Координаты слоев

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Координаты слоев
» 14 мар 2018, 16:32

В общем имеется 2 слоя: 0 и 1. На слое 0 имеется объект и данный слой может растягиваться в ходе игры. На слое 1 паралакс установлен на 0. Когда слой 0 растягивается, то объект, находящийся на нем, смещается относительно слоя 1. Каким образом можно получить координаты объекта для слоя 1?
Изображение

Участник
Я тут с 15 дек 2015
Репутация 5 [ ? ]

» 14 мар 2018, 16:59

since 4.8.16
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 130 [ ? ]

» 14 мар 2018, 19:35

dwork, спасибо, но такое я уже и сам придумал и данный способ работает не совсем так как надо. Как и в предложенном топике у меня на слое с паралаксом 0 имеется объект, который необходимо перемещать на место объекта который находится на слое с паралаксом 100. Проблема в том что перемещение происходит не сразу, т.е. заметны скачки, рывки и т.д.
Изображение

Участник
Я тут с 15 дек 2015
Репутация 5 [ ? ]

» 14 мар 2018, 23:49

Petr, есть методы layerToCanvas и CanvasToLayer, можно через них прогонять сперва с первого слоя в координаты канваса, затем с канваса в координаты нового слоя с иным параллаксом.

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 348 [ ? ]

» 15 мар 2018, 02:23

Piponga, огромное спасибо. Получилось просто отлично.
Изображение

Участник
Я тут с 15 дек 2015
Репутация 5 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх