Как сделать внутриигровую дату и время?

техническая поддержка по Clickteam Fusion

Сообщение Как сделать внутриигровую дату и время?
» 05 май 2018, 18:17

Приветствую. Собираюсь создать игру вроде 2D симулятора жизни (типа Sims). Прикинул все свои навыки и понял, что не могу сделать одного: дату и время внутри игры. Я нашёл в CT файл "Дата и время", и уж обрадовался, что всё так просто. Однако, произошло следующее: я добавил объект на сцену, и задал событие "При старте сцены устанавливать такой то месяц, такой то день, такой то час и минуту" (объекта у меня 2: один только для даты, а второй для времени). Однако, при запуске сцены дата установилась на ту, что у меня на компьютере, а время вообще поставилось на 00:00:00. Более того, никакими событиями я не могу изменить это треклятое время и дату. Подскажите, как быть? Может я чего-то не понял?

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 06 май 2018, 01:41

Ты хочешь сделать что то типо 1 мин = одному часу в игре? Сделай через переменные и таймер.
Игровое время.mfa
(56.89 КБ) Скачиваний: 29

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

» 06 май 2018, 11:48

Plums писал(а):Ты хочешь сделать что то типо 1 мин = одному часу в игре? Сделай через переменные и таймер.

Это всё конечно хорошо, но мне видимо придётся эти счетчики ставить вместе, чтобы выглядело как дата. Попроще никак?)

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 06 май 2018, 13:28

А что сложного поставить часы с минутами вместе? и рядом дату, счетчик месяца перевести в текстовый вид, 1= январь, 2=февраль и т.д., куда уж проще.. можешь конечно поискать готовые плагины, если такие вообще существуют.

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по CTF

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх