Math in Square Game

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение Math in Square Game
» 12 май 2018, 15:45

Всем привет! Вот однажды пришла мне в голову простая идея простой игры про сложение чисел. Есть квадрат из чисел. Напротив каждой строки и каждого столбца есть сумма чисел строки(столбца).Однако числа в квадрате перемешаны и поэтому суммы не соответствуют.Задача игрока: поменять числа так что-бы сумма чисел в каждой строке(столбце) соответствовала заданной.Эту простоту я и решил сделать по-быстренькому. Блин и у нее есть все шансы стать первой выпущенной мной игрой в GooglePlay!
Вообще разработка оказалась(как обычно и происходит с простенькими игрульками) не такая и простая. Менялось название и графика(особенно) несколько раз... короче итд,итп...
В общем как всегда комментарии приветствуются. :hi:

Скриншоты:
Изображение Изображение
Видео геймплея:

Участник
Я тут с 30 июн 2016
Двиг: CTF 2.5
Лицензия: Developer
Репутация 4 [ ? ]

» 12 май 2018, 19:47

Хорошая реализация интересной идеи, мне нравится игра, только насколько я понимаю никакого рандома нет, т.е. проходя первый уровень, считать уже ничего не нужно (при его перепрохождении), просто "тапать" как запомнилось с предыдущего прохождения... Было бы здорово, если бы каждый пример имел 2-3 разных вариации, рандомно выберающихся при старте каждого следующего примера.
Еще было бы здорово менять тему оформления по ходу игры... Например самый последний уровень в покрасить красные или оранжевые оттенки...
Events: 2846

Участник
Я тут с 03 июл 2017
Двиг: SC II, Unity
Лицензия: Personal
VK: *****
Репутация 18 [ ? ]

» 12 май 2018, 20:34

Ну во-первых спасибо за комментарии. :hi:
Для меня было бы сложнее сделать каждый уровень вручную, поэтому я последовал твоему совету заранее и теперь рандом сам выбирает и место и цифру. Я лишь немного корректирую.
На счет периодичной смены фона я думал.Боюсь что цвета будут выбиваться из общей стилистики.Но подумать еще стоит. :biggrin:

Участник
Я тут с 30 июн 2016
Репутация 4 [ ? ]

» 17 май 2018, 22:24

Очень понравился графический интерфейс! :good:
И задумка классная :biggrin: .

Участник
Я тут с 10 фев 2018
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: https://vk.com/dapl3
Репутация 3 [ ? ]

» 17 май 2018, 23:34

А чего только плюс?
Увеличение числа рядов, умножение, деление, квадратный корень суммы квадратов для избранных :biggrin:
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 130 [ ? ]

» 21 май 2018, 15:19

Всем спасибо за комментарии и мысли по поводу игры! :good2: Про идею разнообразить игру другими мат.операциями -По мне это значит усложнить игру для игрока. А я хочу что-бы в нее было комфортно играть как можно большему числу людей. Сложение как-то проще,понятней,естественней что-ли.
Ну и если сейчас я начну добавлять или менять что-то,то разработка растянется еще на фиг знает сколько. Так что :pardon:

Участник
Я тут с 30 июн 2016
Репутация 4 [ ? ]

» 21 май 2018, 15:29

Daple писал(а):Очень понравился графический интерфейс! :good:

Визуально игра менялась несколько раз( ой намучился). Рад что понравилось. :hi:

Участник
Я тут с 30 июн 2016