Флуд

раздел для свободного общения

Сообщение Флуд
» 27 апр 2018, 12:10

Нет ни кого смысла инди разработчикам тягаться с "монстрами" игровой индустрии, но и эти крупные студии предлагают в основном лишь более крутую графику и продвинутый искусственный интеллект.
Появление чего то нового редкость и тут уже все равно кто создал игру, инди или супер компания.
Все игры так или иначе востребованы и успешны не зависимо от финансовых затрат на их производство.
Инди разработчик может оперативно реализовать новые идеи, не заморачиваясь на красоту и реалистичность, правда и заработать шансов мало.

Для игрока эти игры одинаково интересны:

forge_quest_steam_early_acc.jpg

2018-04-24_16-11-33.png

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. (Альберт Эйнштейн)
 Как делать 3d на Construct 2 с плагином Q3D

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2,С3,UE4
Лицензия: Personal
Репутация 458 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 27 апр 2018, 13:56

Вообще никогда не мыслил в этом ключе, для меня игрострой в первую очередь хобби и когда я вкладываю время или деньги в проект я вкладываю их в первую очередь в своё развитие как разработчика. А понравится она кому то или нет, заработает она денег или нет это не важно, важно то что мне нравится этим заниматься наверно даже больше чем всем остальным.

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 236 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 27 апр 2018, 14:03

Если игрострой как хобби, то да, вкладывая в игру средства, ты не рассчитываешь на заработок от неё (заработок - это уже побочное). А вот если это твоя работа, приносящая основной доход, то приходится рассчитывать на прибыль.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 355 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 27 апр 2018, 14:42

ReviveR200 писал(а):А вот если это твоя работа, приносящая основной доход, то приходится рассчитывать на прибыль.

Он потратил 140 000$ на разработку. А судя по этому отрывку он вышел в ноль, т.е он заработал около 140 000$

Как отмечает издание Gamespot.com, нельзя сказать, что Нордхаген не продал ни одного экземпляра игры — просто после уплаты всех счетов, он остался ни с чем. «До сих пор я заработал $0 на игре, — написал он 30 марта.

На минуточку так: Продажи игры вышли в сумму около 8 миллионов рублей!!!

Напрашивается вопрос: Кем он себя возомнил? Хидео Кадзимой? Я лично считаю что для инди игр продажи выше 15 000$ это уже успех.

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 236 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 27 апр 2018, 14:58

Mukai писал(а):важно то что мне нравится этим заниматься

:good:
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. (Альберт Эйнштейн)

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Репутация 458 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 27 апр 2018, 16:05

Mukai писал(а):когда я вкладываю время или деньги в проект я вкладываю их в первую очередь в своё развитие как разработчика. А понравится она кому то или нет, заработает она денег или нет это не важно, важно то что мне нравится этим заниматься

Полностью с этим согласен. К сожалению очень сложно заставить себя закончить проект при таком отношении к разработке.
Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 165 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 30 апр 2018, 13:46

Вышел PlayCanvas 1.0
PlayCanvas - игровой WebGL движок, состоящий из двух частей: лицензированного движка с открытым исходным кодом MIT и коммерческой платформы для публикации на основе браузера. Побыв в стадии бета - тестирования, теперь состоялся релиз PlayCanvas 1.0.
Открытый исходный код позволяет пользователям использовать javascript для создания 2D или 3D событий, совместимых с нынешними стандартами для запуска в большинстве современных браузерах и устройствах. Благодаря хорошей оптимизации высокая производительность достигается даже на старых мобильных устройствах.
Помимо этого, коммерческая платформа разработки предлагает набор инструментов для создания приложений с использованием PlayCanvas движка. Это, в свою очередь, позволяет коллаборировать в режиме реального времени, публиковать результат в интернет всего парой кликов, а также возможность тестировать приложения непосредственно на мобильных и планшетных компьютерах.

Игровой Движок Web-First https://playcanvas.com/

2018-04-30_13-41-13.png

2018-04-30_13-39-15.png

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Репутация 458 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 04 май 2018, 23:15

ИМХО, прикольная песня с забавным комментом внизу...
https://youtu.be/4TV_128Fz2g

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 07 май 2018, 21:49

Народ кто в курсе, bitballoon ограничевает количество бесплатных сайтов? Просто раньше у меням было залито около 14 игр там, может даже больше. А сейчас хотел залить пример а он выдает "code":429,"error":"Maximum number of free sites exceeded" я удали сайт-игру и опять эта же ошибка, только когда стало иеньше 10 он позволил залить один пример. Получается не больше 10 по free программе? :sad:
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Репутация 148 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 12 май 2018, 18:15

классное видео о том, как делать игру сочнее:
https://www.youtube.com/watch?v=Fy0aCDmgnxg
Деньги любят тишину.

Участник