Пересечение аудитории магазинов

задаем вопросы на любые темы о монетизации и продвижении

Сообщение Пересечение аудитории магазинов
» 26 авг 2017, 14:45

Если я продаю свои исходники/шрифты/игры/программы/звуки на scirra store, есть ли смысл еще где-нибудь регистрироваться и там тоже торговать?

Есть ли люди, кто торгует сразу в нескольких магазинах? Это выгодно или лишняя трата времени и сил?

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 373 [ ? ]

» 27 авг 2017, 13:06

paradine писал(а):есть ли смысл еще где-нибудь регистрироваться и там тоже торговать?

если сцирра-сторе не запрещает продавать свой товар, кроме их площадки (а я думаю, что не запрещает), то конечно смысл есть, ведь чем больше площадок ты охватишь своим товаром - тем больше людей о нем узнают и тем больше будут у тебя продажи :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 475 [ ? ]

» 27 авг 2017, 18:54

Sailer, в принципе я тоже к этому склоняюсь, но боюсь - вдруг аудитории покупателей сильно пересекаются? Тогда, например, человек, который могут бы купить мой товар в Scirra купит его в другом месте? Таким образом суммарное кол-во покупок останется прежним, но с точки зрения продвижения товаров я потеряю, ибо кол-во продаж в каждом магазине будет меньше и позиция в поиске тоже меньше...
Кстати, а ты не пробовал перевести свои курсы на английский и продавать в каком-нибудь из сторов?

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 373 [ ? ]

» 28 авг 2017, 16:10

Таким образом суммарное кол-во покупок останется прежним, но с точки зрения продвижения товаров я потеряю, ибо кол-во продаж в каждом магазине будет меньше и позиция в поиске тоже меньше

paradine я лично ничего не где не продовал, но со стороны потребителя граф ассетов и музыки хочу сказать что чем на большем количестве площадок ты будеш тем больше будет охват и скорее всего и пруфит. Более того часто вижу те же ассеты одних и тех же авторов на разных площадках (даже немного разная цена бывает (выбираю по дешевле итд)).

P.S А скирра вобще маленький маркет если сравнить с гигантом envato или gamedevmarket или ЮнитиАссетСтором итд но это лично мое мнение
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Репутация 164 [ ? ]

» 28 авг 2017, 16:24

К слову, на том же Envato , если ты эксклюзивный автор и продаешь только у них - то идёт надбавка около 10%(примерно). Наклядно, продаю пак графики у них за 9$. Из низ 3$ забирает Envato, 1$ комиссионно-налоговый сбор и 5$ мне, как эксклюзиву. Если моя графика будет продаваться где то ещё, то получу я с продажи этого пака не 5, а 4.5$. Примерно как то так.
Соглашусь с тем, что чем на больших площадках есть твои ресурсы, тем лучше.
Хотел тут давеча выставить графику на продажу на скирре, но Полуторатысячный сбор за возможность продавать графику - отпугивает. Ладно бы у меня её было много, а то из за одного-двух паков графики раскошеливаться не хочется. Когда там оно окупится неизвестно.
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_game
Репутация 285 [ ? ]

» 28 авг 2017, 16:47

AferisT писал(а):Полуторатысячный сбор за возможность продавать графику
А на других сторах есть такой сбор? А то не как не мог понять эту ихнию жадность на сторе, а процент с продажи они тоже берут? как бы если процент не берут или он существенно меньше чем на других то понятно....

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 164 [ ? ]

» 28 авг 2017, 18:59

nagval333, Нашел инфу:

Activate your Seller Account
Please pay the pyб 1,158.06 seller account activation fee

Seller Account Activation Fee
The account activation fee serves a few purposes:

Stops our store being flooded with low quality submissions
Prevents multiple fake seller accounts
More accountability and identifiability for uploaded assets
We work hard to keep the store full of good quality assets, the activation fee helps with this.

Please note this fee is non-refundable.

---
Примерный перевод:
"Комиссия за активацию счета продавца
Плата за активацию учетной записи выполняет несколько целей:

- Останавливает наш магазин, от заполнения низкокачественными материалами
- Предотвращает несколько учетных записей поддельных продавцов
- Большая подотчетность и идентификация загруженных ассетов
- Мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить в магазине хорошие, качественные ассеты. Плата за активацию помогает в этом.

Обратите внимание, что этот сбор не возвращается.
"

Там в faq много инфы можно найти, но время нет пока.

nagval333 писал(а):А на других сторах есть такой сбор?

На Envato нет. Я регался не было.
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_game
Репутация 285 [ ? ]

» 28 авг 2017, 20:32

nagval333 писал(а):P.S А скирра вобще маленький маркет если сравнить с гигантом envato или gamedevmarket или ЮнитиАссетСтором итд но это лично мое мнение

Благодарю за список сторов, про первые два не знал.

AferisT писал(а):Соглашусь с тем, что чем на больших площадках есть твои ресурсы, тем лучше.
Хотел тут давеча выставить графику на продажу на скирре, но Полуторатысячный сбор за возможность продавать графику - отпугивает. Ладно бы у меня её было много, а то из за одного-двух паков графики раскошеливаться не хочется. Когда там оно окупится неизвестно.

Я заметил, что на scirra store нет практически никакой разницы, по какой цене выставлять товар, поэтому лучше ставить цену намного выше рынка.

nagval333 писал(а): А на других сторах есть такой сбор? А то не как не мог понять эту ихнию жадность на сторе, а процент с продажи они тоже берут? как бы если процент не берут или он существенно меньше чем на других то понятно....

Да, берут себе 30%, в конечном счете получается, что ты получишь примерно 50% от стоимости своего товара.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 373 [ ? ]

» 29 авг 2017, 17:02

paradine писал(а):Благодарю за список сторов, про первые два не знал.

Есть еще отдел продажи ассетов на itch.io так же в creativemarket есть не мало вещей для геймдева...
https://itch.io/game-assets
https://creativemarket.com/tags/game-graphics

Плюс я часто видел что народ публикует свои графассеты на pinterest с ссылкой на маркеты где они продаются, а еще я опять таки как потребитель часто натыкаюсь на shutterstock https://www.shutterstock.com/search/gui

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 164 [ ? ]

Вернуться в Вопросы, ответы и обсуждения

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх