Tanking Tanks

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение Tanking Tanks
» 09 авг 2018, 13:04

@paradine, привет!
Имхо графика оч.неэстетичная (ни в коем случае не лезу учить геймдеву, у меня графон получится ничуть не лучше))
Хотя может это прототип, а потом другую добавишь.

Сейчас юзеры готовы в любой трэш удалбываться, лишь бы только всё модно выглядело, даже если нет адекватного геймплея.

@paradine, если ты желаешь стать, как говорят на западе - "One Man Army", может "Flat Design" осваивать?
"плоский дизайн" относительно несложный, и очень модный сейчас, многие топ-студии используют
на ютубе попадались туториалы, 'flat design' прям чудесно иногда выглядит
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 19 [ ? ]

Сообщение Tanking Tanks
» 09 авг 2018, 16:20

Apollo14 писал(а):Сейчас юзеры готовы в любой трэш удалбываться, лишь бы только всё модно выглядело, даже если нет адекватного геймплея.

"Удалбываться только за стиль" ну не уверен совсем, а вот в том что "кульный вид" заставляет игроков обраитить внимание на игру и как минимум скачаь/начать играть это соглашусь. А в плане стиля/графона то тут не ахти ИМХО (я как и писал Apollo14 сам в плане графики слаб, так что более конкретно трудно сказать, просто говорю что чуствую) А еще мне не нравятся этот шрифт в твоих играх, но все сказанное мое личное мнение :pardon:
В плане геймплея то ХЗ ибо ролик, фишка с тенями прикольна (как сделана, спрайты или плагин какой то?)

P.S в плане стилистики хорошо всегда смотреть на другие примеры. Можно взять robert76 и его неоновый стиль, очень стильно выглядит и сами спрайты и общая картинка и GUI итд итп
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 150 [ ? ]

Сообщение Tanking Tanks
» 09 авг 2018, 17:08

"Удалбываться только за стиль" ну не уверен совсем

во многих топовых играх геймплея нет вообще, рекламой засраты по самое не хочу (типичный пример - "Partymasters", америкосам нравится тема "party", выглядит клево, в такой трэш долбятся миллионами)
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 19 [ ? ]

Сообщение Tanking Tanks
» 09 авг 2018, 23:32

Apollo14 писал(а):@paradine, если ты желаешь стать, как говорят на западе - "One Man Army", может "Flat Design" осваивать?
"плоский дизайн" относительно несложный, и очень модный сейчас, многие топ-студии используют
на ютубе попадались туториалы, 'flat design' прям чудесно иногда выглядит

Последнюю из законченных игр сделал как раз во флэт-стиле: тык. Как тебе?

nagval333 писал(а):А в плане стиля/графона то тут не ахти ИМХО (я как и писал Apollo14 сам в плане графики слаб, так что более конкретно трудно сказать, просто говорю что чуствую) А еще мне не нравятся этот шрифт в твоих играх, но все сказанное мое личное мнение :pardon:
В плане геймплея то ХЗ ибо ролик, фишка с тенями прикольна (как сделана, спрайты или плагин какой то?)

А что не так со шрифтом? Я его сам с нуля нарисовал :biggrin:
Тени - это просто черные спрайты.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

Сообщение Tanking Tanks
» 11 авг 2018, 11:12

paradine писал(а):Последнюю из законченных игр сделал как раз во флэт-стиле: тык. Как тебе?

@paradine, я думаю тебе классно было бы дальше двигаться в этом направлении :)

Мне кажется, тебе бы оч.помогли готовые красивые цветовые гаммы для Flat-дизайна: https://flatuicolors.com/
И плоские иконки, элементы интерфейса, и т.п. например https://www.flaticon.com/
(этого добра много в сети)
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 19 [ ? ]

Сообщение Tanking Tanks
» 17 авг 2018, 17:41

Обновление:
1. Создал новые звуки.
2. Добавил еще 3 вида танков
3. Улучшил AI танков
4. Вертолет теперь сбрасывает бомбы.