Custom Movement или как с ним работать.

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Custom Movement или как с ним работать.
» 13 фев 2019, 15:00

Как с ним обращаться?

В общем то сначала бы хотелось, обратиться к профи данного форума с просьбой организовать полноценный урок по Custom Movement. Ничего путного в ин-ете нет, и на данном форуме к сожалению я то же ничего не нашел, все только в общих чертах.

Теперь непосредственно к вопросу. Как организовать полноценное передвижение например танка?
Подробнее: Я поставил перед собой задачу организовать полноценное движение танка через Custom Movement т.к. другие поведения вообще никак не подходят, просто хотелось более реального управления. Но возникли некоторые трудности в исполнении.
Получилось следующее:

Немного поясню: На видео видно как танк медленно разгоняется вперед и движется с максимальной скоростью 20 пикселей затем когда я отпускаю клавишу движения, мой танчик начинает замедлятся, то же происходит если мы движемся назад. Еще можно заметить что спрайт вращается на месте. В данном проекте нет анимации вообще, вращение и поворот происходит за счёт Rotate and Rotate CustomMovement. И теперь самое интересное: В ходе испытаний выявилось пару багов которые я не могу исправить, не хватает знаний или смекалки ну в общем чего то то не хватает у меня в мозгах :biggrin: . Демонстрирую баг, под видео поясню.

В общем прикол в следующем. Некоторые моменты реализованы через группы включаются они естественно при нажатии клавиш движения, т. е. происходит так, что когда я отпускаю движение вперед скорость падает но нажав на клавишу "назад" скорость становится постоянной и танк едет вперед при этом я могу да же не держать саму клавишу аналогично и с задним ходом. (происходит активация/деактивация) Вот как то так получилось, если нужно могу добавить исходник. Но хотелось бы конечно увидеть полноценный урок по CustomMovement.
Изображение
Изображение

Участник
Я тут с 14 авг 2018
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх