реализация игры

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение реализация игры
» 06 авг 2016, 21:15

Доброго времени суток. В последнее время начал замечать что construct 2 не справляется с некоторыми интересными концепциями уже реализованных игр. К примеру Lucky Wheel (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dotsstudio.luckywheel) на Андройд и подобные, благо таких не мало. На первый взгляд простая реализация, но на деле construct не справляется с этой на мой взгляд простой концепцией.
Для вращения, как не странно, использовал Rotate, для крепления "стрел", тоже в принципе очевидно, pin. В итоге получилось не пойми что, "стрелы" входят на разную глубину + елозят из стороны в сторону + крайне низкая производительность. По всей видимости pin не подходит для данной реализации. Ну что тогда ? Можно ли воплотить эту игру в жизнь на нашем движке ? Вообщем у кого есть идеи буду очень благодарен за совет :)
p.s. интересуюсь этим не в коммерческих целях, а ради живого интереса, спасибо !

Участник
Я тут с 24 май 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 06 авг 2016, 21:24

hoqpe, не знаю эту игру (Lucky Wheel), но конечно же на с2 нельзя реализовать необычное движение, поведение или настроить что-то очень гибко, это конструктор - он делает всё шаблонно, для серьёзных проектов лучше выбрать что-то другое - например самому написать игру на java (или взять Unity - можно добиться хороших результатов, тот же Heartstone создан на нём, но у него есть большой минус - он очень требователен и далеко не на всех телефонах идёт). С2 хорош для простых проектов ради которых не хочется браться за java, их легче и ,что важнее, намного быстрее можно сделать на с2.

Участник
Я тут с 17 июн 2016
Лицензия: Personal
Репутация 1 [ ? ]

» 06 авг 2016, 21:57

Я знаю C# и Java, могу работать в unity. Вопрос в том, можно ли создать игру с такой же концепцией на const ;)

Участник
Я тут с 24 май 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 06 авг 2016, 23:04

hoqpe писал(а):"стрелы" входят на разную глубину
просто нужно при коллизии выравнивать стрелы по Y, а потом уже пинить
ИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 15 дек 2015
Репутация 5 [ ? ]