Помогите пожалуйста, если не лень, очень нужно =)

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Помогите пожалуйста, если не лень, очень нужно =)
» 05 июл 2020, 18:06

Всем Дарова, у меня есть несколько вопросов:
Во-первых например почему у меня при переходе на другой Layout начинает играть sound и у меня есть событие, когда играет tag этого саунда то воспроизводится анимация "такая-то", но она не воспроизводится, а также не воспроизводится и событие фейд которое тоже есть в этой "строке".
Во-вторых как сделать так, чтобы можно было управлять несколькими объектами сразу с помощью событий и 8дирекшн, т.е у меня есть на сцене квадрат, круг и треугольник и как сделать так чтобы можно было управлять ими не на сцене, а именно в событиях,если они соединены вместе на сцене, но это у меня несколько объектов? в данном случае у меня это тоже несколько спрайтов
1.телефон 2.стекло затемненное для телефона 3.спрайт звука, он делает fade , чтобы было ощущение,типо человек разговаривает и тайлдбек, но он не учитывается,т.к его перемещать не нужно
И да все спрайты, относится и к первой и второй проблеме и находятся в исходнике в Event Sheet: evshforpred2 и Layout: smalllvl :scratch_one-s_head:
Исходник: https://transfiles.ru/lcros
Screenshot_11.png
Эти же объекты, по типу квадрата, круга и треугольника, но на сцене
Screenshot_10.png
Объекты телефона, по типу квадрата, круга и треугольника
Screenshot_9.png
события, которые у меня стоят
Screenshot_8.png
переход на другой Layout

Участник
Я тут с 06 июн 2020
Репутация 0 [ ? ]

» 05 июл 2020, 19:00

1. Насчет звуков. Анимация не проигрывается и "фейд" не начинает работать, из-за того, что эвент "Is playing" выполняется постоянно (можно сказать как every tick), а от этого следует, что фэйд и анимация начинают проигрываться ПОСТОЯННО (т.е. раз анимация начинает проигрываться постоянно, значит будет зависать на первом кадре (вот также и с фэйдом)). Так что удаляй эвент "Is playing", и переставляй события с фэйдом "Start fade" и анимацией "Set animation", в тот эвент, где присутствует событие "play 'talk3' ". А инвертированное событие "Is playing" можешь удалить.
2. Не понимаю слово "управлять в эвентах". Можешь поподробнее?

Участник
Я тут с 13 фев 2020
Двиг: Construct2 r277
Лицензия: Personal
Репутация 33 [ ? ]

» 05 июл 2020, 19:21

Во-вторых как сделать так, чтобы можно было управлять несколькими объектами сразу с помощью событий и 8дирекшн, т.е у меня есть на сцене квадрат, круг и треугольник и как сделать так чтобы можно было управлять ими не на сцене, а именно в событиях,если они соединены вместе на сцене, но это у меня несколько объектов?

Вот так? Плюс не обязательно создавать отдельные экземпляры объектов, их можно отфильтровать с помощью личных переменных и других способов (здесь используются разные экземпляры объектов).
simultaneously_movement.capx
(185.6 КБ) Скачиваний: 96
Исходники:
Библиотека исходников для Construct Classic - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=16843

Плагины:
Портирование плагины [C3Runtime] - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=17021
Поддельные плагины [C3Runtime] - http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=200&t=16933

Участник
Я тут с 12 мар 2020
Двиг: Construct,Unity
Лицензия: Business
Репутация 111 [ ? ]

» 05 июл 2020, 19:47

player210 Ну типо, чтобы можно было сразу несколько объектов перемещать с помощью событий, т.е если например, есть перс с анимацией, и если анимация проигрывается, то все объекты перемещаются в одну точку

Участник
Я тут с 06 июн 2020
Репутация 0 [ ? ]

» 05 июл 2020, 19:49

GameSoul А, ну я тож так хотел, но хотел чуть попроще, больше меня волновала первая проблема)

Участник
Я тут с 06 июн 2020
Репутация 0 [ ? ]

» 05 июл 2020, 20:00

player210
Все равно не получается там фейд не активируется и анимация не останавливается когда аудио саунд заканчивается... :sad:

Участник
Я тут с 06 июн 2020
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх