Небольшие вопросы [CLICKTEAM FUSION]

техническая поддержка по Clickteam Fusion

Сообщение Небольшие вопросы [CLICKTEAM FUSION]
» 27 авг 2018, 17:46

Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько максимально уровней можно сделать в CF? Хотя бы примерно, сколько программа позволит.
Sic itur ad astra

Участник
Я тут с 09 авг 2015
Репутация 4 [ ? ]

Сообщение Как сделать движение по часовой стрелке и против?
» 26 ноя 2018, 12:23

Кто подскажет, как сделать, чтоб при нажатии на, например, стрелку влево ГГ двигался по часовой стрелке, когда стрелку вправо, - против, при этом, сохраняя физические свойства (ускорение, замедление, скорость) ?!
Спасибо!

Участник
Я тут с 26 ноя 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 03 янв 2019, 00:09

nom3rcV, можно сделать движение по пути (в свойствах). Создать один путь для движения в одну сторону, и другой - для движения в другую. И активируете, какой надо.
Sic itur ad astra

Участник
Я тут с 09 авг 2015
Репутация 4 [ ? ]

» 24 янв 2019, 17:36

Как сделать чтобы приложение просило доступ записи и чтению памяти при каждом запуске, если разрешение не было дано? Возможно ли такое? Я говорю про приложения для андроид.

Участник
Я тут с 10 янв 2018
Репутация 1 [ ? ]

» 28 янв 2019, 22:05

Привет. Гугл прислал новость, что с августа не будут приниматься новые приложения и обновления Андроид с 32 битами, нужно только 64 бита. А сколько битов у создаваемых игр в CTF? И где можно увидеть это в настройках?
Sic itur ad astra

Участник
Я тут с 09 авг 2015
Репутация 4 [ ? ]

» 31 янв 2019, 13:16

snezhinka писал(а):Гугл прислал новость, что с августа не будут приниматься новые приложения и обновления Андроид с 32 битами, нужно только 64 бита. А сколько битов у создаваемых игр в CTF? И где можно увидеть это в настройках?

Похоже что у CTF 32 бита. Открываешь апк как архив, и в папке lib показано что он поддерживает. И у меня там только папка х86. а х86 это 32 бита.

Участник
Я тут с 10 янв 2018
Репутация 1 [ ? ]

» 01 фев 2019, 01:40

Zeke89, спасибо за ответ. В их официальном сообществе написали, что в следующей версии будет поддерживаться 64 bit.
Sic itur ad astra

Участник
Я тут с 09 авг 2015
Репутация 4 [ ? ]

» 03 фев 2019, 15:00

Почему пропадают созданные кнопки (Buttons), когда переключаешь игру на полный экран? Вот я добавил нужные мне кнопки (а именно, Bitmap Push Button), когда запускаю проект не на полный экран, они есть, их видно и с ними можно работать, но когда запускаю или переключаю в полный экран они пропадают. Чет раньше вроде не замечал такого. Кто-то знает причину проблемы и ее исправление?

Участник
Я тут с 29 сен 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 12 фев 2019, 21:41

Всем привет) Я недавно стал изучать CTF2.5dev и решил на нём сделать карточную игру "CanastaOpening" в связи с чем у меня возник ряд вопросов (весь инет облазил и не нашёл ни единого урока по созданию именно карточных игр), кто может подскажите, может у кого есть небольшие примеры как всё запрограммировать?
Что уже реализованно: игровое поле в едином фрейме, созданы активные объекты - игральные карты, счётчик оставшихся карт в "закрытой колоде", стартовый счётчик карт в "колоде для сноса", объект "колода для сноса", "закрытая колода (обложка)"
1.как правильно создать закрытую колоду карт (список или массив)?
2.Рендомная растасовка колоды и раздача из неё по 9 карт каждому игроку (всего 2 игрока)?
3.ИИ компьютерного игрока
4.Комбинации карт "по значению" и "по масти" и проверка на их соответствие

Со старта приложения (фрейма) должна происходить растасовка колоды и раздача её игрокам по 9 карт в открытую
Управление осуществляется мышью кликами по картам

Проект пока делается под windows, в дальнейшем порт на андроид :hii:

http://c2community.ru/imagehosting/imag ... 12/aua.png
CanastaOpening.mfa
(627 КБ) Скачиваний: 78
CanastaOpening (что готово)

Участник
Я тут с 12 фев 2019
Репутация 0 [ ? ]

» 13 мар 2019, 21:08

Доброе время суток всем.
Подскажите, есть ли в Clickteam fusion 2.5 возможность управлять героем с помощью гироскопа смартфона?
Если нет, то в каких конструкторах это возможно?

Участник
Я тут с 13 мар 2019
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по CTF

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх