Рандомный спавн рандомного объекта

техническая поддержка по Clickteam Fusion

Сообщение Рандомный спавн рандомного объекта
» 07 окт 2018, 14:37

Приветствую. :hii:
Нужно сделать спавн случайных платформ (обычная, хрупкая, батут и т.д.) и размещать в рандомном месте. Желательно, чтобы у разных типов была разная вероятность появления (например, 50%, что появится обычная, 20% - хрупкая и т.д.).

Как сделать спавн одного объекта в рандомном месте - понятно.
 Вот так
Изображение

Как сделать спавн рандомного объекта - тоже понятно.
 Вот так
Изображение

Но как после этого новую случайную платформу поместить в рандомное место - не понятно.
Подскажите, пожалуйста. :smile:

И, если это возможно, как сделать вероятность появления той или иной платформы?

Участник
Я тут с 07 окт 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 08 окт 2018, 14:00

Не так давно тоже простую задачу решить не получалось. Мучился до тех пор, пока не вспомнил про глобальные переменные :biggrin: А если их еще и с локальными совмещать :ok: Возможно есть и другое решение (без переменных), но на первых ступенях освоения конструктора мне не доступны :unknown:

Участник
Я тут с 08 окт 2018
Репутация 1 [ ? ]

» 11 окт 2018, 21:26

Уже не актуально - перешёл на другой движок, ибо этот не способен реализовать всё то, что было задумано. :scratch_one-s_head:
Но если кому интересно, то придумал такое решение:
Проблема была в том, что нельзя указать на тот рандомный предмет после его спавна, чтобы переместить его в рандомное место, также нельзя заранее установить рандомное место спавна (только конкретное). Но можно указать спавн на другом объекте. Было решено сделать отдельный объект-спавнер. Сначала устанавливается его позиция в рандомном месте, а затем идёт генерация рандомного объекта (по имени) на его месте. :smile:

Участник
Я тут с 07 окт 2018
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по CTF

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх