TDS Game (Есть вопрос к комьюнити!)

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение TDS Game (рабочее название)
» 07 сен 2019, 10:33

danuspac писал(а):а почему не делаешь для android!??

у меня личная неприязнь к мобильным платформам. Хотя кто знает, может и выпущу на мобилки, если веб версия нормально зайдет...

Между тем продолжаю потихоньку пилить игру. Что нового:
> вместо жуков теперь зомби (и другие подобные твари в будущем)
> локации теперь очень темные (возможно даже переборщил)
> игрок не может видеть, что происходит за стенами и дверями
> озвучено большинство событий
> все шесть типов оружия уже в игре (но в ролике продемонстрировано лишь три)
> для открытия некоторых дверей нужны цветные карты доступа (прямо как в DOOM, да)

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: first_indiegames
Репутация 18 [ ? ]

» 07 сен 2019, 10:58

Сеттинг очень прикольный, анимация хотьбы немного странная, героиня как будто на коньках скользит... это портит общую картинку.
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Репутация 161 [ ? ]

» 07 сен 2019, 11:08

nagval333 писал(а):героиня как будто на коньках скользит

Скорость передвижения выше скорости анимации :)
Надо будет поправить.

Ну и для движения вверх/вниз хорошо бы дополнительные анимации добавить... Но вряд ли это случится

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Репутация 18 [ ? ]

Сообщение TDS Game (Есть вопрос к комьюнити!)
» 10 сен 2019, 00:59

В общем в игре предусмотрена прокачка. Вместо опыта игрок получает скиллпоинты, число которых ограничено. (типа как праксис в новых Deus EX). Скиллпоинты выдаются по результатам прохождения уровней...

Но вот не могу определиться с реализацией переходов между уровнями. Рассматриваю два варианта:

1) Каждый уровень существует отдельно, переходы между уровнями не предусмотрены. В конце каждого уровня игрок видит окно результатов и имеет возможность либо переиграть, либо перейти на следующий уровень, либо уйти в главное меню. По результатам игроку выдаются скиллпоинты: 1 за прохождение, 1 за полную зачистку, 1 за спасение выжившего и еще 1 за найденный секрет.
Из главного меню соответственно можно выбрать любой уровень из уже пройденных и перепройти его (и дополучить не полученный ранее скиллпоинт). Вроде как для веб игр такой подход более приемлем.

2) Уровни как бы объединены в один целый мир. Игрок всегда волен вернуться на самый первый уровень, но для этого ему придется пройти обратную последовательность уровней. (например чтобы вернуться с пятого на второй, нужно пробираться через четвертый и третий). Скиллпоинты начисляются за действия: спас выжившего - получил +1, нашел секрет - еще +1, впервые перешел на следующий уровень - еще +1 и т.д. Прокачка осуществляется в специальных терминалах, которые можно найти на некоторых уровнях. Никаких окон с результатами и т.д. не предусмотрено.
Лично мне этот вариант импонирует больше, так как типа погружение и все дела... но вот для веб-игр подходит он все-же меньше на мой взгляд.

Кто что может посоветовать?

P.S. Игра рассчитывается в первую очередь именно для веб платформ. Стим, мобилки и прочее пока не рассматриваются...

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Репутация 18 [ ? ]

» 10 сен 2019, 07:37

Делать цельный мир, это намного тяжелей чем по уровням - баланс, левел дизайн и тд, и если уж делать, то нужно чтобы игроку было интересно возвращаться обратно, а это сделать намного сложнее. Я так понял, что убийство монстров ничего не дает, так что фарм тоже не подходит. Мне бы было совсем не интересно прорываться с пятого на первый чтоб забрать одно очко.

Тут еще много вопросов: буду ли я знать что не спас выжившего? буду ли я знать почему я не спас выжившего на 1 уровне (не смог по прокачке или просто руки кривые), насколько важна прокачка для прохождения - стоит ли бежать назад из-за одного скилпоинта?

Я бы сделал игру по уровням с возможностью вернутся назад. Причем не на тоже место место старта что и при обычном прохождении. Нужно что-то вроде лифта. Причем на карте уровня должно быть отмечено что игрок не завершил и где.

Есть один плюс за возвращение на пройденные этапы, это дать почувствовать прокачку, насколько герой стал круче, чтоб на тех местах где он умирал, теперь валил монстров пачками.
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 153 [ ? ]

» 12 сен 2019, 10:12

Zaksoid, спасибо за ответ. Про лифт я как-то не подумал - он отлично вписывается.

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Репутация 18 [ ? ]

Вернуться в В разработке

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх