LavaNoid

только полностью завершенные проекты

Сообщение LavaNoid
» 18 июн 2016, 16:42

Поиграл.
Вот, что нашел:
1. Под файрфоксом грузится до 70% и виснет. Под Хромом запустилось нормально.
2. Шрифты в достижениях плохо читаются.
3. Уровни, которые можно играть (кнопка Плей) - отображаются серым цветом, поэтому кажется, что они не активны.
4. Во время игры отображается системный курсор. Его ж можно скрыть по идее? Мне он мешал.
5. В процессе игры по экрану бегают то шестеренки, то слизни - я не очень понял, что они делают и вообще они враждебны или дружествены? Цветом можно было бы показать их отношение к игроку, ну и может какой-то экран с пояснением не помешал бы.
6. Прошел уровней пять, мне показалось слишком легко - если и получится проиграть, то скорее из-за сложностей управления, чем из за нехватки реакции. Может стоит увеличить скорость в целом и добавить какие-то блоки, увеличивающие скорость мяча?
7. В целом, многое из происходящего непонятно (т.е. как именно влияет тот или иной бонус). Думаю, эту проблему бы решил вывод сообщений при взятии бонуса.

Участник
Я тут с 05 июн 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 50 [ ? ]

Сообщение LavaNoid
» 18 июн 2016, 16:45

Из вопросов, которые интересно было бы узнать - как сделан штамп, который смачно печатается в случае победы?

Участник
Я тут с 05 июн 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 50 [ ? ]

Сообщение LavaNoid
» 18 июн 2016, 17:38

Dioxyde, спасибо за хороший фидбек! Приму к сведению :smile:

Dioxyde писал(а):как сделан штамп, который смачно печатается в случае победы?

Если вкратце: штамп анимирован с помощью EaseTween. В конце его "падения" панельке, шрифтам и медальке задается скейл 0.9, сам штамп при этом удаляется и показывается уже обрезанный. Все заскейленные объекты возвращаются в исходное положение в соответствии с изи-твином спрайта панельки.

Модератор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 295 [ ? ]

Сообщение LavaNoid
» 17 ноя 2016, 19:34

Прошел с десяток уровней.

Бонусы понравились и понятно каждый что делает.
Решетки и черепки тоже понятно - если я правильно понял, то череп отправляет шарик вниз, а решетка прибавляет ему скорости. Остальные не обратил внимания.

Единственно что смущало - отталкивание шариков друг от друга) Почему-то даже когда я выбил этот бонус в далеко не первый раз, я всё-таки рассчитывал, что они не отскакивают друг от друга)

И немного непонятно зачем таймер, тем более такой хардовый - бОльшую часть уровней не получилось пройти "на время".

А так всё здорово - графика приятная, музыка не напрягающая)

Участник
Я тут с 19 сен 2016
Двиг: construct 2
VK: /donut_christ
Репутация 10 [ ? ]

Вернуться в Завершенные игры

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх