ШаРум

только полностью завершенные проекты

Сообщение Игра для конкурса "По законам Физики" от Seryiza
» 18 фев 2014, 12:01

BadPiggies уже почти :D

Участник
Я тут с 09 фев 2014
Репутация 9 [ ? ]

» 18 фев 2014, 12:02

Мдааа... выиграть будет трудно...
Вконтакте: https://vk.com/stilloneday_dev
Что-то проходит, что-то меняется.
Но я всегда останусь ленивой жопой

Игродел
Я тут с 05 ноя 2013
Двиг: На чем придется
Лицензия: OpenSource4ever
VK: stilloneday
Репутация 16 [ ? ]

» 18 фев 2014, 13:16

Seryiza писал(а):Добро пожаловать, ШаРум!
Разработка продвигается не огромными шагами, но сейчас есть о чем рассказать.
Итак, с названием определились — ШаРум! Должно прижиться wink::

Изображение

Также по-тихоньку продолжается наполнение игры графикой. Пока есть спорные моменты насчет некоторых вещей, например, какие блоки использовать (есть различные варианты: квадратные блоки, с "мягкими" углами, с бликами и т.д.). Конечно, с этим в конце-концов определимся и будет все круто! :dance: И в скором времени настанет самая-самая часть разработки головоломок — создание уровней. Я постараюсь создавать их не "тяп-ляп", а максимально интересными и привлекательными.

В игре, скорее всего, будут присутствовать соревновательный элемент, в виде сбора звезд (также это должно сыграть роль реиграбельности проекта). Я подумываю, насчет введения полноценных достижений (в примерном духе "Пройди уровень, не используя ускорение" или "Коснись во-о-от этого блока и заверши уровень"), это пока только идея. Может быть, этим стоит заняться, но ближе к концу конкурса :smile:

красиво! :good: буду болеть за твой проект
V-Games писал(а):Мдааа... выиграть будет трудно...

и правда в этот раз конкуренция жесткая :bomb:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 389 [ ? ]

» 19 фев 2014, 12:45

:bye: По-тихоньку, по-маленьку
Продвигаемся в разработке игры.
В последнее время добавлен, собственно, основной геймплейный элемент — покраска блоков. Все работает хорошо, даже слишком: что говорить, если я сам завис в своей же игре минут на 10-15 :biggrin: При покраске блоков показывается небольшая подсказка, на которой изображен символ блока (напр., у блока-"батута" символ пружины), поэтому можно ориентироваться не только по цветам. Также, думаю, будет какая-нибудь система помощи в игре — обучающий уровень, страничка с вопросами в меню или другое...

Изображение

Добавлены, как видите: звезды. Как я говорил ранее, они будут неким соревновательным элементом. Да и просто весело собирать звездочки на уровни wink:: Скорее всего, графика звезды (а точнее, всего лишь один спрайт) временная и в ближайшее время будет заменена.

Также я приукрасил первый пост: добавил лого игры, пару картинок и ссылки на все дневники разработки, для более простой навигации :cool:

Игродел
Я тут с 11 фев 2013
Репутация 184 [ ? ]

» 20 фев 2014, 21:52

Удачи =))

Игродел
Я тут с 30 окт 2012
Двиг: C2\Unity
Лицензия: Personal
VK: vk.com/red.gear
Репутация 203 [ ? ]

» 25 фев 2014, 10:09

Последняя неделя! Блоки и трубопровод
Нужно очень постараться, другие участники не дремлют! :smile: Сейчас я хочу кратко окинуть взор на конечную концепцию игры...

Переход между уровнями — его решено сделать довольно простым: в виде труб Марио тут нет :D. Труба будет выглядеть так: в конце каждого уровня есть выход-труба, как только шарик закатывается в него, он плавно катиться-катиться по самой трубе на следующий уровень.
Изображение

Блоки. Одновременно самая простая и самая важная часть игры. Сейчас в игре 4-е типа блоков, из которых 2-а доступны как "красители".

• Ускоряющий блок (фиолетовый, иконка две пересекающиеся стрелки) — ускоряет шарик в нужном направлении.
  • Прыгучий блок, или Блок-батут (зеленый, иконка пружины) — шарик отпрыгивает от этого блока с сохранением кинетической энергии, т.е. как на батуте
  • Вентилятор (желтый, вращающийся иконка вентилятора с лопастями) — отталкивает шарик от себя на определенной дистанции.
  • Магнит (синий, иконка магнита-подковы) — действует по принципу противоположному вентилятору, т.е. притягивает шарик в определенном радиусе
Как я уже сказал, Игрок сможет красить блоки только в "краску" ускорения или прыгучести. Блоки вентиляторы и магниты будут заранее созданы на уровне и нужно будет подстраивать решение головоломки с их участием :blum:

Картинки блоков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вентиляторы и магниты на уровнях работать сразу и постоянно будут редко кто за электричество платить будет? :D, поэтому есть два способа их активации:

• Активация по нажатию на кнопку шариком
  • Активация по нажатию блока-кнопки с помощью курсора мыши
 Картинки кнопок
Изображение
Изображение

Игродел
Я тут с 11 фев 2013
Репутация 184 [ ? ]

» 25 фев 2014, 12:57

Seryiza писал(а):Нужно очень постараться, другие участники не дремлют! :smile: Сейчас я хочу кратко окинуть взор на конечную концепцию игры...

Половина участников спит как младенец.
В целом довольно хороший проект который Может или должен претендовать на призовое место. Приятная графика, необычный интересный геймплей. Что же, желаю удачи. :smile:
Вконтакте: https://vk.com/stilloneday_dev
Что-то проходит, что-то меняется.
Но я всегда останусь ленивой жопой

Игродел
Я тут с 05 ноя 2013
Двиг: На чем придется
Лицензия: OpenSource4ever
VK: stilloneday
Репутация 16 [ ? ]

» 25 фев 2014, 13:27

V-Games писал(а):Половина участников спит как младенец.
В целом довольно хороший проект который Может или должен претендовать на призовое место. Приятная графика, необычный интересный геймплей. Что же, желаю удачи.

Спасибо! :biggrin: Тебе тоже желаю удачи

Игродел
Я тут с 11 фев 2013
Репутация 184 [ ? ]

» 25 фев 2014, 19:12

V-Games писал(а):Половина участников спит как младенец.
В целом довольно хороший проект который Может или должен претендовать на призовое место. Приятная графика, необычный интересный геймплей. Что же, желаю удачи. :smile:

Так то с этого сайта игры 4-5 только представляют конкуренцию :)

Участник
Я тут с 10 янв 2014
Репутация 3 [ ? ]

» 25 фев 2014, 20:39

Seryiza, ух! Очень интересно. Удачи!

Участник
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 5 [ ? ]

Вернуться в Завершенные игры

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей