Пролистывание экрана Вверх/Вниз

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Пролистывание экрана Вверх/Вниз
» 15 апр 2018, 15:18

Здравствуйте, умнейшие по construct2 :biggrin: ! Мне в игре нужно пролистывать фон вверх/вниз, но также поверх фона у меня висят пару spritov(предназначение- кнопка) и сверху проходит узкая линия на которой есть шестеренка(настройки) название игры и т.д. Так вот как мне в construct2 сделать так, что бы "кнопки(sprite)" и "линия сверху со всем(название шестеренка и т.д.)" были прикреплены к определенной области экрана , а фон прокручивался :rolleyes2: :rolleyes2: :rolleyes2:

Участник
Я тут с 15 апр 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 15 апр 2018, 16:29

Помести весь интерфейс на отдельный слой и в свойствах этого слоя укажи параллакс 0,0.

Игродел
Я тут с 06 июл 2015
Репутация 271 [ ? ]

» 16 апр 2018, 18:08

Поместил background и парочку елементтов, которые должны прокручиваться, на отдельный слой и установил паралакс 0 и 0. Однако при touch(а точнее я зажимаю клавишу мышки и тяну вверх вниз). Но результата так и нет. Возможно, вы знаете что я делаю не так? :biggrin:

Участник
Я тут с 15 апр 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 16 апр 2018, 18:31

[maks[david писал(а):Поместил background и парочку елементтов, которые должны прокручиваться, на отдельный слой и установил паралакс 0 и 0.

Параллакс в 0,0 выставите на том слое, на котором должны находиться неподвижные объекты. Всё, что должно "прокручиваться", поместите на слой с параллаксом в 100,100.

Участник
Я тут с 02 ноя 2017
Репутация 18 [ ? ]

» 16 апр 2018, 18:52

Сделал. Но опять же когда зажимаю клавишу мышки и тяну вверх/вниз положение не меняется. Может мне скинуть сюда вам фото или что-то в этом роде? :blush: :biggrin:

Участник
Я тут с 15 апр 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 16 апр 2018, 19:13

http://c2community.ru/imagehosting/imag ... /igra1.png
http://c2community.ru/imagehosting/imag ... grayoy.png
Это две ссылки на которых видно что параллакс установлен на одном 0 и 0, а на другом 100 и 100. Однако с помощью Touch всё равно синий фон прокручивать не получается! Что не так? :clapping:

Участник
Я тут с 15 апр 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 17 апр 2018, 13:56

Задай спрайту фона поведение DragDrop
project.capx
(661.37 КБ) Скачиваний: 5
001.png

Участник
Я тут с 19 ноя 2015
Репутация 2 [ ? ]

» 17 апр 2018, 23:28

Спасибо огромное, TigeRandLioN!(+лайк) :ok: :smile: Если ты разбираешься в этом, не подскажешь как сделать так, чтобы по окончанию фона оно дальше не прокручивалось. Просто сейчас у меня получается так, что если крутишь, то можно полностью прокрутить фон и оно перейдет уже на простой белый лист :dance: :dance:

Участник
Я тут с 15 апр 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 18 апр 2018, 10:31

К предыдущему комментарию прикреплял исходник, в котором это реализовано. Но в общем, это делается двумя событиями, представленными на скриншоте:
001.png

Участник
Я тут с 19 ноя 2015
Репутация 2 [ ? ]

» 20 апр 2018, 22:13

Спасибо, за ответ! Действительно помогли дважды. Только у меня вопрос. Что за функция dinamic? Я просто не могу окрыть ваш файл так как у меня другой версии констракт :rofl:

Участник
Я тут с 15 апр 2018
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх