Движок по типу C2 только 3D

раздел для свободного общения

Сообщение Движок по типу C2 только 3D
» 27 май 2018, 18:13

GameOfGamer писал(а):Поэтому я понемногу начинаю учить C# для юнити, и вам советую)

я одно время пробовал изучать юнити и C# и пришел к выводу, что создавать игру будет гораздо дольше и сложнее, чем ту же 2д игру в с2. то есть, к примеру, я проходил довольно массивный урок, по сути написал физику для движения игрока и на это у меня ушло часа 3. когда я попытался сделать тоже самое в с2, то у меня ушло максимум 10 минут. и пока я изучал юнити - сталкивался с этой разницей почти во всем, поэтому со временем обучение забросил

я бы освоил юнити и даже работал бы в нем, если бы там существовала аналогичная система событий, как в с2, ведь визуальное программирование во много раз ускоряет процесс разработки и облегчает его, за счет принципа "условие - действие". но, пока, к сожалению ничего похожего там нет. были конечно какие-то сторонние разработки типа antares vision и Playmake, но они во-первых сторонние, а во-вторых говорят что всю игру на них не сделать и все равно потребуется где-то лезть в код. еще вот недавно узнал про Bolt. его якобы хотят сделать по аналогии с blueprint на UE4. ну будем посмотреть, что там у них получится

пока, лично мое мнение, аналогов по скорости и удобству создания игр на с2 - нету :pardon:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 432 [ ? ]

» 27 май 2018, 20:14

На мой взгляд, обычное программирование - это лошадь, а визуальное программирование - автомобиль.
Да, лошадь может пройти там, где не может автомобиль, лошадь умеет перепрыгивать препятствия, лошадь можно кормить бесплатной травой.
Но большинство плюсов лошади нафиг не нужны большинству людей в большинстве случаев.
Автомобиль просто быстрее и комфортнее, и перед этим меркнут большинство плюсов лошади.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 364 [ ? ]

» 27 май 2018, 23:31

Конечно можно и на ассемблере писать, тут уже не лошадь, а пешком по долинам и по взгорьям... :biggrin:
Смысл программирования на С2/3 - скорость получения результата и тут конкурентов я не вижу.
Что до 3д - плагины в помощь. Если с умом использовать то и производительность на высоте будет.
https://youtu.be/tcK2Yza0yoQ https://www.scirra.com/arcade/racing-ga ... acer-18933
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. (Альберт Эйнштейн)
 Как делать 3d на Construct 2 с плагином Q3D

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2,С3,UE4
Репутация 458 [ ? ]

» 01 июн 2018, 10:46

На юнити есть много плагинов для визуального программирования. Я пользуюсь плагином Just logic, это все позволяет избавиться от изучения C#.

Участник
Я тут с 16 июл 2017
Репутация 1 [ ? ]

» 01 июн 2018, 12:08

Fevor_Hyper писал(а):Я пользуюсь плагином Just logic

он не официальный! мы на горьком опыте, в с2, не раз сталкивались с тем, что какие-либо не официальные плагины или дополнения со временем переставали поддерживаться их авторами и становились не совместимы с более поздними версиями программы. если бы сами разработчики Unity сделали бы визуальное программирование, как например blueprint в UE4 - было бы совсем другое дело! но они в этом не заинтересованы, так как Unity позиционируется, как более сложный профессиональный продукт для студий, где C# и джаваскрипт - являются родными языками для разработчиков с большим опытом. вряд ли кто-то из них будет изучать визуальное программирование. им это просто ни к чему

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 432 [ ? ]

» 01 июн 2018, 17:02

хочу как-нибудь написать сравнительный топик с примерами "визуальное" vs "невизуальное"
"невизуальное" на самом деле не так уж страшно
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 19 [ ? ]

» 01 июн 2018, 17:09

так как Unity позиционируется, как более сложный профессиональный продукт для студий

студии массово убегают с Unity

2d пилят на 2d-движках (cocos2dx,corona,etc.)
3d пилят на unreal

(наверно есть хорошие примеры, но я почему-то не играл ни в одну игру, сделанную на Unity, которая бы не пролагивала по тупым причинам, будь то десктоп или моб.приложение)
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 19 [ ? ]

» 01 июн 2018, 18:48

Apollo14 писал(а):но я почему-то не играл ни в одну игру, сделанную на Unity, которая бы не пролагивала по тупым причинам, будь то десктоп или моб.приложение)

а как же oddworld new'n tasty? или Inside? ну и еще десяток примеров хороших и качественных игр, созданных на unity

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 432 [ ? ]

» 01 июн 2018, 19:31

KIRILART писал(а):Я не хочу изучать CSharp для того, чтобы разрабатывать игры на юнити. Просто не хочу.

:rofl:
Я не хочу рисовать, не хочу кодить, не хочу писать звуки и музыку, НО я хочу делать игры!
Звучит так же как: я не хочу шагать чтобы ходить.

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 238 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх