Ваше отношение к играм: опрос

раздел для свободного общения

Сообщение Ваше отношение к играм: опрос
» 26 июн 2015, 10:29

Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе. Я тут исследовательскую выполняю и мнение ваше очень важно! :clapping:
1.Ваш ребенок играет в игры?
А) Да Б) Нет
2.Можете ли вы сказать, в какие игры он играет?
А) Нет Б) Да (написать) ____________________________________
3.Как вы относитесь к играм в целом?
А) Положительно Б) Нейтрально В) Отрицательно

4.Следите ли вы за тем, чтобы ваш ребенок играл в игры с разрешенным ему возрастным рейтингом?
А) Да Б) Нет
5.Считаете ли вы, что жестокие игры могут заставить человека убивать? А) Да Б) Нет
6.Считаете ли вы игры искусством?
А) Да Б) Нет
7.Как, по вашему мнению, игры влияют на детей? Дайте развернутый ответ.

Пример ответа: 1а 2а 3а 4б 6а 7 - Я считаю, что...

Всем, кто поучаствует буду невероятно благодарен и поставлю +1 :ok:

Участник
Я тут с 26 июн 2015
Репутация 7 [ ? ]

» 26 июн 2015, 16:51

1.Я сам ещё лялька
2.Иногда устраиваю заплывы в доту
3.Положительно
4.Нет
5.Да
6.Да
7.Это всецело зависит от игры. Некоторые игры никак не влияют, просто отнимают время, некоторые улучшают реакцию, другие - стратегическое мышление.Есть игры и обратная сторона, она как раз относится к пятому вопросу.

Игродел
Я тут с 11 окт 2013
Двиг: С2
Лицензия: Pirate
VK: night_silent
Репутация 236 [ ? ]

» 26 июн 2015, 23:53

Так
У меня детей нет, но я работаю воспитателем в соц. центре и сам ставлю игры на детский компьютер. Частенько играю вместе с ними, тестирую на них и свои игры. Играют приемущественно мальчики, так что сейчас отвечу на вопросы по среднему показателю среди парней 12-16 лет.
1. Да.
2. Need For Speed, Outlast, Counter Strike, GTA 3-5, Battlefield
3. Положительно до тех пор, пока ребенок готов выключить компьютер, чтобы, например, съездить в Выборг с другими детьми из центра, т.е. играет только тогда, когда нет альтернативы получать эмоции в другом месте.
4. Не слежу. Слежу за тем, чтобы ребенок правильно относился к тому, что видит на экране и понимал, что это игра.
5. Нет, это полный бред. Игры снижают агрессивность в 100% моих случаев.
6. Да, высшим. Это комбинация аудио-визуальных эффектов, искусства живописи, проектирования, литературных навыков и т.д.
7. Никак. Игры абсолютно не влияют на детей до тех пор, пока на него не повлияло что-то другое и не исказило его восприятия набора картинок, которые он видит на мониторе. Если игра вызывает проблемы (агрессия, зависимость) то проблема - НЕ В ИГРЕ, а в тысяче других факторов, которые вынудили ребенка стать зависимым или агрессивным.
Изображение

Игродел
Я тут с 30 июл 2014
VK: vk.com/rbspade
Репутация 46 [ ? ]

» 30 июн 2015, 22:04

Перед написанием: Я всё таки сделаю альтернативно и пофантазирую,то есть представлю,что у меня есть ребёнок
(но очевидно,его НЕТ")

Теперь отвечаю на вопросы,фантазируя,типа есть ребёнок у меня под носом :lol:

1. А) Да

2. Б) Assassins Creed,Dota 2,Call of Duty,Counter-Strike:Global Offensive,Fallout,LC,Minecraft,WarCraft 3.

3. Б) Нейтрально

4. А) Да

5. А) Да. Объясню: Игры могут действовать на человека психологически, и то, если у игрока с головой тю-тю :greeting:

6. А) Да. Объясню: Что бы сделать игру,нужно очень хорошо потрудиться и тогда она будет считаться искусством. А все мы знаем,что прекрасная работа,это искусство!

7. Психологически. Конечно,только при некоторых условиях:
1) У ребёнка психологическое расстройство. Может повлиять...
2) Ребёнок живет в жестокой семье (То есть,в ужасных условиях,где родителей нужно родительских прав лишать.)
3) Если игры через чур жестокие...
3

Участник
Я тут с 16 май 2015
Репутация 6 [ ? ]

» 30 июн 2015, 23:15

1-А
2-Б Minecraft, GTA-SAMP, ВК-игры
3-А
4-Б
5-А (поясню: телевизор тоже может заставить, тут от головы зависит)
6-Б
7-Конечно влияют. Всё что происходит даёт определённый опыт, а опыт в свою очередь формирует навыки, поведение и прочее. Вопрос в том, как это всё ребёнок воспринимает... Где причина и где следствие.
 Притча
Где то читал:
Сидели на дереве несколько детей. Дерево было старое и под тяжестью рухнуло. Травмами и переломами обошлось, но родители задумались почему это произошло и заметили что у всех детей было в одежде что либо зелёное. После этого родители запретили носить детям зелёную одежду.
Бред конечно, но мне запомнилось. :scratch_one-s_head:
(Здесь рыбы нет!)

Игродел
Я тут с 21 фев 2015
Репутация 194 [ ? ]

» 03 июл 2015, 19:52

1. У меня нет ребёнка
2. Нет
3. А)
4. Нет
5. Нет
6. Да

КЕК :D

Участник
Я тут с 03 июл 2015
Репутация −1 [ ? ]

» 04 июл 2015, 12:32

StWolf89 писал(а):Притча
Где то читал:
Сидели на дереве несколько детей. Дерево было старое и под тяжестью рухнуло. Травмами и переломами обошлось, но родители задумались почему это произошло и заметили что у всех детей было в одежде что либо зелёное. После этого родители запретили носить детям зелёную одежду.
Бред конечно, но мне запомнилось.

Это в психологии называется Иллюзия корреляции (ошибочная вера во взаимосвязь определённых действий и результатов) Очень даже интересная и значимая в психологии/социопсихологии штука, есть море иследований на тему итд итп.
Сорри За ОФфТоп :hii:

P.S Насчет комп Игр, несмотря на бытующее мнение (я называю такого рода вЕроВания БаБуШкиНыМи :biggrin: ) что игры с элементами жестокости вызывают жестокость у игроков, то куча всяческих иследовании не дала однозначных результатов, некоторые (меньшенство) говорят что дА, некоторые (большинство) что НЕт, некоторые что наоборот делают игроков менее агресивными.
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 173 [ ? ]

» 05 июл 2015, 11:05

nagval333 писал(а):Иллюзия корреляции

Спасибо огромное! Я в работу это обязательно вставлю!

Участник
Я тут с 26 июн 2015
Репутация 7 [ ? ]

» 05 июл 2015, 12:27

Вот чувак очень много полезной информации выложил:

Участник
Я тут с 26 июн 2015
Репутация 7 [ ? ]

» 07 июл 2015, 08:35

Раздача плюсов возобновится с 8го июля. До этого буду отсутствовать в зоне интернета.

Уезжаю сегодня! Всем пока! :bye2:

Участник
Я тут с 26 июн 2015
Репутация 7 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх