ЛОГИКА БОТА(ПЛАТФОРМЕР).РЕШЕНО

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение ЛОГИКА БОТА(ПЛАТФОРМЕР).РЕШЕНО
» 11 авг 2018, 07:27

Всем доброго времени суток! Возник вопрос, который я не в состоянии решить сам. Необходимо разобраться, почему "бот" не реагирует должным образом, не идет на так называемый "бонус в виде патронов". На 1 рис. изображено событие(выделено красным), то есть когда нету экземпляра "бонуса", то ему задается рандомные координаты, только за счет этого события "бот" и перемещается по оси Х и У. Когда же экземпляр присутствует, перемещение происходит только по оси Х, хотя У у 2-х объектов явно различны." Бонусы появляются через определенное время, то есть есть промежуток времени когда работает 1 условие и "бот" перемещается. На 2 рис. видно что он просто идет по Х коорд и упершись в стену, стоит.
Изображение
Изображение
Рис 3. Изображен сам принцип перемещения.
Изображение
Возможно перемещение не происходит из-за "статичности" координаты Х,У когда экземпляр существует, тогда когда в 1 условии постоянно присваиваются новые координаты Х,У. Если это так, то как реализовать само обновление коорд для стат.объекта?
Буду благодарен словом :pardon: , всем кто поможет.
Последний раз редактировалось Neiron 11 авг 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 19 сен 2014
Репутация 10 [ ? ]

Сообщение ЛОГИКА БОТА(ПЛАТФОРМЕР).Вопрос по перемещению в пространстве
» 11 авг 2018, 14:08

В "дебаге" все нормально, как надо. Но все равно см. рис1.События проверял, по сути он должен прыгать к ней, но как я заметил прыгает он только тогда, когда координаты постоянно меняются при выполнении условия 1(см выше рис1.). А как появляется объект, следует только по Х координате. Думаю придется делать костыль в виде какого-либо блока и проверять на пересечение, тогда только прыгать, но это лишняя трата "мощностей". МБ как нибудь по другому?
Изображение

Участник
Я тут с 19 сен 2014
Репутация 10 [ ? ]

» 11 авг 2018, 14:30

Neiron, попробуй к событию прыжка добавить условие System - Every 0.1 second и оставить только 1 прыжок

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 393 [ ? ]

» 11 авг 2018, 18:18

А решение оказалось куда проще, чем я думал! Спасибо большое! :hii: . p.s Теперь "бот" как заведенный скачет :biggrin: , ну с этим я дальше разберусь.

Участник
Я тут с 19 сен 2014
Репутация 10 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх