Рисунок от руки и проверка корректности

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Рисунок от руки и проверка корректности
» 09 май 2020, 00:53

Добрый день!
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, как или где подсмотреть, реализацию следующей задачки:

Есть некий набор символов, допустим треугольник, палочка, кружочек, плюсик, возможно буква и так далее.
Допустим, они появляются в какой-то последвоательности.
Пользователю (например, ребёнку), надо пальцем на экране смартфона нарисовать этот символ.

Приложение / игра должно проверить нарисованный символ и если он близок к требуемому, дать ответ - правильно или нет ребёнок нарисовал требуемый символ (в любом виде, может даже уничтожать символ, если он правильный и переходить к другому).

В частности, интересует как реализовать рукописный ввод и проверять его на корректность.

Заранее благодарю! :hii:

Участник
Я тут с 25 июл 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 10 май 2020, 13:51

Реализация зависит от того, на сколько сложные объекты ты хочешь распознавать.
Если сложные, то нужно искать плагин для этого, либо просить написать с использованием специальных библиотек.
Если символы простые, то я бы сделал через сравнение массивов.
Сначала считываем рисунок в 2х-мерный массив, затем определяем размер, исходя из размера сравниваем с другими заготовленными массивами.
В заготовленных массивах, нужно сделать фигуры с стоимостью каждой ячейки, например от 0 до 5, точка будет выглядить так: центр - 5, вокруг пятерки идут четверки и тд, 0 - пусто. При сравнении массивов, складываем совпадения, и в каком будет больше, тот и правильный ответ

Вообще, подумай, стоит ли заморачиваться со всем этим.
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 209 [ ? ]

» 10 май 2020, 19:32

Zaksoid писал(а):Реализация зависит от того, на сколько сложные объекты ты хочешь распознавать.
Если сложные, то нужно искать плагин для...

Вообще, подумай, стоит ли заморачиваться со всем этим.

Фигуры простые. Линия вертикальная или горизонтальная, галочка или треугольник, кружочек, кривая (волнистая линия), квадрат, ромб. Базовые фигуры и линии короче.

Да, плагин не помешал бы. Пытаюсь найти что-то похожее, но, кроме просто рисовалки на канвасе или путём создания ряда линий ничего нет. Про проверку тем более глухо.

Как сказать, стоит или нет? Стоит, раз желание есть тем более для ребёнка, ну и ради самого факта. Надо пытаться, иначе так можно вообще ничего не делать и продолжать жить в каменном веке.

Участник
Я тут с 25 июл 2018
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх