Мастерская в Вологодской области (ReviveR200)

Сообщение Мастерская в Вологодской области (ReviveR200)
» 23 янв 2017, 13:49

показывает
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2, C3
Лицензия: Personal
Репутация 215 [ ? ]

» 23 янв 2017, 14:07

q3olegka, Тогда не знаю почему :sorry:

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 591 [ ? ]

» 23 янв 2017, 14:14

Кто-то не поленился и опять зашёл в игру под своим "логином". Уже 140 набрал. Не уж то эта игра кому-то понравилась :blush:

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 591 [ ? ]

» 23 янв 2017, 14:43

ReviveR200 писал(а):Кто ты, отзовись, получи свою славу и плюсик к репутации :clapping:

а это тооооочно не минус? :D У меня название мастерской и волшебное слово дибильные))
Ты на это не смотри, на самом деле я интеллигентный начитанный джентльмен!

Мне игра понравилась) В моём личном топе на первом месте о_О
Напомнила Cookie Clicker и Гильдию 2 (Очень-очень рекомендую пройти компанию
аддона "Пираты европейских морей" для расширения геймдизайнерской эрудиции).

Малюсенький список наблюдений и пожеланий:
- как все уже упомянули, первые 20 минут игры рисунки для найма двух других батраков получить слишком сложно.
- похоже, есть какой-то лимит на максимальный годовой оборот, и этот лимит постепенно увеличивается.
- при загрузке игры можно нанять лишнего изготовителя палок. Увы, это не ускоряет производство в 2 раза, и не открывает дополнительную ветку подарков, вообще ничего не меняет) Только рисунки на ветер.
- все покупатели одинаковые :D это очень реалистично, да вот только не хватает событий, разбавляющих рутину, и возможностей выбора. Например, пришёл покупатель, и он готов заплатить ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ количество ресурсов)) Можно ему отказать (экономические потери же), а можно и согласиться (для повышения репутации и позиции в общем рейтинге).
-ну или у кого-то что-то сломалось, и он пришёл обменять товар по гарантии / злобный ворчливый покупатель, который портит настроение, а потом (СЮРПРИЗ!) вообще ничего не покупает / антимонопольная служба / грабители о_о
- или эльф берёт декретный отпуск, и его выгоднее уволить :D А потом он в суд подаёт
- кстати, все работники мужчины. Я нанял швею последней, и очень надеялся, что это будет какая-нибудь Баба Зина, которая разбавит сосисочную вечеринку.
- основной поток потребителей набегает после 16 (а вот это ОЧЕНЬ хорошо!)
- высокоуровневые подарки нерентабельны
- ну и всякие забавные описания подарков, в духе странной рекламы. Типа
"наш шоколадный дед мороз вылечит рак и даже СПИД!"

если Cookie Clicker был активен всегда, и пока пеклись печеньки, можно было шариться по интернету,
то тут приходилось идти готовить чай, тягать гантельки и книжку читать :D

ЗЫ: вообще не ожидал, что будет глобальная таблица, поэтому пароль нусовсем ругательный. Так бы сохранкой поделился. Сначала думал, что от твоего IP зависит город, в котором горит звезда на гобальной карте. Яб тогда вообще офигел.

Изображение

Участник
Я тут с 05 авг 2013
Репутация 52 [ ? ]

» 23 янв 2017, 16:38

FMistakes писал(а):- похоже, есть какой-то лимит на максимальный годовой оборот, и этот лимит постепенно увеличивается.

Изначально 14. Если в конце года ты набрал максимум, то увеличивается на 2. Максимум - 24.

FMistakes писал(а):- при загрузке игры можно нанять лишнего изготовителя палок. Увы, это не ускоряет производство в 2 раза, и не открывает дополнительную ветку подарков, вообще ничего не меняет) Только рисунки на ветер.

Не знаю почему, но на сервер не записывается найм плотника.

FMistakes писал(а):- все покупатели одинаковые

FMistakes писал(а): кстати, все работники мужчины. Я нанял швею последней, и очень надеялся, что это будет какая-нибудь Баба Зина, которая разбавит сосисочную вечеринку.

Анимации рисовал за 3 часа до сдачи игры (1 час мастера, 40 мин героя, 40 мин покупателя). До этого бегали голые раскадровки (взял раскадровки и "разукрасил" их).

FMistakes писал(а): Можно ему отказать (экономические потери же), а можно и согласиться (для повышения репутации и позиции в общем рейтинге).

В точку. Хотел сделать (для этого и кнопка "отказать" появилась, и не выгодные продажи генерируются). Но из-за лени на ранней стадии не успел. "Цены" генерируются рандомно и зависят только от того, один ли мастер делает или несколько (повышается шанс на рисунки и на больше писем).

FMistakes писал(а):-ну или у кого-то что-то сломалось, и он пришёл обменять товар по гарантии / злобный ворчливый покупатель, который портит настроение, а потом (СЮРПРИЗ!) вообще ничего не покупает / антимонопольная служба / грабители о_о

Когда покупатель уходит, а в тот же момент появляется новый, то они сталкиваются плечами. У меня друг надеялся, что сейчас драка начнётся :biggrin:

FMistakes писал(а):- основной поток потребителей набегает после 16 (а вот это ОЧЕНЬ хорошо!)

Рандом. Не появляются в 24:00, не появляются 2 сразу, в магазине не больше 7.

FMistakes писал(а):поэтому пароль нусовсем ругательный.

Вообще-то Мастерская - логин, Имя - пароль, Слово - если забудешь пароль, то пишешь мне, называешь слово и я тебе высылаю пароль. Так что у тебя ещё норм.

FMistakes писал(а):Сначала думал, что от твоего IP зависит город, в котором горит звезда на гобальной карте. Яб тогда вообще офигел.

Хотел так сделать (рандомная область), но не хватает событий. По этому сделал Вологодскую область. Мастерская ведь там.

От меня:
Ты просто мой спаситель. Я вообще опечалился. Сделал игру без косяков (ну, 2 косяка, но их сделал типа так и должно быть). Вообще отточил каждый угол. А потом добавил онлайн, заменил спрайты и полетели косяки (косяки даже не из-за онлайна. например, персонаж на заходит за стол мастеров, грёбаный PathFinding). На работе весь бледный ходил. И тут замечаю, что кто-то в игру долго играет. Проверил на сервере - ивправду, не баг php. Затем днём увидел, что ты перезашёл за себя (вообще удивился, что запомнил вводные данные :biggrin: ). И такой "кто-то в мою игру играет :blush: " :mocking: И просто спас меня от унынья. Будешь в ЕКБ, с меня торт :ok:

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 591 [ ? ]

» 23 янв 2017, 16:41

Вдруг кто не понял или не знает:
Дом Деда Мороза находится в Великом Устюге, который находится в Вологодской области. По этому и первый ребёнок, который верит в Деда Мороза благодаря вашей мастерской, появляется в Вологодской области (огонёк на карте).

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 591 [ ? ]

» 23 янв 2017, 17:22

По сравнению со скрином бэтки - небо и земля. Красотища :ok:
Последний раз редактировалось Pres12 24 янв 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 23 янв 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 24 янв 2017, 12:59

Я не критик, не обзорщик, так что просто тут напишу в разброс свои мысли по поводу игры:
 мысли
*Лучше бы начал играть в твою игру в последнюю очередь, украла много времени)

*не понятно когда конец года, нужен календарь, или число, месяц показанные в углу экрана.

*таблица рекордов среди участников, очень хорошая задумка, дух соревнований.

*Выглядит все пусто, нет жизни в мастерской

*Вспомнил RPGmaker прослезился.
*У посетителей могла бы быть шкала ожидания

*Workshop in the Vologda region это когда кричишь:
-Плотник у нас вип клиент, мастери быстрее эту гребаную дудочку, он предлагает за нее рисунок!
- но мастер у нас не хватает материалов, придется подождать до следующего дня
И на следующий день заканчивается год, и вот ты стоишь у порога с 2мя рисунками, и плачешь.
Я таких эмоций даже в "ту зе мун" не встречал.

*Нужна кнопка отказа клиентам даже если у тебя есть товар который им нужен, "за солдатика 1 письмо? ты что офигел, а ну вон из моей мастерской, ты хоть знаешь сколько мой мастер сил угробил на эту игрушку?!"

*Столкнулся с багом, есть в кладовке товар который просит посетитель, но все равно стоит кнопка "отказ" Первые 2 раза я думал что это из-за создания сундучков со сладостями, после оказалось что он возникает из-за чего то другого.

*Отсутствие музыки на заднем фоне не проблема, можно включить свой плей лист

*Спустя время все становится скучным и однообразным (и это нормально, при рамках конкурса) , но кликер все равно не отпускает) благо вновь возник тот злосчастный баг, который меня освободил.

*Игра понравилась, если разобраться в игровом процессе(чего многие не любят) затягивает, присутствует дух соревнования, и все то что я описал выше.

Игродел
Я тут с 17 ноя 2015
Репутация 172 [ ? ]

» 24 янв 2017, 13:36

vonka писал(а):*не понятно когда конец года, нужен календарь, или число, месяц показанные в углу экрана.

Типа родители тянут до последнего и идут в последние 5 дней года.

vonka писал(а):*Нужна кнопка отказа клиентам даже если у тебя есть товар который им нужен, "за солдатика 1 письмо? ты что офигел, а ну вон из моей мастерской, ты хоть знаешь сколько мой мастер сил угробил на эту игрушку?!"

Это и задумывалось. Для этого и сделал кнопку "отказать". Но добавить забыл. Осталось только при отсутствии подарка.

vonka писал(а):*Столкнулся с багом, есть в кладовке товар который просит посетитель, но все равно стоит кнопка "отказ" Первые 2 раза я думал что это из-за создания сундучков со сладостями, после оказалось что он возникает из-за чего то другого.

А у него в этот момент в ячейке подарка знак вопроса? Если да, то этот баг описан в "Задуматься о чём-то"

От автора: моделирование ситуаций в сообщении - зачёт :rofl: :good:

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 591 [ ? ]

» 24 янв 2017, 14:08

Единственная игра, в которую можно было позалипать, не смотря на мелкие недоработки
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2, C3
Репутация 215 [ ? ]

Вернуться в Игры на конкурс: «Christmas Story»

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх