C2Community GameJam#5 [завершен]

Конкурсы участников форума

Сообщение C2Community GameJam#5
» 20 фев 2019, 18:17

какая ?
если помог пожалуйста поставь +

Участник
Я тут с 30 дек 2018
Двиг: construct 2
Лицензия: Bussines
Репутация 23 [ ? ]

» 21 фев 2019, 10:09

результаты голосования
1. q3olegka
2. Ocemp
3. Stalin

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Изображение

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 178 [ ? ]

» 21 фев 2019, 10:22

Игры от Ocetr и q3olegka классные, можно даже в основном конкурсе потягаться (если чуть доработать). Stalin тоже молодец, но не хватило подправить пару багов (по моему мнению).
Моя стабильная чутьнижесередины. Честно, не встречал бага с вылетающим шаром, но друзья писали, что было (и в дискорде).
Всем спасибо, всех поздравляю. :drinks:
Я знаю никнеймы жюри, грядет череда банов, у-ха-ха-ха...

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 467 [ ? ]

» 21 фев 2019, 11:54

Спасибо. Игра реально сырая за счет однообразной музыки и плохого обучения, вряд ли все смогли понять, как действительно нужно играть в эту игру. Но на мой взгляд, игра интересная, я ее обязательно доделаю.

На счет остальных участников. Мне приглянулась игра ReviveR200, для меня это было что-то действительно оригинальное. Но, как и раньше есть недочеты, которые я считаю важными. Как и в прошлой игре, опять очень мелкие объекты. Трудно попасть шариком в такую мелкую дырку. И тут, либо тебе очень сильно везет и ты проходишь уровни и получаешь удовольствие, либо ты застреваешь на первом и собственно, всё. Т.е. изначально нужно делать дырки большими, чтобы было очень просто, потом усложнять. Так же, сами объекты сделать больше - шарик, треугольники. И игра уже, будет восприниматься лучше. Даже без графики.
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2, C3
Репутация 201 [ ? ]

» 21 фев 2019, 14:28

Не голосую, но скажу, что понравилось, поскольку оно понравилось ) При шапочном знакомстве.
q3olegka сделал прекрасные визуальные реакции, при неплохой логике, теперь дело за проработкой геймплея.
ReviveR200 - поиграл чуток ) Интересно такое. Теперь нужно самому автору поиграть через геймплей со своим игроком - где-то дать пас и помочь, а где-то разыграть.
Ragebolt. Всегда за произвол многогранных в городе треугольных. Какого чёрта меня выпинули? )
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 218 [ ? ]

» 21 фев 2019, 14:41

q3olegka, уменьшение дырки - интересная идея.
В игре с каждым уровнем время жизни шарика уменьшается на 0.1 сек (мин. 5 сек.) и уменьшается кол. треугольников (-1 за 10 уровней). Плюс с 10 уровня появляется шанс появления препятствий, чем дальше, тем больше препятствий и больше вероятность (условие вероятности int(random(random(10,30)),40)>30 )

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 467 [ ? ]

» 21 фев 2019, 15:34

q3olegka, Прикольно всё выглядит, подренькая музычка, но непонятна логика игры... Что делать ? Случайно что то получается. но всё равно быстро умираешь. Не хватает обучения простенького наглядного и сложности по нарастающей с самого простого
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_games
Репутация 253 [ ? ]

» 21 фев 2019, 16:36

AferisT писал(а):Не хватает обучения простенького наглядного и сложности по нарастающей с самого простого

Да, Согласен. Но там все просто на самом деле - как и в любой ритм игре, время выполнения любого твоего действия должно совпадать со временем звучания бита композиции. Сам бит визуализирован на герое (герой увеличивается в размерах). На героя под ритм надвигаются враги с разной геометрической формой. Задача не попасться врагу с иной геометрической формой. Героем можно двигаться по полю, менять свою фигуру и нападать на врагов. Клик не в бит дает штраф в виде дополнительного хода врага.
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2, C3
Репутация 201 [ ? ]

» 21 фев 2019, 16:56

Вот про движение по полю я и не догадался :pardon:

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 467 [ ? ]

» 21 фев 2019, 19:59

repkino писал(а):Ragebolt. Всегда за произвол многогранных в городе треугольных. Какого чёрта меня выпинули? )

У каждой фигуры есть личное отношение к персонажу, в зависимости от которого они по-разному реагируют на диалоги, а при сильной ненависти они будут просто агриться. Изменять аффекшон можно 3 способами:
- непосредственно базарить с нпц и получать положительные ответы (поначалу затруднительно, так как у большинства фигур аффекшон отрицательный)
- получать больше информации о мире (снова же, базаром) - отследить можно по тому, что персонаж начинает задавать новые вопросы
- выполнять квесты. единственный квест на момент сдачи - найти больного непися, затем притащить ему нужный предмет из больницы. если после этого лечь спать - на следующий день заболеет кто-то новый
3 вещи, практически всегда способные улучшить мнение о вашей игре:
1. хорошо проработанный и сбалансированный геймплей;
2. простой и удобный в использовании пользовательский интерфейс;
3. развратные женские тела.

Тестирую ваши игры, пишу багрепорты, предлагаю улучшения. Быстро, качественно, недорого.

Участник
Я тут с 19 июн 2016
Репутация 155 [ ? ]

Вернуться в Наши конкурсы

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх