Миграция

различные новости по движкам или другим интересным вещам

Сообщение Миграция
» 10 авг 2021, 22:53

Изображение

Важное объявление!

С 1 октября 2021 года все разделы по Construct 3 на данном форуме будут закрыты!

Это связанно с тем, что мы переезжаем на новый домен ProDevs.ru, который будет полностью посвящен Construct 3.

Если вы пользуетесь С3 и у вас на этом форуме имеются темы с играми, примерами и уроками, то просьба создать аккаунт на новом форуме и перепубликовать туда свои темы. Сделать это можно не торопясь, до конца сентября. С 1 октября все разделы Construct 3 на этом форуме будут закрыты и в них уже нельзя будет ничего написать или отредактировать.

Я понимаю, у вас много вопросов, поэтому постараюсь ответить на большинство из них :ok:

1. Вопрос: Я не понял, почему вы закрываете разделы по C3?

Ответ
Ответ: Разделы закрываются в связи с переездом на новый домен ProDevs.ru, который будет полностью посвящен Construct 3. Там вы сможете задать вопросы, опубликовать свои игры/примеры/исходники и тд, в общем всё тоже самое, что было и здесь.

2. Вопрос: А чем вас не устраивает этот домен и форум?

Ответ
Ответ: Есть много причин. Перечислю основные из них:

Текущий домен называется c2community, что интерпретируется, как Construct 2 Сообщество. Новый домен имеет универсальное название ProDevs, и интерпретируется, как Профессиональные разработчики. Он может быть адаптирован под абсолютно любую программу создания игр. Например, если через пару лет разработчики C3 выпустят новую версию Construct 4, то нам уже не придется менять название домена. А если они и вовсе прикроют его разработку, то мы сможем легко перейти на любой другой конструктор игр, например, на тот же Unity.

Теперь поговорим о самом движке форума phpbb. На текущий момент он считается устаревшим (не актуальным) по следующим причинам:

1. Он не поддерживает протокол https, из-за чего поисковые системы выдают предупреждение "небезопасное соединение", которое отпугивает новых посетителей.
2. Он не оптимизирован под мобильные устройства. Форум на смартфонах и планшетах выглядит плохо.
3. Он не соответствует стандартам времени и у него отсутствуют новые актуальные функции, которые активно используются на других современных CMS.
4. В текущем движке phpbb есть ошибки, которые уже практически невозможно исправить, из-за чего возникают частые сбои в БД.

Обновить движок мы не можем, так как в этом случае слетят все моды, например, репутация.

3. Вопрос: У меня здесь темы по C3, что с ними будет?

Ответ
Ответ: Ваши темы никто удалять не собирается! Но с 1 октября все разделы по C3 будут закрыты, а ваши темы перенесены в архив. Их можно будет только читать, но не редактировать. Поэтому, позаботьтесь заранее — создайте аккаунт на новом форуме ProDevs.ru и перепубликуйте туда наиболее важные для вас темы: например, ваши уроки, игры и исходники.

4. Вопрос: Что станет с этим форумом c2community?

Ответ
Ответ: Форум c2community.ru продолжит свою работу в качестве хранилища данных и поддержке по C2. Здесь можно будет продолжить задавать вопросы и делиться своими играми, но только по Construct 2! Все вопросы и обсуждение касающиеся Construct 3 — будет происходить только на новом форуме. Через пару-тройку лет, когда C2 полностью утратит свою актуальность — сделаем редирект с c2community.ru на новый домен.

5. Вопрос: Я покупал у вас курсы, что с ними будет?

Ответ
Ответ: Ваши курсы останутся на этом форуме (c2community.ru), так как они, изначально, были написаны для Construct 2 и лишь затем, частично, адаптированы под С3. Но! переносить их на новый домен мы не будем. В планах создать новые курсы заточенные под Construct 3.

Если через пару-тройку лет мы поставим редирект с c2community.ru на новый сайт prodevs.ru, то вы все равно сможете в любой момент получить свои курсы в виде архива *zip. Вам потребуется лишь написать мне в личку на новом форуме, сообщить свой ник, который у вас был на c2community и я вышлю вам курсы на емейл, который был привязан к вашему нику.

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: C2
Репутация 543 [ ? ]

Вернуться в Новости

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх