Neon Battle Tank 2

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение Neon Battle Tank 2
» 31 мар 2019, 12:52

Улучшенная версия моего клона Battle City - Neon Battle Tank.

В чем собственно отличия:
  • Новый визуальный стиль (как вам кстати?)
  • База теперь внизу.
  • Большее разнообразие врагов. По меньшей мере шесть (в первой части было три)
  • Более продвинутое поведение врагов (хочется в это верить)
  • Теперь имеются непробиваемые блоки.
  • Новый элемент геймплея - телепорты (не на всех уровнях).
  • Уровней теперь больше. (будет минимум 30, против десяти из первой части)
  • Хочу добавить битву с боссом на последнем уровне :)
  • Есть даже мысли по сюжету, но вот надо ли?
  • Всякие мелкие улучшения.

Редактор уровней
У нас тут форум разработчиков, поэтому расскажу немного о разработке :)
В первой игре уровни я делал по самой простой и непродуктивной схеме - каждый уровень на новом лайоуте.
Здесь-же я решил запилить редактор уровней в виде XML файла. Такой подход позволит добавлять или изменять уровни в уже скомпилированном проекте, а также реализовать возможность игрокам самим загружать свои уровни.
Суть проста. Для всех элементов записываю их координаты и другие необходимые параметры для каждого уровня, после чего считываю эти данные и обрабатываю при старте уровня.
Естественно, координаты всех клеток в голове не удержишь, поэтому я создал электронную таблицу, в которой визуально создаю макет уровня, после чего переписываю координаты в xml файл. На создание одного уровня уходит минут сорок с учетом тестов.

Я уже протестировал возможность загрузки своих уровней прямо из интерфейса игры, однако эта фича вряд ли будет пользоваться спросом, так как подобный редактор сложен для освоения потенциальными игроками, коих, я полагаю, будет немного :)
С другой стороны при определенном интересе публики к игре можно самому выпускать файлы с новыми уровнями.

так выглядит первый уровень
В XML
Изображение

В Экселе
Изображение

В игре
Изображение

Еще пара скриншотов:
Изображение
Изображение

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: first_indiegames
Репутация 20 [ ? ]

» 01 апр 2019, 16:50

robert76 писал(а):Я уже протестировал возможность загрузки своих уровней прямо из интерфейса игры, однако эта фича вряд ли будет пользоваться спросом, так как подобный редактор сложен для освоения потенциальными игроками, коих, я полагаю, будет немного :)
С другой стороны при определенном интересе публики к игре можно самому выпускать файлы с новыми уровнями.

1) Почему сложен, если все интуитивно и визуально приветливо сделано (тип драг и дроп) то вроде сама такая фича только добавит интерес. Ну конечно не те дикие эксель файлы что ты показал :mocking: , это уж точно отпугнет, а прям в самой игре из меню возможность модить итд (Что таки да легко решаемо в К2 и скачивать/загружать XML файл)
2)Карту для себя самого смысла пилить мало, а вот если бы можно было загружать на сервер игры тип базу уровней от игроков итд с рейтингом карт итп. Но стоит ли игра свечь, проект то казуальный (хоть и вполне крут себе). Такие фичи я видел в io браузерных мультиплеерах, но там и пользователей обычно в разы больше (только недавно видел на крейзигеймз какую-то 3d стрелялку вроде как с картами юзеров)
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Репутация 174 [ ? ]

» 02 апр 2019, 10:27

nagval333 писал(а):Но стоит ли игра свеч

Определенно - нет :)
Я как бы для собственного интереса реализовал, попробовал, убедился, что работает. Буду теперь иметь в виду для будущих проектов.

Вот, видео геймплея записал.

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Репутация 20 [ ? ]

» 03 апр 2019, 19:08

robert76, Прикольно получилось. Визуальный стиль очень приятный и симпатичный.
Что ты с этой игрой делать будешь ?

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_game
Репутация 323 [ ? ]

» 06 апр 2019, 02:02

AferisT писал(а):Что ты с этой игрой делать будешь ?

Не знаю пока :)
Если никого не заинтересует покупка лицензии, то опубликую на cloudgames (которые теперь wanted5games).

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Репутация 20 [ ? ]

» 29 апр 2019, 16:31

Очень классно выглядит, удачи тебе в разработке. Надеюсь по геймплею будет так-же хорошо как и по дизайну :ok:
Мастерство как хороший асфальт - на дороге не валяется

Участник
Я тут с 03 мар 2019
Лицензия: Bussines
VK: vk.com/artvorder
Репутация 0 [ ? ]

» 29 май 2019, 20:24

Привет, народ!
Загрузил игру на armorgames и с удивлением обнаружил, что у многих игра не работает (виснет на этапе загрузки).
У меня на телефонах и двух компах пашет во всех браузерах. Не работала только в старом сафари для винды, но и там в итоге пофиксил (объект Video был виноват, удалил его и все наладилось.)
В общем прошу всех неравнодушных затестить игрулю и отписаться тут на предмет работоспособности. С меня плюс в карму :)

https://armorgames.com/neon-battle-tank-2-game/18666

Участник
Я тут с 22 сен 2016
Репутация 20 [ ? ]

» 29 май 2019, 20:28

Изображение

Reficul
Я тут с 02 ноя 2017
Репутация 254 [ ? ]

» 30 май 2019, 13:22

Вин10
Хром: Ок. (есть расширение которое блокирует рекламу, если отключить, реклама идет, но без звука, вместо этого играет музыка из игры)
Яндекс браузер: Висит первый кадр рекламы, невозможно пропустить, если нажать, начинает играть музыка из игры, но сама игра не запускается
Microsoft Edge: Ок (рекламы нет)
Firefox: Реклама прошла, игра запустилась
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 209 [ ? ]

» 30 май 2019, 20:09

Проверял на нескольких браузерах (вроде как все обновленны до последних версий).
На PC - Firefox, Google Chrome, Microsoft Edge плюс на iPad-е Сафари все рвботает без пробем со звуком и иногда рекламами.
На старинном Galaxy J5 (мобильный браузер Хром) открылось, звук есть, но играть не реально из за мега тормозов, тут не удивительно этот девайс очень слабый по сегодняшним меркам а в игре как понимаю несколько вебжл эффектов плюс размер итд итп.

P.S Сейчас Galaxy J5 я как раз и использую для проверки производительности как низшая планка, если уж он тянит игру то все ОК.

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 174 [ ? ]

Вернуться в В разработке

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх