Несколько вопросов по анимации

техническая поддержка по Clickteam Fusion

Сообщение Несколько вопросов по анимации
» 05 май 2018, 06:03

Привет всем! Делаю проект по химии. Это только черновик, на котором отрабатываю некоторые моменты. Помогите, пожалуйста с некоторыми вопросами. 1. Почему-то одна анимация сцены воспроизводится через F7 (запустить сцену), а другая - через F8 (запустить приложение)либо вообще не запускается, хотя условия вроде норм. :unknown: И анимация колбы почему то странно себя ведёт 2. Анимация происходит только один раз, а мне необходимо, чтобы столько раз, сколько происходит условие. 3. Научилась увеличивать и уменьшать объект, но теперь не знаю, как это остановить на определённом размере :rolleyes: :rolleyes: Еще и объект этот каждый раз в разном месте. необходимо, чтобы он появлялся на дне стакана, якобы вещество сыпется, кучка увеличивается :blush: Помогите разобраться, будьте добры!!
Лаборатория.mfa
(924.5 КБ) Скачиваний: 64

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 05 май 2018, 16:24

Lendron2008 писал(а):Почему-то одна анимация сцены воспроизводится через F7 (запустить сцену), а другая - через F8 (запустить приложение) либо вообще не запускается, хотя условия вроде норм.

У вас в приложении две сцены и если вы запускаете приложение, то запустится первая сцена, для запуска второй сцены необходимо задавать условие. Кнопка "запуск сцены" отвечает за запуск той сцены, которая в текущий момент является выделенной.
Lendron2008 писал(а):Научилась увеличивать и уменьшать объект, но теперь не знаю, как это остановить на определённом размере

Необходимо указать рамки, до какого момента должно происходить увеличение, для этого отлично подходят изменяемые значения.
В общем, некоторые моменты в качестве наглядности, я сделал в вашем примере)
Лаборатория01.mfa
(916.79 КБ) Скачиваний: 64

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

» 06 май 2018, 05:55

Спасибо Вам большое за ответ. По поводу анимации я знаю, что надо создавать условия перехода на другую сцену. Я имела ввиду, что на одной сцене есть анимация наклона колбы и вытекания из неё жидкости, а также есть анимация набирания ложкой порошка из банки. Вот они почему то нормально не воспроизводятся. Одна из этих анимаций воспроизводится на F7, а другая на F8. Хотя находятся они на ОДНОЙ сцене

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 06 май 2018, 13:31

Не заметил такое, но в вашей работе очень много чего криво сделано, поэтому и анимации работают не корректно

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

» 06 май 2018, 16:53

Спасибо! Буду над этим работать

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 06 май 2018, 16:58

А не могли бы Вы сказать более подобно, что именно криво?) я только начала знакомство с CT, поэтому, конечно, недочетов масса. Меня не интересуют игры, только такие вот небольшие проекты по химии, позволяющие наглядно изобразить процесс. Поэтому, если Вы укажите на ошибки, мне будет проще их исправить. Спасибо

Участник
Я тут с 05 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 07 май 2018, 14:56

К своему сообщению сверху я прикреплял немного переделанный ваш пример, "Лаборатория01.mfa" где я поправил и доделал пару анимаций, можете его изучить, но вот такие моменты как пересыпание или выливание какого то вещества лучше делать при помощи партикл эффектов, либо делать кат сценки где игрок будет только наблюдать как вещество будет высыпатья и перемешиваться.

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по CTF

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх