Позиция и движение объека

техническая поддержка по Clickteam Fusion

Сообщение Позиция и движение объека
» 20 май 2018, 15:46

Всем привет! Помогите, пожалуйста, с данным исходником. Во-первых, не могу понять, как ограничить передвижение объекта?? В частности, как сделать, чтобы палочка не выходила за пределы стакана :rolleyes: Во-вторых, как сделать, чтобы после использования, объект возвращался на своё первоначальное место?? В частности, поработал палочкой, и она вернулась на место, а не осталась висеть в воздухе. И, в-третьих, может кто знает, как сделать видимость перемешивания (взбалтывания) стакана, чтобы ещё и частички там типа перемешивались (делаю опыты по химии, и в некоторых необходимо вручную взболтать содержимое). А ещё, песок не перемещается вместо со стаканом :blush: :blush: Заранее большое спасибо всем неравнодушным!
Песок в стакане.mfa
(591.12 КБ) Скачиваний: 78

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 22 май 2018, 03:31

Lendron2008 писал(а):Во-вторых, как сделать, чтобы после использования, объект возвращался на своё первоначальное место??

Нужно задать условие, при котором установить позицию объекта (Set position)
Lendron2008 писал(а):И, в-третьих, может кто знает, как сделать видимость перемешивания (взбалтывания) стакана, чтобы ещё и частички там типа перемешивались

Ну тут лучше использовать частицы в физическом мире.
Немного переработал ваш пример добавив физику частицам.
Песок в стакане2.mfa
(652.17 КБ) Скачиваний: 136

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

Сообщение Позиция и движение объекта
» 22 май 2018, 16:31

Спасибо Вам, Вы в очередной раз очень помогли) Вот только с ограничением у меня так и не получается ничего :blush: Всё равно палочка выходит за стакан.

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 23 май 2018, 16:18

Plums, простите за назойливость :rolleyes2: Сделала всё как Вы говорили, и всё получилось. Но...добавила какое-то условие, и работать перестало. Частицы перестали сыпаться :cray: :cray: :cray: . Всё перепроверила и не могу найти ошибку. Пожалуйста, помогите :blush: :blush:

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 24 май 2018, 01:29

Lendron2008 писал(а):работать перестало. Частицы перестали сыпаться

Все просто, вы отодвинули объект, который создает частицы, слишком далеко от сцены. А в свойствах этого объекта по умолчанию стояла галочка у параметра, который автоматически удалял такие объекты. Чтобы этого не происходило, необходимо снять с этого параметра галочку. wink::
Изображение

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

» 24 май 2018, 04:43

И снова спасибо!!! :ok: Если б не Вы, переделывала бы всё снова :yahoo:

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по CTF

Сейчас эту тему просматривают