GXSCC или конвертер MIDI в 8bit chiptune

программы и утилиты по созданию музыки и звуков

Сообщение GXSCC или конвертер MIDI в 8bit chiptune
» 18 июн 2015, 21:16

Всем привет!
Не давно наткнулся на очень интересную программу: GXSCC.
Изображение
На данный момент программа находится в бета - версии. (очень надеюсь что её не забросили)

Для тех кому интересно как это работает и как с этим работать:
Все помнят Dendy? Так вот: старые игровые консоли, использовали звуковые чипы синтезирующие "примитивные" звуки используемые для звукового оформления или музыки. Известные мне каналы звуков это: Pulse, Sine, Square, Triangle, Sawtooth, Noise и DPCM. Некоторые из них вы можете видеть на картинке ниже.
Изображение
Ближе к делу: данная программа заменяет волну MIDI инструмента на волну одного из каналов(либо автоматически либо по вашему усмотрению ), к сожалению сейчас программа не даёт возможности выбрать какой именно из MIDI инструментов нужно поменять на конкретную волну. Но всё же это замечательный софт который думаю найдёт здесь своего юзера. Для конвертации достаточно просто перетянуть MIDI-файл в окно программы, и вуаля! Это ли не магия? :smile:

Скачать программу можно здесь: http://www.geocities.co.jp/SiliconValley-SanJose/8700/P/GXSCCB236/indexE.htm
Жмём кнопку "I Agree" и начнётся загрузка.

P.S. Если вам станет интересно как создаётся сейчас чип - музыка и какие инструменты используют музыканты, я могу поделится о том что знаю о этом нелёгком деле в отдельной теме.
Всем удачи и продуктивной работы! :hi:

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 249 [ ? ]

» 19 июн 2015, 17:58

Mukai писал(а):P.S. Если вам станет интересно как создаётся сейчас чип - музыка и какие инструменты используют музыканты, я могу поделится о том что знаю о этом нелёгком деле в отдельной теме.

очень интересно! даже периодически покупаю альбомы с чиптюн музыкой (могу посоветовать некоторые). а пока приглядываюсь к SunVox

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 276 [ ? ]

» 19 июн 2015, 19:37

Mukai писал(а):P.S. Если вам станет интересно как создаётся сейчас чип - музыка и какие инструменты используют музыканты, я могу поделится о том что знаю о этом нелёгком деле в отдельной теме.

было бы здорово, с удовольствием бы почитал :ok:
раньше искал инфу по этой теме и чаще всего находил, как делать такую музыку на треккерных программах. я даже качал какую одну такую, но там вообще ничего не понятно. мне было бы интересно найти инфу как и с помощью каких инструментов можно делать такую музыку в FL Studio, так как она для меня пока проще всего

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 469 [ ? ]

Вернуться в Софт для создания музыки и звуков

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх