Cradle of Death

игры или демки созданные на Construct 2

Сообщение Cradle of Death
» 09 ноя 2021, 16:19

Уже 10 лет я мечтаю о своей игре. 10 лет назад я начал её делать, взяв за основу собственный же небольшой рассказ и вдохновившись серией Resident Evil. Начинался этот путь с языка программирования Mobile BASIC, было несколько неудачных попыток и в итоге я забросил это дело. Затем, пару лет назад я выучил JavaScript и начал заново делать игру на нём, продвинулся гораздо дальше, чем было на Бейсике, но потом я осознал что на ванильном джаваскрипте работы очень много, много подводных камней и вряд ли я это осилю... Парочку игр я всё таки сделал, в лице Змейки с применением библиотеки, которая отрисовывает познакоместный терминал, игры где нужно запоминать карты и открывать пары, с красивой анимацией переворота этих карт, которые я взял из игры Clash Royale, а также клон Сокобана, где можно легко строить уровни заполняя визуально ячейки массива данных. А затем я начал искать движки/конструкторы чтобы наконец доделать свою игру. Сначала нашёл Clickteam Fusion, но он сходу дал мне по лицу и сказал «уходи, здесь тайлов нет». Просматривая форумы по Фьюжену и я узнал загадочную аббревиатуру C2, Construct 2, на котором начал делать игру дальше и не жалею о своём выборе, это именно тот софт, который мне был нужен. Довольно прелюдии, вот моя игра:
https://ran4erep.itch.io/cod
Она ещё не закончена, но не могу не поделиться ей с вами. А если интересно какой была версия на ванильном джаваскрипте, то вот:
https://ran4erep.github.io/cod/

Участник
Я тут с 09 ноя 2021
Репутация 0 [ ? ]

» 10 ноя 2021, 10:12

хм, а прикольно. только нужно добавить информацию о переключении оружия. методом тыка нашел.
еще бы наведение мышкой и тогда норм можно идти мочить зомбей)

мне нрав

Участник
Я тут с 13 июл 2018
Двиг: c2, c3, unity
Лицензия: Personal
VK: vk.com/aventiy
Репутация 29 [ ? ]

» 10 ноя 2021, 11:07

ran4erep, Привет.
Игра атмосферная.
Вы ее так долго делали, почему ленитесь разместить здесь несколько скриншотов и видео.
И на самом сайте нет нормального описания и видео. И там и тут нужно расписать управление.
Ведь какая бы не была игра хорошая в нее нужно начать играть, и если понятно и интересно не оформить ее страничку, то посетитель так и не станет игроком.
По управлению такое ощущение что делали под мобилу или консоль. Самого главного плюса ПС нет, прицела и стрельбы с мышки. А на мобилке и консоли и так привыкли.

Игродел
Я тут с 24 июн 2020
Двиг: C3/C2
Лицензия: Personal
Репутация 131 [ ? ]

» 10 ноя 2021, 22:13

bromgeksin8, ну так на странице с игрой есть скриншоты и видео. Согласен, стоило бы описать управление, упустил этот момент. Но в любом случае игра всё ещё в разработке, на релизе будет обучение, как в любой нормальной игре. А оформлять страницы на itch.io я не умею. Прицела мышкой нет и не будет, таков дизайн. Как я уже писал, с самого начала игра делалась на Mobile BASIC, то бишь это была мобильная Java игра для кнопочных телефонов. Решил оставить эту эстетику джава игр, плюс ещё впоследствии ознакомился с фентезийной консолью Pico-8, её играми тоже вдохновлялся

Участник
Я тут с 09 ноя 2021
Репутация 0 [ ? ]

» 10 ноя 2021, 22:14

Aventiy, как уже писал выше, управления мышкой не планируется, таков дизайн. Рад что вам понравилось

Участник
Я тут с 09 ноя 2021
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Игры созданные на Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх