Семейный доступ к программе Construct 2 через steam

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Семейный доступ к программе Construct 2 через steam
» 13 ноя 2015, 17:37

Всем, привет! Подскажите пожалуйста, если кто знает. Я приобрел программу Construct 2 Personal в стиме. Также в стиме есть программа Семейный доступ http://store.steampowered.com/promotion/familysharing, когда всю свою библиотеку игр можно другому доверенному Юзеру предоставить в пользование. Вопрос такой, доступна ли будет программа Construct 2 для семейного доступа, пробывал ли кто так делать с данной программой, и второй вопрос, если это работает в отношении программы, не нарушает ли такое дело какой из пунктов лицензионного соглашения на использование мной программы Construct 2 перед разработчиками, компанией scirra?

Изображение

Участник
Я тут с 22 ноя 2012
Репутация 0 [ ? ]

» 13 ноя 2015, 18:02

По идеи вся библеотека будет доступна.Если хочешь дать только С2,то можешь скинуть другу файл лицензии,если доверяешь.
Лиц соглашение будет нарушено,если он и ты будешь выпускать игры,от разных "компаний",скорее всего
Если помог-нажми кнопку Изображение
Ведь я потратил время на помощь.

Участник
Я тут с 14 мар 2014
Репутация 32 [ ? ]

» 13 ноя 2015, 18:13

Streetspirit, с точки зрения лицензионного соглашения - нарушение будет, ибо лицензия Персональная приобретается на конкретного человека. Для разработки группой лиц приобретается Бизнес лицензия.
как тебе теперь жить с этим знанием - дело твое! :hii:
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Хватит выпрашивать исходники! Включайте мозг, если есть, конечно!.. :)
Отличие лицензий на контент!
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

» 13 ноя 2015, 18:24

firerat писал(а):Streetspirit, с точки зрения лицензионного соглашения - нарушение будет, ибо лицензия Персональная приобретается на конкретного человека. Для разработки группой лиц приобретается Бизнес лицензия.
как тебе теперь жить с этим знанием - дело твое! :hii:

бизнес тоже на каждого человека надо брать
Изображение
Я вот делаю игры ради денег, но их никто не покупает - меня можно считать тру-инди? (c) paradine

Участник
Я тут с 19 дек 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Business
Репутация 57 [ ? ]

» 13 ноя 2015, 19:28

Функция-то есть, но одновременно на двух пекарях пользоваться нельзя. И файла лицензии в стимовской версии нет.

Игродел
Я тут с 22 авг 2013
Репутация 452 [ ? ]

» 13 ноя 2015, 23:05

Pauklestnica писал(а):бизнес тоже на каждого человека надо брать

берется на организацию, каждый разработчик организации может использовать С2 под этой лицензией, если покинет организацию - использовать не может. (утрировано и грубо, но примерно так)
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

» 13 ноя 2015, 23:14

firerat писал(а):
Pauklestnica писал(а):бизнес тоже на каждого человека надо брать

берется на организацию, каждый разработчик организации может использовать С2 под этой лицензией, если покинет организацию - использовать не может. (утрировано и грубо, но примерно так)

в общем-то, нет.
либо берется на конкретного сотрудника по имени, либо на конкретный комп,
за которым, ясное дело, больше одного человека одновременно сидеть не может.
то есть, если у тебя в фирме 20 человек разрабатывают на c2, и ты уже получил 5к $ прибыли,
то надо купить 20 бизнес-лицензий

Business purchasing these licenses can either:

Issue the license to a named employee. This employee is permitted to install and use the license on any machine for activities relating to the Business who purchased the license. No one else in the business is permitted to make use of this license in any capacity.
To a single machine. The license may be installed on a maximum of one machine at any one time, for use by only one concurrent user.
If the license is issued to a named employee and that employee is no longer under employment by the business, the license is no longer valid for use. You are allowed a reissue of the license, to do this please email a copy of the license to Scirra. We will then revoke the Business License and issue you with a new Business License.

https://www.scirra.com/store/licensing
Изображение
Я вот делаю игры ради денег, но их никто не покупает - меня можно считать тру-инди? (c) paradine

Участник
Я тут с 19 дек 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Business
Репутация 57 [ ? ]

» 13 ноя 2015, 23:18

Pauklestnica, не суть - семейный доступ - это бизнес лицензия на комп! :hii:
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

» 14 ноя 2015, 15:03

Всем спасибо за ответы! Как выяснилось та функция относится видимо только к играм, а программами делиться нельзя так.

Изображение

Участник
Я тут с 22 ноя 2012
Репутация 0 [ ? ]

» 14 ноя 2015, 15:15

У меня несколько компьютеров и на каждом стоит С2, но лицензия одна как и пользователь один. Это не винда, где привязка к машине. Были раньше у некоторых программ привязка с помощью заглушки к компу... По моему личное дело каждого владельца лицензии, где и как пользоваться.
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. (Альберт Эйнштейн)
 Как делать 3d на Construct 2 с плагином Q3D

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2,С3,UE4
Лицензия: Personal
Репутация 458 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх