Отложенные события

техническая поддержка по Clickteam Fusion

Сообщение Отложенные события
» 26 май 2018, 14:27

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как отложить событие на определённое время? Например, ставлю стакан на огонь и ТОЛЬКО через 5 с вода в нем закипает. Есть анимация закипания воды, но вот как сделать, чтоб она воспроизводилась через определённое время после того как постоит на огне?? Спасибо от "чайника" заранее)

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 26 май 2018, 18:23

каунтер здесь нужен только для визуализации отсчёта, можно удалить ивенты связанные с ним.
Ximia.mfa
(55.68 КБ) Скачиваний: 70

Участник
Я тут с 01 дек 2014
Репутация 12 [ ? ]

» 31 май 2018, 16:17

LarryX, Спасибо Вам большое. Все сделала как Вы сказали, но теперь почему-то частицы при перетаскивании стакана на плитку и обратно выпадают из него. И при перетаскивании стакана с плитки курсор цепляет не его, а частицы или анимацию кипения. Не могли бы Вы помочь разобраться? :blush:
Приложение 2.mfa
(1.26 МБ) Скачиваний: 56

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 01 июн 2018, 06:14

Lendron2008 писал(а):почему-то частицы при перетаскивании стакана на плитку и обратно выпадают из него

Частицы никак не привязаны к стакану, на них действуют физические силы, и их толкают стенки стакана. Как только вы перемещаете стакан на большую дистанцию, частицы не могут телепортироваться вместе с ним, поэтому движения нужно делать максимально плавными, чтоб стенки успевали толкать частицы вслед за движением.
Lendron2008 писал(а):И при перетаскивании стакана с плитки курсор цепляет не его, а частицы или анимацию кипения.

У вас в условии, когда стакан перекрывает треногу, он плотно к ней привязан, вот он и не перемещается, поэтому нужно добавлять дополнительное условие, чтоб при перетаскивании стакана он от этой треноги отвязывался.
Приложение 3.mfa
(1.26 МБ) Скачиваний: 59

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по CTF

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх