3d принтер своими руками

раздел для свободного общения

Сообщение 3d принтер своими руками
» 14 июл 2016, 21:04

Привет всем независимым разработчикам! wink:: Очень давно ко мне засела мысль о том, что очень круто было бы иметь в своём распоряжении небольшой 3d принтер. И вот сегодня я наткнулся в интернете на статью о том, как сделать 3d принтер из трёх cd-rom приводов под управлением arduino. А почему бы и нет? Arduino стоит дёшево, cd приводы можно бесплатно найти в сервисных центрах. Но не может быть все так уж и просто(. В найденной статье было очень мало полезной информации да ещё она встречается на каждом втором сайте. Самое плохое, что мне не понятно, как сделать экструдер и как запрограммировать принтер. Может быть кто-нибудь сможет мне помочь? Буду очень благодарен.

Участник
Я тут с 04 июн 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 15 июл 2016, 07:14

Я думаю с такими вопросами лучше идти на тематические форумы. Так же думаю разрабатывать свой 3д принтер на arduino лучше тем, кому тема arduino, робототехники и т.д. сама по себе интересна и кроме 3д принтера будешь продолжать развиваться в этом направлении. А изучать робототехнику и программирование только ради одного принтера думаю не стоит время тратить. Практического толка от 3д принтера очень мало.
Мои игры: Box (Тема на формуе)

Участник
Я тут с 05 июл 2016
Двиг: Construct 2
Лицензия: Free
Репутация 15 [ ? ]

» 15 июл 2016, 09:49

Ivan_aa извини, это какая-то ошибка! Я хотел тебе дать +1, а не -1 :cray:

Участник
Я тут с 04 июн 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 15 июл 2016, 09:54

Ivan_AA писал(а): А изучать робототехнику и программирование только ради одного принтера думаю не стоит время тратить.

В чем-то ты прав, но вот с последним я не согласен. Для кого-то 3d принтер очень полезная вещь

Участник
Я тут с 04 июн 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 15 июл 2016, 09:58

max1995 писал(а):В чем-то ты прав, но вот с последним я не согласен. Для кого-то 3d принтер очень полезная вещь

Возможно, в какой-то конкретной специфической области.
Мои игры: Box (Тема на формуе)

Участник
Я тут с 05 июл 2016
Двиг: Construct 2
Лицензия: Free
Репутация 15 [ ? ]

» 02 авг 2016, 14:26

max1995, ищи лучше, на ардуино только ленивый не делал 3д-принтер. Но чтобы собрать свое устройство, придется очень хорошо порыться в технологиях работы этих принтеров. Без понимания, как это работает на каждом из этапов работы принтера (от 3д-модели в редакторе до готового изделия), будет не столь просто создать работающее без постоянных поломок устройство... ах, да! еще подучи английский и читай статьи на нем, обычно там больше инфы, чем в переводах.
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Хватит выпрашивать исходники! Включайте мозг, если есть, конечно!.. :)
Отличие лицензий на контент!
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

» 31 авг 2016, 01:11

в каком то малом производстве очень полезное и прибыльное дело...
я читал новости что какие то обычные ребята, студенты построили сами 3д принтер и еще что то, я просто в шоке был на самом деле на вид ребята простые, ну в общем суть не в этом я тоже думал с товарищем по началу попробовать собрать, но не удалось просто купил с ним на пару... пока что проходим обучение, если кому то надо будет то тоже подкину что да как http://top3dshop.ru/3d-modeling.html , ребятки которые помогают нам с обучением и параллельно у них купили 3д принтер.

Участник
Я тут с 31 авг 2016
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх