Renamon Adventure

только полностью завершенные проекты

Сообщение Renamon Adventure
» 07 июл 2013, 21:03

Изображение

Вступление:

О конкурсе Игровая Олимпиада №5 узнал всего пару дней назад и просто решил попробовать поучаствовать. Когда был уже готов первый уровень - я объявил о своем участии. Первый уровень я делал вчера, почти весь день. Второй уровень создавался уже сегодня, около 5 часов. Разработка третьего уровня заняла 3 часа. Я очень торопился, поэтому каждому следующему уровню уделялось все меньше времени. Возможно, что где-то есть места, где нарушен баланс сложности прохождения, но я старался и надеюсь, что учел все эти моменты. Последние пару часов тестировал игру. Дважды прошел ее, поэтому с прохождением проблем быть не должно.

С персонажем Ренамон честно говоря не знаком и раньше не сталкивался, но благодаря конкурсу - он меня заинтересовал, поэтому с удовольствием посмотрю еще какие-нибудь игры или мультфильмы про него.

Немного о самой игре:

Игра представляет из себя обычный платформер, в котором имеются 3 полных уровня. Они не большие, но абсолютно разные. Всю игру можно пройти примерно за 10 минут, если играть хорошо. Некоторым игра может показаться сложной, но это лишь так кажется. Все места в игре проходимы. Ко всему можно найти тактику и элемент хаотичности практически отсутствует. В конце игры есть босс, которого тоже не сложно убить. Теперь подробнее:

Уровни:

Уровень 1 (Лесная прогулка): Это простой уровень, в котором вам нужно добраться до выхода, который находится в самой правой части уровня.

Уровень 2 (Пески времени): Здесь вам предстоит все время двигаться наверх, так как снизу будет подниматься Лава! Не пытайтесь уничтожить всех врагов, это вас может сильно замедлить. Некоторые выступы находящиеся выше, кажутся недосягаемыми для прыжка. Но, если вы немного разбежитесь, то до них допрыгните.

Уровень 3 (Черный замок): Этот уровень представляет из себя настоящее испытание для геймера. Помимо самих врагов, вам также придется перепрыгивать различные ловушки с шипами и аккуратно обходить быстро вращающиеся циркулярные пилы. Как и на втором уровне, некоторые выступы находящиеся выше, могут показаться вам недосягаемыми для прыжка. Если вы немного разбежитесь, то без труда допрыгните до них.

Враги:

Всего в игре 6 уникальный врагов (на каждом уровне по 2) не считая босса. Враги все разные и некоторые из них имеют несколько жизней. Самые опасные враги обитают в Черном замке - это паук и каменный человек. Пауки стреляют прицельно, а каменный человек имеет способность сворачиваться в колесо и с разгону атаковать врага. При чем, когда он в виде колеса - вы не можете причинить ему урон, поэтому либо ждите пока он остановится и встанет, либо просто убегайте от него. Когда-нибудь он просто свалится вниз.

Босс:

В конце третьего уровня вы встретитесь с боссом. Это очень похожий герой на Ренамона (наверное его антипод). Уничтожить его легко, если вы быстро перепрыгиваете его и успеваете нанести по 2 выстрела, пока он снова движется на вас. У босса 30 жизней (30 попаданий).

Жизни:

На каждом уровне есть дополнительные жизни, которые могут либо просто лежать на вашем пути, либо прятаться в секретных местах, добраться до которых вы можете если внимательно будете изучать каждый уровень. Особенно много секретов на последнем уровне.

Также пополнить жизни вы можете собирая монеты. Каждая 10-я монета дает вам +1 к жизни. В игре нет континиумов, поэтому в случае гибели героя - вы начинаете тот же уровень сначала. Но не с начала всей игры!

Управление

Игра разрабатывалась специально для браузера, поэтому все управление в игре задействовано на клавиатуре.

• Бег - Стрелки
  • Прыжок - X
  • Стрельба - Z

В меню для запуска игры нажмите Enter.

Клавиши выхода из игры нет, так как игра сделана для браузера, поэтому как надоест играть, просто закройте вкладку.

Играть онлайн:

Онлайн версия Renamon Adventure
Рекомендую играть только в браузере Google Chrome, так как там всегда 60 FPS.

Свои спрайты:

По заданию конкурса можно использовать только 7 своих спрайтов. Вот список:

• Картинка для меню.
  • Картинка для концовки.
  • Картинка для бекграунда (градиент).
  • Картинка для бекграунда уровня 2 (песочные горы).
  • Картинка для бекграунда уровня 3 (паутина).
  • Изображение монеты.
  • Изображение яркой вспышки примененного для солнца и блеск для монет.

Скриншоты:

Изображение

Изображение

Изображение

Проект завершен и в дальнейшем дорабатываться не будет. Если найдете какие-нибудь баги, то напишите. Постараюсь их исправить и выпустить обновленный билд.

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 68 [ ? ]

» 15 янв 2015, 18:10

Обновил ссылку на игру!

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 68 [ ? ]

» 15 янв 2015, 20:01

Привет, Developer, куда пропал? )

Модератор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 295 [ ? ]

» 15 янв 2015, 20:44

Привет. Другим проектом занимался, но теперь вернулся =)))

Игродел
Я тут с 04 янв 2013
Репутация 68 [ ? ]

» 16 янв 2015, 13:11

Очень классно и динамично!
Изображение
Я вот делаю игры ради денег, но их никто не покупает - меня можно считать тру-инди? (c) paradine

Участник
Я тут с 19 дек 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Business
Репутация 57 [ ? ]

» 16 янв 2015, 17:55

Developer, с возвращением! :drinks:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal