Z order

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Z order
» 28 май 2019, 16:30

Имеется событие которое рандомно спавнит предметы из семейства zorder и имеется событие расстановки этих объектов друг за другом. Так вот при спавне объекта который должен уйти на задний план его видно на долю секунды, что сильно режет глаз. Как от этого можно избавиться или придется с этим мириться?
Изображение
Последний раз редактировалось Tsar 28 май 2019, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 16 окт 2016
Репутация 0 [ ? ]

Сообщение Z order
» 28 май 2019, 16:38

Сделать объекты по умолчанию невидимыми. Чтобы они создавались сразу невидимыми. А уже потом, при расстановке по Z заодно и видимость им включать.
Либо заморочиться и продумать возможность по Z объекты Сразу в момент создания расставлять, в том же тике
---
По сути, это происходит по тому, что "подцепить" таким образом нужный объект можно лишь в следующий тик, поэтому на долю секунды видно то, что не хотелось бы
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_game
Репутация 285 [ ? ]

Сообщение Z order
» 28 май 2019, 18:24

Tsar, насколько я помню, у вас в массиве все данные хранятся, а массив вы загружаете из файла. Думаю, что расстановку вы делаете через цикл, перебирая все строки этого массива. Так почему бы сразу не отсортировать данные в файле по Z, так сказать, и не писать дополнительных эвентов? Уверена, это уменьшит нагрузку на старте сцены и упростит ваш код.

Игродел
Я тут с 02 ноя 2017
VK: vk.com/ggadj
Репутация 170 [ ? ]

Сообщение Z order
» 03 июн 2019, 14:10

Tsar, а у тебя где расположены центры спрайтов, по которым они как раз сортируются?

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 532 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх