вывести переменную то пропускаем первую часть шага) и затем text-set text
2.PNG

4.Выведем переменную/ые на экран
Разберем конструкцию для вывода простой переменной без текста.Для этого просто берем и пишем название переменной,тут все довольно просто
Теперь конструкция будет такова - (текст)(переменная).Для этого пишем нужный текст в кавычках и затем перед названием переменной ставим вот такой знак &(7 на англ расскладке)
4.PNG

И последняя на сегодняшний урок конструкция это (текст)(переменная)(текст).Если просто поставим кавычки то ничего не получиться,поэтому надо снова поставить этот знак &
5.PNG

Всем спасибо!На этом все) :acute:

Участник
Я тут с 04 окт 2020
Двиг: C2
Лицензия: Personal
Репутация 5 [ ? ]

» 20 сен 2021, 22:19

andrey1247 писал(а):Нормального урока я не нашел

Уроков не делали, т.к. про & упомянуто даже в описании Set text. А в остальном норм.
Screenshot_20210921-001632_Browser.jpg

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: С2/С3
Репутация 750 [ ? ]

» 20 сен 2021, 22:28

ReviveR200, В уроках на этом сайте гораздо проще найти чем на англоязычном форуме)

Участник
Я тут с 04 окт 2020
Двиг: C2
Репутация 5 [ ? ]

Вернуться в Другие уроки по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх