Запись качественного звука.

раздел для свободного общения

Сообщение Запись качественного звука.
» 16 фев 2017, 02:32

Сейчас у меня звуковая карта встроенная в материнскую плату.
Микрофон Ritmix RDM-114 подключен через 3.5 jack к ПК.
Вот пример того, какой звук получается сейчас:
Test01.ogg
(813 КБ) Скачиваний: 35

Шумы и эхо я убрал просто, выставив соответствующие настройки в Windows 7.

Подскажите, звуковая карта может улучшить качество записываемого звука?

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

» 16 фев 2017, 08:59

paradine, Звуковая карта улучшит, но не сильно. Надо микрофон менять. У меня BEHRINGER C-1 за 2000 (купил давно, теперь он 3500). Запись на расстоянии 10 см записывает чётко, без шума и эха в обычной хрущёвке у главной дороги.
Оптимальным вариантом должен выступить конденсаторный микрофон (он направленный, у меня в зависимости от расположения тебя вокруг микрофона получится разное звучание) от 1000 (можно даже петличку, но её надо близко цеплять в звукоиздавателю, а к гитаре, без проблем с игрой, это будет сложно, но можно).
Могу ошибаться, не специалист, в музыкалке не учился.
Изображение

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 414 [ ? ]

» 16 фев 2017, 10:13

paradine, советую взять недорогую карту Sound Blaster. они славятся производством качественных карт для создания музыки и записи звука. для ноутбука можно купить Внешнюю карту и подключать ее через USB

что касается микрофона, то как уже сказал ReviveR200, для чистой записи нужен студийный микрофон с хорошей чувствительностью и частотным диапазоном

также я рекомендую выделить для записи отдельный уголок (или даже комнату если такая возможность есть). желательно огородить этот уголок от посторонних шумов, особенно от звука самого компьютера. если нет прибора для измерения уровня шума, то можно поступить простым способом - берешь ставишь микрофон, включаешь усиление и выкручиваешь колонки на всю. если шумит, значит нужно улучшать шумоизоляцию. в идеале, нужно обить эту комнату или уголок шумоизолирующим материалом, например таким

Изображение

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 448 [ ? ]

» 16 фев 2017, 10:28

Я барабаны теплоизоляцией окружаю, чтобы соседей сильно не тревожить (открываю двери плотяного шкафа - вот и каркас, осталось только построить башенку из пеноблоков)
Изображение

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 414 [ ? ]

» 16 фев 2017, 15:37

Как компромиссный вариант можно купить usb-конденсаторный микро со встроенным звуковым процессором - вполне себе решение для блогинга или около того.

А в идеале: Звуковая карта, Конденсаторный микро, Стойка, Поп-фильтр, Звукоизоляция.

ПС: Встроенная карточка убьет качество звука любого микро при записи, хоть супердорогущего.
Изображение

Игродел
Я тут с 19 дек 2012
Репутация 327 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх