Небольшие вопросы [CLICKTEAM FUSION]

техническая поддержка по Clickteam Fusion

Сообщение Небольшие вопросы [CLICKTEAM FUSION]
» 08 ноя 2016, 05:48

snezhinka писал(а):...тся 2, если происходит другое событие, то, например, 5. Максимального указанного нет. И вот в зависимости от того, сколько наберется (как бы баллов) в переменную, хотелось бы понять, как поставить событие, которое указывает, что вот при данном действии набралось максимальное количество баллов (и последующее действие как раз зависит от этого). А при другом действии максимального количества нет. То есть, определенного числа, к которому приравнять максимальное - его нет, так как оно может быть разное, хоть 2, хоть 3, хоть 5. Именно надо указать, что переменная при данном условии приобретает максимальное значение. Не могу понять, как это сделать...

Я один ничего не понял? :scratch_one-s_head:
 Мои уроки по CTF 2.5
Урок по обьекту Lacewing: http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&p=97922#p97922,
Урок по обьекту Lacewing (Чат(этот урок лучше предыдущего, но лучше изучить оба урока)): http://www.c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=9834

Четыре примера на Construct

21.5.2017 подал заявку на карантин по причине утраты почты и телефона, к которым привязан аккаунт :)
Gleb-GaerMan - это мой новый аккаунт.

Участник
Я тут с 16 янв 2016
Двиг: CTF 2.5/C2
VK: vk.com/corbot
Репутация 35 [ ? ]

» 08 дек 2016, 10:53

Народ, кто знает, как сделать диалог. Я попробывал сделать с помощью "изменяемой строки" и "изменяемого значения". Это довольно не оптимизированно. Как сделать более лёгкий, удобный и оптимизированный диалог? Диалоги для RPG игры
P.S. Скину то, что у меня получилось. Нужно подойти к толстому дядьке и нажать пробел
Пример диалога - Отрезок из игры.mfa
(235.05 КБ) Скачиваний: 27
plantception

Участник
Я тут с 08 дек 2016
Двиг: Clickteam
VK: vk.com/denis12520
Репутация 0 [ ? ]

» 10 дек 2016, 02:10

Wolone писал(а):Народ, кто знает, как сделать диалог. Я попробывал сделать с помощью "изменяемой строки" и "изменяемого значения". Это довольно не оптимизированно. Как сделать более лёгкий, удобный и оптимизированный диалог? Диалоги для RPG игры
P.S. Скину то, что у меня получилось. Нужно подойти к толстому дядьке и нажать пробел

Dialogue_tutorial.zip
(698.48 КБ) Скачиваний: 40

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: CF2.5
VK: romanov_r_a
Репутация 160 [ ? ]

» 19 дек 2016, 08:11

Подскажите, пожалуйста, как при использовании объекта "Дата и время", вот этого:

Изображение

указать условие, что если сегодня такое-то число (день, месяц, год), то совершается действие?
Как проще всего это сделать?

Участник
Я тут с 09 авг 2015
Репутация 4 [ ? ]

» 19 дек 2016, 17:32

Просто используется, можно ставить время и дату. По умолчанию время и дата берутся с системы.
То есть с компа. Но наверняка эти данные можно получить через интернет. Если как нибудь постараться. А то бывают такие игры где можно жульничать, типо проматывать дни на компе и получать бонусы за не сыгранные по факту дни. Как это было в мини-игре про сад, в Plants vs Zombies 1.
Подробнее о том, что можно использовать написано в Help>Contents>TheObjects>Time Objects>The Date & Time object.

Участник
Я тут с 01 дек 2014
Репутация 6 [ ? ]

» 24 дек 2016, 07:15

:hii: Люди, проверьте пожалуйста с друзьями, работает-нет?
Всё просто, один должен запустить хоститься(на своём компе)(Host-*пишем свой ник(без русских символов)-Hosting*), а другой "входит"(Join - в поле IP пишем IP хоста, в поле ника пишем ник, Join).
Напишите, пожалуйста, работает или нет(Если да, то скину исходник).
LacewingAsteroidsGame.rar
(1.46 МБ) Скачиваний: 22
 Мои уроки по CTF 2.5
Урок по обьекту Lacewing: http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&p=97922#p97922,
Урок по обьекту Lacewing (Чат(этот урок лучше предыдущего, но лучше изучить оба урока)): http://www.c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=9834

Четыре примера на Construct

21.5.2017 подал заявку на карантин по причине утраты почты и телефона, к которым привязан аккаунт :)
Gleb-GaerMan - это мой новый аккаунт.

Участник
Я тут с 16 янв 2016
Двиг: CTF 2.5/C2
VK: vk.com/corbot
Репутация 35 [ ? ]

» 12 янв 2017, 01:00

Доброго времени суток, подскажите(если можно то с примером) как реализовать "копание ям" по клавишам "X" и "C" как в игре Lode Runner
Изображение

Участник
Я тут с 28 авг 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 12 янв 2017, 18:59

Brzezinski писал(а):Доброго времени суток, подскажите(если можно то с примером) как реализовать "копание ям" по клавишам "X" и "C" как в игре Lode Runner

Пример Loderunner

Участник
Я тут с 26 июн 2015
Двиг: Clickteam
Репутация 54 [ ? ]

» 23 янв 2017, 15:42

Всем доброго здравия.
Подскажите, пожалуйста, как сделать перемещение окна, если размер фрейма его превышает?

Нужно сделать перемещаемое окно. Т.е. при зажатой левой клавиши мыши должна появляться возможность двигать фрейм (дрэг энд дроп). Пример - как в Фотошопе при увеличении масштаба, если нажать пробел, то появляется возможность перемещать окно.

Я пробовал сделать через центрирование на активном объекте, но не выходит. Может следует двигать слой, а не фрейм?

Участник
Я тут с 22 окт 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 23 янв 2017, 16:41

Что то типо вот так?
P.S. Там в принципе можно проще сделать, с 1 активом. И не использовать формулу, а использовать более понятный Easing object или что ещё на плавное перемещение объектов.
ScrollEx.mfa
(3.3 МБ) Скачиваний: 18

Участник
Я тут с 01 дек 2014
Репутация 6 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по CTF

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх