Gimp.

описание и ссылки на самые популярные программы по графике

Сообщение Gimp.
» 19 мар 2018, 13:45

Gimp - свободно распространяемый графический редактор. Аналог Photoshop`у, но в отличие от него бесплатен. Куча возможностей - всяческие кисти, фильтры, скрипты, в общем очень мощное по.
http://www.gimp.org офф. сайт.
http://www.deviantart.com/resources/app ... /?offset=0 тут можно скачать огромное количество кистей, текстур и скриптов ( кисти photoshop в формате abr тоже поддерживаются). Перед скачиванием обращаем внимание на лицензию, но скажу сразу, добра не требующего каких-либо упоминаний об авторе очень много.

Темы об этом отличной программе не было, решил исправить несправедливость. Использую в связке с Paint.net, оба редактора бесплатны, что не может не радовать, и отлично дополняют друг друга. Есть конечно недостатки - довольно долгая загрузка Gimp при наличии очень большого количества кистей, а так же не очень удобный (хотя кому как) интерфейс. Но все окупается большими возможностями. Пишем свое мнение...думаю не только я пользуюсь.
GIMP_2.8_for_Windows_screenshot.png

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 1 [ ? ]

Сообщение Gimp.
» 19 мар 2018, 18:10

Разрешение большое)
А анимацию поддерживает?

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение Gimp.
» 19 мар 2018, 18:37

WarThunder писал(а):Разрешение большое)
А анимацию поддерживает?

Поддерживает :smile: а что до разрешения, так даже в стандартном paint можно выставлять огромные разрешения, тут удивляться нечему.

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 1 [ ? ]

Сообщение Gimp.
» 21 мар 2018, 11:35

Очень давно пользуюсь им, чаще для ретуши фотографий, но и пару раз кое-что рисовал в нем. Некоторые функции, на мой взгляд, там даже удобней фотошопа реализованы, а некоторые по сравнению с фотошопом очень странно реализованы, непонятно почему их до сих пор не сделали более дружелюбными.
Вообще большая уважуха этому проекту. :hii:
Мои игры: Box (Тема на формуе)

Участник
Я тут с 05 июл 2016
Двиг: Construct 2
Лицензия: Free
Репутация 15 [ ? ]

Сообщение Gimp.
» 24 мар 2018, 11:17

Только гимпом и пользуюсь. Странно, что о его существовании только сейчас вспомнили на этом форуме ))

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Репутация 10 [ ? ]

Сообщение Gimp.
» 24 мар 2018, 11:26

robert76 писал(а):Только гимпом и пользуюсь. Странно, что о его существовании только сейчас вспомнили на этом форуме ))

Потому что gimp не замена фотошопу).
Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
Лицензия: Personal
VK: romanov_r_a
Репутация 167 [ ? ]

Сообщение Gimp.
» 24 мар 2018, 11:55

Microtoon писал(а):Потому что gimp не замена фотошопу)

Ну так это ясно. Но ведь не фотошопом едины... Как по мне, то среди бесплатного софта гимп наиболее близко приблизился к PS по функционалу, особенно в версии 2.9 (однако все-равно пропасть между ними огромна).
Просто видимо я на том уровне, когда возможностей Paint NET мне не хватает, а PS избыточен.

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Репутация 10 [ ? ]

Вернуться в Софт для рисования, моделирования и анимации

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх