Небольшие вопросы [Construct 2]

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Небольшие вопросы [Construct 2]
» 24 авг 2020, 19:14

bbkalex, Переменную var нужно сделать глобальной (как Variable1), т.к. при каждом повторе цикла локальная переменная сбрасывается (опять становиться 9999999).

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: С2/С3
Лицензия: Personal
Репутация 682 [ ? ]

» 24 авг 2020, 20:21

ReviveR200, Все понял, работает, спасибо!

Участник
Я тут с 28 авг 2014
Репутация 18 [ ? ]

» 26 авг 2020, 22:58

Здравствуйте. Решил в TDS добавить простенькую систему развития. Сделал персонажу текущие характеристики в Instance variables hp, патроны...Максимальное количество хотел сделать в массиве. А вот тут не знаю как его заполнить. Если сделать on start of layout, то тогда при запуске будет всегда ставить значения в исходное. Как правильно сделать, что бы после получения уровня, изменённые характеристики в массиве сохранялись?

Участник
Я тут с 15 ноя 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 26 авг 2020, 23:07

ignobilis, Массив можно сохранять в формате JSON. Если у тебя сохранение происходит через LocalStorage, то создай ключ в котором сохрани массив с помощью выражения НАЗВАНИЕ МАССИВА.AsJSON. А после вначале уровня проверяй наличие сохранения и если оно есть, то загружай в массив сохраненные данные (действие: Массив -> Load (LocalStorage.ItemValue)).
Исходники:
Библиотека исходников для Construct Classic - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=16843

Плагины:
Портирование плагины [C3Runtime] - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=17021
Поддельные плагины [C3Runtime] - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=16933

Участник
Я тут с 12 мар 2020
Двиг: Construct,Unity
Лицензия: Business
Репутация 111 [ ? ]

» 27 авг 2020, 01:21

GameSoul, Спасибо. Пока вроде получиллось.
Осталось только разобраться, как к текущей переменной добавлять процент от максимального значения из массива.
Сделал две аптечки. Одна полностью восстанавливает здоровье. Вторая, средняя, должна восстанавливать 50% от максимума. С первой всё понятно. При столкновении аптечка уничтожается, сет.переменная hp равная массив.at(макс жизнь). А вот со средней не выходит. Пытался так, но он всё равно прибавляет максимум.
Update: Решил свою проблему другим, более простым путём)
2Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось ignobilis 27 авг 2020, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 15 ноя 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 27 авг 2020, 15:20

в NW.js есть действие для этой кнопки?
Изображение
Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что идешь не туда.
Изображениепропорциональное изменение (resize) объекта

Участник
Я тут с 30 авг 2018
Двиг: Construct 2
Репутация 4 [ ? ]

» 27 авг 2020, 18:33

Good Game, найди в действиях Maximize, для сворачивания окна - Minimize
 ~

Сижу с телефона, исходники смотрю на Construct 3
Если помог, можешь поднять репутацию

Участник
Я тут с 24 май 2020
Двиг: Construct 2
Лицензия: Business
Репутация 15 [ ? ]

» 28 авг 2020, 10:45

у меня такая задача, есть ракета, нужно чтобы она тряслась сильнее при повышении скорости. я использую бехавиор sine и там изменяю магнитуду и период. но теперь встал чисто математический вопрос, как во время игры, динамически уменьшить период волны при увеличении скорости, вообще как пропорционально уменьшать число используя увеличивающуюся величину?

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 22 [ ? ]

» 28 авг 2020, 10:58

1mrpaul1 писал(а):у меня такая задача, есть ракета, нужно чтобы она тряслась сильнее при повышении скорости. я использую бехавиор sine и там изменяю магнитуду и период. но теперь встал чисто математический вопрос, как во время игры, динамически уменьшить период волны при увеличении скорости, вообще как пропорционально уменьшать число используя увеличивающуюся величину?

Можно просто разделить на число

Участник
Я тут с 13 фев 2020
Двиг: Construct2 r277
Репутация 33 [ ? ]

» 28 авг 2020, 11:06

player210 писал(а):Можно просто разделить на число

тут это не подходит. потому что при скорости 200 период должен быть 0.2сек а при скорости 20 он должен быть 2 сек, грубо говоря.
вообще меня этот вопрос всегда волновал.
я обычно делаю по простому. вычисляю максимальную скорость, например 220 и от нее отнимаю текущую скорость поделенную на какоето значение. например 220 - (20*10)=20 20/10=0.2 но это не научно да и много проблем вызывает. уверен есть мат функции которые справляются с этой задачей лучше

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 22 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх