Проблемы создания Tower Defense

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Проблемы создания Tower Defense
» 12 янв 2019, 13:36

1. У меня стоит по 5 спанверов с каждой стороны, которые создают каждую волну по объекту определенного типа.
Мне бы хотелось сделать так, чтобы у меня было по одному спавнеру, каждый из которых будет поочередно создавать 5 или более врагов(в зависимости от волны).
2. Прежде у меня это было настроено, но я что-то изменил, и по коду не могу понять что нужно убрать или изменять, чтобы башни не ставились друг на друга.
3. У меня настроено, что когда устанавливается турель, появляется красная обводка у спавнера(анимация 2). Но я хочу чтобы когда я не жму, устанавливался нулевой кадр. Но выскакивает ошибка, что при следующем нажатии на магазин, все турель-базы устанавливают первый кадр, я не знаю как исправить(была лишь догадка сделать проверку установленной башни каждый тик(не пробовал).
4. Как сделать продажу определенного объекта(турели) а не всего семейства? Я вроде настроил UID, сделал переменную, а они вообще не продаются. А pick`а продаются сразу все, но не исчезают. Вот и по поводу исчезновения хотелось бы спросить. (у меня стоит Destroy, но вместо этого у меня при продаже появляется радиус, который должен быть при нажатии, а турель остается живой.
5. Так же хотел бы узнать как спавнить семейство Turret определенного типа, а не саму турель, которая является этим типом в семействе.

Изображение
игра.capx
(3.1 МБ) Скачиваний: 2

Участник
Я тут с 21 дек 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 12 янв 2019, 16:39

Изображение
Одну башню удаляет. Подсобытия под Pick UID удали.

Участник
Я тут с 30 июл 2017
Репутация 12 [ ? ]

» 12 янв 2019, 17:15

Proxy писал(а):Одну башню удаляет. Подсобытия под Pick UID удали.

Вот, все же все дело в том, что я спавню не Turret type 1,а конкретную турель из семьи, и получается, что я жму не на Turret, А на тот же Lazer

Участник
Я тут с 21 дек 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 12 янв 2019, 17:51

Проблему с цветом обводки я изменил.

Участник
Я тут с 21 дек 2018
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей