небольшие разногласия со спрайтами

техническая поддержка по Clickteam Fusion

Сообщение небольшие разногласия со спрайтами
» 31 май 2018, 23:22

как сделать так, чтобы у изображения, при его увеличении, не размывались пиксели ?
вот например, нарисовал я пиклель арт, получился он больно маленьким, хочу сделать побольше, но блин, все детали просто замыливаются ! может какое-то сглаживание надо отключить, я без понятия...

Участник
Я тут с 31 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 01 июн 2018, 01:40

Не выйдет. Только вектор можно растягивать как угодно.
Перерисовывай свой пиксель-арт. Только СРАЗУ выясни конечный размер.
Или увеличивай в граф.программе, например в фотошопе, накладывай резкость, добавляй шум. Получится так себе, и квадраты из которых состоит любое битмап-изображение, увеличатся в размере, да к тому же фотошоп будет их границы размывать, если не отключить alias.
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
Идёт работа: CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 68 [ ? ]

» 01 июн 2018, 05:21

roviuse писал(а):как сделать так, чтобы у изображения, при его увеличении, не размывались пиксели ?

VedebellO писал(а):Не выйдет.

На самом деле можно, в ctf 2.5 объекты можно масштабировать разными способами, если это делать на сцене при помощи растягивания мышью, то изображение объекта станет размытым
Изображение
А если изображение масштабировать через встроенный редактор, то изображение растянется без сглаживания, и пиксели останутся резкими и четкими
Изображение
вот наглядная разница масштабирования между первым и вторым способами
Изображение

Участник
Я тут с 10 янв 2017
Репутация 12 [ ? ]

» 02 июн 2018, 20:21

Plums писал(а):А если изображение масштабировать через встроенный редактор, то изображение растянется без сглаживания, и пиксели останутся резкими и четкими

Участник
Я тут с 31 май 2018
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по CTF

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх