Посылка из Лондона от Scirra

раздел для свободного общения

Сообщение Посылка из Лондона от Scirra
» 24 фев 2017, 16:03

Конкурс Christmas Story закончился чуть больше месяца назад. Я всё ещё испытываю щенячий восторг, заняв почётное третье место. Однако, у почты России скверная репутация, и я неслабо так беспокоился за призовой PIGBADGE, вдруг его украдёт какой-нибудь пьяный почтальон и накормит им свою жирную собаку?

К счастью, PIGBADGE дошёл, внутри коробочки имеются:

Значок со свинкой (спасибо, Scirra, это память на всю жизнь!). Я ожидал, что он будет раза в 1.5 крупнее, его размер чуть больше чем кошачий глаз, примерно с 10-ти рублёвую монету. Носить я его, конечно же, не буду, чтоб не протерять.

Изображение

Изображение

Три наклейки, весьма плотные (виниловые?): свинка в другой позе (не такой, как на значке), логотип Construct 2 и какое-то коричневое нечто (таракан?).

Ещё есть подставка под бокал пивка и красная бумаженция. А на посыльной коробке марка с королевой Елизаветой, кумиршей каждого англичанина. Thanks, Ashley! London is the capital of Great Britain! :D

Изображение

Изображение

Я не собираюсь обклеивать свой ноут наклеечками почти по той же причине, по которой не набиваю себе татуировки) Плюс, я не какой-нибудь алкаш, чтобы бухать пивко, поэтому всё содержимое коробочки будет бережно хранится в ней и греть душу. А, ещё буду теперь всем хвастаться, какой я у мамы талантливый))

Не ожидал, что всё дойдёт за месяц, думал, пол года ждать буду)
По поводу самого конкурса:

Что не понравилось, так это голосование за приз зрительских симпатий до объявления основных результатов. Люди, отдавшие голоса за победителей, могли выбрать другого призёра. Я за Reviver'а болел, его игра самая залипательная. К сожалению, геймплей To the forest for frost раздражает, а не затягивает.

Заметка: -народ научился выдавать коммерческий графон о_о По моему скромному мнению, в первую очередь оцениваться должны геймдизайн и инновационность игровых механик, однако графон может сделать среднюю игру топовой. И это справедливо, ведь в условиях рынка всё так и есть (например, Purring Quest в стиме, игра с большим количеством недостатков, а отзывы положительные, т.к. про котиков и с графонием).

Геймдизайнеру полезно быть либо достаточно талантливым, чтобы рисовать красивые картинки самому, либо достаточно коммуникабельным, чтобы тня-художница рисовала их для него, либо достаточно богатым, чтобы нанять Pixar.

Что я делаю сейчас:
-конкурс дал мне достаточно опыта и смелости, чтобы взяться, наконец, за хардкорную игру своей мечты) Параллельно пилю с подруженцией квест про пиратов для её диплома :3

Изображение

Ещё раз благодарю Scirra (хотя то, куда развивается C3 вызывает серьёзные опасения) и администрацию форума. С новым годом! ))

ЗЫ: во время фотосессии ни один котик не пострадал.
Последний раз редактировалось FMistakes 21 авг 2018, 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Участник
Я тут с 05 авг 2013
Лицензия: Personal
Репутация 52 [ ? ]

» 24 фев 2017, 16:39

FMistakes писал(а):Заметка: -народ научился выдавать коммерческий графон о_о Не смотря на то, что в первую очередь оцениваться должны геймдизайн и инновационность игровых механик (по моему скромному мнению), графон может сделать среднюю игру топовой.

Ну так ведь ограничения, попробуй создать что то инновационное на 100 событий :pardon: , вот и приходится отвлекать внимание на графон. Мне в этом плане нравятся промежуточные конкурсы, там нет ограничений и можно раскрыть весь свой потенциал, обдумывать оригинальные механики и эксперементировать как душе угодно.

Игродел
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 256 [ ? ]

» 24 фев 2017, 16:42

PS Арт неплохой, чем то напомнил "Удивительные злоключения Флэпджека"

Игродел
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 256 [ ? ]

» 24 фев 2017, 16:53

Mukai писал(а):эксперементировать как душе угодно.

На всех джемах, вне зависимости от ограничений, можно экспериментировать как душе угодно) Главное, чтобы идея нравилась.

Меня ограничение в 100 событий наоборот дисциплинировало, и некоторые алгоритмы, занимавшие вначале 8 событий, получилось уместить в два эвента) Это был интересный вызов. Единственное, что пришлось вырезать - WASD.

Участник
Я тут с 05 авг 2013
Репутация 52 [ ? ]

» 24 фев 2017, 19:32

FMistakes писал(а):Заметка: -народ научился выдавать коммерческий графон

На конкурсе "Страшилки" я просто нафоткал свой дом. Рисовать не умею - выпутался :pardon:
FMistakes писал(а):Меня ограничение в 100 событий наоборот дисциплинировало, и некоторые алгоритмы, занимавшие вначале 8 событий, получилось уместить в два эвента

За месяц конкурса узнаю больше, чем за 3 между конкурсами. М-мотивация.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 591 [ ? ]

» 24 фев 2017, 19:34

FMistakes писал(а):А на посыльной коробке марка с королевой Елизаветой, кумиршей каждого англичанина. Thanks, Ashley! London is the capital of Great Britain! :D

Наши админы договорились со Scirra на отправку подарков? :shok: :good:

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 591 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх