Tap & Clapp (HTML5, Android, Steam)

только полностью завершенные проекты

Сообщение Tap & Clapp (HTML5, Android, Steam)
» 01 янв 2015, 10:29

Tap & Clapp - это мобильная игра в жанре Physics Puzzle (физическая головоломка).
Цель игры - на каждом уровне загнать синий шар/квадрат в серое ведерко.
Попутно на каждом этапе можно собрать до трех "звезд" (снежинок/клубничек).
При нажатии на квадрат он превращается в круг, а круг - в квадрат.

Особенности игры:
  • 60 разнообразных этапов
  • множество препятствий: магниты, мельницы, качели, маятники, телепорты, зелья и т.д.
  • каждые 20 уровней имеют уникальный стиль
  • потрясающая графика
  • захватывающий геймплей

Информация о процессе разработки
  • Игра создана мной в одиночку
  • Разработка первой версии (20 этапов) заняла 3 недели.
  • Обновление 2.0 (+20 этапов) заняло еще 4 недели.
  • Обновление 3.0 (еще +20 этапов и новая графика) заняло еще 5 недель.
  • Первая версия игры содержала 53 события.
  • Вторая версия игры содержала 64 события.
  • Нынешняя версия игры содержит 61 событие - оптимизировал код.

Видео:

Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось paradine 17 авг 2015, 16:20, всего редактировалось 15 раз(а).

Модератор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 309 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 01 янв 2015, 13:10

paradine скачал. Очень прикольная игрушка (помню ты ее на ФГЛ выставлял). Ток реклама между уровнями раздажает (та что на весь экран) слижком уж частая ИМХО,плюс при ее появлении есть как бы белая вспышка, но это как я понимаю неотъемлемая часть работы с XDK (как ни искал на разных форумах-решения нет). Хорошо бы если эта реклама ток при фэйлах появлялась, тип как наказание ;)
И ещё почему то относительно долгая загрузка (лого скиры заполняется на 60% почти сразу (3-4 sec) и так весит еще приблиз. 13-14 sec), хотя более тяжелые игры грузяться быстрее. (Скачал на Asus Memo pad HD7).

:cool: Кстати с Наступившим 2015!

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 140 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 01 янв 2015, 16:31

nagval333 писал(а):paradine скачал. Очень прикольная игрушка (помню ты ее на ФГЛ выставлял).

Благодарю за отзыв :hii: Да, было дело, но ФГЛ, имхо, больше для флеша все-таки, HTML5 игры там редко смотрят.

nagval333 писал(а):Ток реклама между уровнями раздажает (та что на весь экран) слижком уж частая ИМХО,плюс при ее появлении есть как бы белая вспышка, но это как я понимаю неотъемлемая часть работы с XDK (как ни искал на разных форумах-решения нет). Хорошо бы если эта реклама ток при фэйлах появлялась, тип как наказание ;)

Потом уровни пойдут посложнее, реклама не будет казаться такой частой. wink::

nagval333 писал(а):И ещё почему то относительно долгая загрузка (лого скиры заполняется на 60% почти сразу (3-4 sec) и так весит еще приблиз. 13-14 sec), хотя более тяжелые игры грузяться быстрее. (Скачал на Asus Memo pad HD7).

Есть такое дело, честно говоря, я особо не занимался загрузчиком, ибо мне хотелось поскорее вкусить радость от того, что меня есть своя собственная игра в Google Play :biggrin:

nagval333 писал(а): :cool: Кстати с Наступившим 2015!

Спасибо, взаимно! :drinks:

Модератор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 309 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 03 янв 2015, 11:02

Кстати, вся игра состоит всего из 53 событий wink::

P.S. исходник не дам, просто хвастаюсь :biggrin:

Модератор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 309 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 04 янв 2015, 16:25

Я вот собираюсь добавить несколько уровней в своей игре. Как думаете, лучше сделать их в той же стилистике или для каждых 20 уровней придумать свой стиль? Например, первые 20 этапов - зима, вторые 20 этапов - например, лето?
Последний раз редактировалось paradine 04 янв 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Модератор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 309 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 04 янв 2015, 16:46

Я за разнообразие.

Игродел
Я тут с 02 ноя 2012
Репутация 138 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 05 янв 2015, 11:32

paradine я тоже за разнообразие. Как я понимаю ты собираешся развивать уровни, добавлять разн. стили итд. Но у меня еще вопрос, как ты намериваешся повысить количество закачак (судя по Г.П они двигаются очень слабо)?.... Постил ли ты эту игру еще на других ресурсах кроме этого и офф. ? Cобираешся ли постить/рекламир итд?

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 140 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 05 янв 2015, 11:52

по игре
-в целом очень неплохо, но можно и нужно выжать из игры больше.
например, поправить графику. очень уж... без обид - по дилетантски смотрится, выглядит скорее как поделка или прототип, но не как продукт. художественный стиль отсутствует. надо править, потенциал у игры есть.
если честно - не ясно, почему 19 мб весит. многовато, не увидел я там такой графики. может звуки и интел хдк с кучей ненужных плагинов?
нет кнопки выхода из игры.
нет кнопки начать заново (обнулить результат)
для таких игр нужно подключать сервисы, типа доски лидеров и прочего.
разнообразить геймплей всякими фишками и бонусами (может не дошел).
надо добавить кнопку ускорения времени. а то иногда относительно долго ждать, пока этот ленивый шарик наконец то докатится.
-звук не оценил, играл без него.
-багов не замечено.

nagval333 писал(а):И ещё почему то относительно долгая загрузка

скорее всего, прелоад музыки.
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 27 ноя 2014
Репутация 42 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 05 янв 2015, 12:05

Скачал гемплей понравился но этим пользователя не заманить нужно поменять графику, музыка подходит к игре но если шарики с глазами и зубам :cool: и неплохо было бы чтобы они чтото кричали
загрузка достаточно быстрая в отличии от др игр сделаные на с2 где-то 2секунды
++++++++

Участник
Я тут с 04 фев 2014
Репутация 112 [ ? ]

Сообщение Tap & Clapp
» 05 янв 2015, 12:20

nagval333 писал(а):paradine я тоже за разнообразие. Как я понимаю ты собираешся развивать уровни, добавлять разн. стили итд. Но у меня еще вопрос, как ты намериваешся повысить количество закачак (судя по Г.П они двигаются очень слабо)?.... Постил ли ты эту игру еще на других ресурсах кроме этого и офф. ? Cобираешся ли постить/рекламир итд?

Отлично, уже 3 человека за разнообразие (один на англоязычном форуме), значит так тому и быть :ok:

Честно говоря, у меня нет четкого плана, как повысить количество загрузок, в данный момент я просто экспериментирую :pardon:
Помимо русскоязычного и англоязычного форумов C2 я еще создал статью в англоязычной википедии - ее почти сразу удалили, запостил сообщения об игре на двух форумах (вот и вот), создал группу вконтакте. Больше ничего не делал. Недавно обнаружил, что моя игра сама попала на некий сайт с мобильными играми.

Думаю, если найду подходящие ресурсы, где можно рассказать о своей игре и дать ссылочку на Google Play, то обязательно буду постить там информацию... Но таких ресурсов на самом деле мало, многие из них запрещают оставлять ссылки новым пользователям, а многие слишком много тем содержат и особого смысла в такой публикации нет.

Модератор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 309 [ ? ]

Вернуться в Завершенные игры

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх