GUNStruct v1.0 Обновление до версии 2.0

только полностью завершенные проекты

Сообщение GUNStruct v1.0 Обновление до версии 2.0
» 02 окт 2017, 09:16

GUNStruct v 1.0 (ниже v 2.0)

Это мой маленький конструктор для создания супер мега крутых 2Д пушек для Ваших игр.
Теперь немного о проекте.

Сначала Я начал делать 2Д шутер с механикой легендарной Contra Hard Corps для SEGA Mega Drive,
но со своими плюшками. Основная идея здесь была создать не просто игру или исходник на продажу,
сколько сделать на его основе видео урок по созданию такой вот игры от А до Я и показать новичкам,
как можно использовать с умом чужую графику, чтобы потом нормально продавать свою игру официально.
И со временем встал вопрос о такой крутой штуке как РАНДОМ.(проект всё ещё в разработке)
А что если замутить РАНДОМ в виде конструктора для каждой отдельной вещи.
Первыми на очереди стали ПУШКИ.
Пушки, стволы, оружия - О как много СИЛЫ в этом слове, сколько слёз и крови было пролито, сколько усилий приложено... но, давайте не будем о грустном.
Итак, присев на два плотных дня у меня родилось вот это, можете увидеть по ссылке и на моих скриншотах.
Раздаю его абсолютно Безплатно для всех, за это прошу поддержать мою группу, вступив в неё.
Ссылка: https://vk.com/topic-154401071_35842256
Изображение - название игры.
Изображение - как выглядит конструктор в браузере.
Изображение - готовые пушки.
Видео ролик урок на ютьюбе: https://youtu.be/-mqQoM3TPWs
Ссылка на ИСХОДНИК(14-ый в списке): https://vk.com/topic-154401071_35861572

Каждому, кто поддержит ролик и тему в ВК лайком 1-ый Платный ПАК на ХАЛЯВУ 50 новых деталей ребята Заявки на получение оформляйте у нас в группе в ВК https://vk.com/godstruct2 в Обсуждениях в теме GUNStruct с подписью: Лайк в кайф !!!
Вот описание управления.
Работает "игра" только в браузере Ghrome.
Ссылку напрямую лучше не открывать, ВК такое не любит. Скопируйте её и добавьте в окно браузера.
После этого нажмите F11 чтобы открыть на весь экран и с помощью CTRL и колеса мышки установите нужный размер(поближе).
1)Левая кн. мышки - перетаскивание спрайта по экрану.
2)Правая кн. мышки - зеркальное отражение спрайта.
3)Стрелки вправо и влево - вращение спрайта вокруг своей оси с пределом в 45 градусов.(работает только пока курсор находится на пересечении со спрайтом запчасти. лучше всего делать его на пустом месте экрана, иначе начнёте вращать и ближайшие объекты вместе с ним)
4)Стрелки ВВЕРХ и ВНИЗ перемещают 2Д спрайт по координате Z.Это позволяет менять высоту слоя каждого спрайта относительно друг друга.(лучше также делать это на пустом месте экрана, дабы остальные спрайты не перемещались вместе с ним)
5)Пробел - сделать скриншот готового оружия.
После того, как Вы сделаете скриншот, его нужно будет обработать скажем в том же фотошопе. То есть убрать всё лишнее с него кроме пушки. Да ни хрена не удобно, но как сделать скриншот выделенной области Я не знаю. Если кто в курсе помогите, в долгу не останусь.
6)Красные кнопки служат для добавления новых типов запчастей. Так как они появляются друг на друге, на счётчике Вы сможете увидеть сколько всего их у Вас есть. Для ненужных можете воспользоваться корзиной. Просто перетащите спрайт на неё и он удалится.
Со временем Я буду добавлять новые паки запчастей, но это уже будет платно.
Один такой ПАК будет содержать:
а) 5 Корпусов
б) 5 Прикладов
в) 5 Глушителей
г) 5 Магазинов
д) 5 Рукоятей
е) 5 стволов
ё) 5 Прицелов
ж) 5 щитов
з) 5 баллонов
и) 5 спец гаджетов.
Цена такого дополнения будет ровно 10 рублей.
Жду Ваших отзывов и матюгов. :cool:
.............................................................................................................................................
Итак вот и настало время показать следующую конверсию моей проги для сборки 2д пушек
GUNStrucT v 2.0
Ссылка: https://vk.com/topic-154401071_35871119
Дабы не засорять форум клонами, напишу здесь.
Изображение
НОВЫЕ ФИШКИ:
1)Наконец то Я сделал как положено кнопку СКРИНШОТ(Space) на экране.(тоже мне новинка балин, позорище)
2)Я сделал нормальное отзеркаливание во все стороны. Теперь за горизонтальное отражение отвечают
кнопки ПКМ и СКМ(правая и средняя кнопки мыши), за вертикальное NUM LOCK+ и NUM LOCK- на клавиатуре.
Строго при наведении курсора на деталь.
3)Добавлять новые детали теперь можно сразу все и одной кнопкой.
4)Можно изменять цвет на своё усмотрение. деталь должна находиться на синем квадрате справа в углу
и после этого нужно нажать кнопку Цвет спрайта. Сам куб тоже можно перетаскивать и копировать.
5)Кнопка NUM LOCK 0 - при зажатии приближает камеру в три раза, что позволяет легче располагать детали.
6) И теперь самое крутое: ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ТЕПЕРЬ ЗАГРУЖАТЬ ЛЮБЫЕ СВОИ СПРАЙТЫ ДЕТАЛЕЙ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ,
ИСПОЛЬЗУЯ ИКОНКУ С ВОПРОСОМ.
Нажимаете Выбрать файл, выбираете у себя на компьютере нужный и вуаля он в программе. Переносите его на синий экран, жмёте + или - слева в углу, переместив его на следующий кадр(всего их 61, включая 0-ой) и снова загружаете новый свой спрайт и так пока не заполните все 61 слой, потом можете скопировать его и добавить ещё 61 свой спрайт. и вот так можно сколько хотите.
Удачи Вам друзья!!!
PS: Всё что Я от Вас прошу взамен, это поставить лайки в ВК и вступить в группу, Я очень старалси для Вас.)))
Последний раз редактировалось creatorofgods 11 окт 2017, 04:21, всего редактировалось 11 раз(а).

Участник
Я тут с 10 ноя 2012
VK: https://vk.com/vital
Репутация 5 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 12:08

Круто, чё.

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 15:11

БлагоДарю Бро !!! С меня тебе подарок эксклюзивный: первый набор дополнительных запчастей безплатно, то есть даром. Кинь своё мыло сюда, чтоб Я знал куда отправить, когда нарисую. Поддержи группу в ВК, буду очень признателен. :pardon:

Участник
Я тут с 10 ноя 2012
Репутация 5 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 15:31

creatorofgods писал(а): Кинь своё мыло сюда

Проект т.е? , не догнал чуть-чуть...

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 16:04

Что тут непонятного то. В дальнейшем, если конструктор придётся по душе людям конечно же, Я буду рисовать новые ПАКИ запчастей и они уже будут за денежку. Цена 50-и деталей составит ровно 10 рублей.
А если пойдёт, то Я продолжу создание подобного контента и сделаю и другие конструкторы. В планах у меня есть:
Конструктор персонажей, монстров, боссов, техники(ездящей, летающей, плавающей и сверху и сбоку), домов, деревьев и тд. Тут простор просто огромный, а потенциал безконечный.

Участник
Я тут с 10 ноя 2012
Репутация 5 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 16:18

creatorofgods, Круто, чё².
Тогда и я хочу бесплатный пак, на форуме можно личные сообщения отправлять)

Игродел
Я тут с 17 ноя 2015
Репутация 170 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 17:40

А анимации есть? Это очень важно...

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 18:33

creatorofgods писал(а):5)Пробел - сделать скриншот готового оружия.
После того, как Вы сделаете скриншот, его нужно будет обработать скажем в том же фотошопе. То есть убрать всё лишнее с него кроме пушки. Да ни хрена не удобно, но как сделать скриншот выделенной области Я не знаю. Если кто в курсе помогите, в долгу не останусь.

А что если, типа в правом верхнем углу сделать кнопку "типа видимы все объекты". Есть галочка - всё видно. Нету галочки - следим за спрайтом, который юзался последним(добавляем всем спрайтам переменную цифровую и сначала она равна нулю)
Если спрайта под мышкой или нажат(не понял как у тебя управление работает), то ставим переменную на 1 и только этот спрайт видно, а все остальные делать не видимыми(да, конечно чем больше спрайтов, тем сложнее, но можно использовать семьи(проще будет)... :hii:
P.S а ты рисуешь сам?

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 21:34

Отвечу всем по порядку.
Лады Вонка убедил, прокатила твоя Круто Чё часть 2, ты тоже получишь на халяву.(только почта твоя где, куда кидать то?).
ВОРТандер какие анимации ты имеешь ввиду? Опиши точнее.
Кстати Я тоже продумывал такой вариант с тем, чтобы спрятать все спрайты кроме тех например которые в окне сборки, но там стереться можно будет в коде, все спрайты это всего лишь один объект и в нём лежат абсолютно все запчасти. Пробовал семьи делать, но тогда с поворотами такая чехарда выходит, что пришлось отказаться от этого варианта. Жаль что не умею менять разрешение экрана на ходу, можно было бы сделать отдельный слой на котором бы и лежали готовые стволы и при его активации менялось бы разрешение, но пока дупля не отбиваю как это сделать.
Да рисую всё сам, Я опытный 2Д и 3Д художник аниматор, + геймдизайнер-сценарист, видеомонтаж, озвучка, пишу книгу и стихи по настроению, учу дизайну по скайпу(VitaliyOrlov3) ну и остальное там по мелочи, всего уже не упомню чем страдал.))) :diablo:

Участник
Я тут с 10 ноя 2012
Репутация 5 [ ? ]

Сообщение GUNStruct.
» 02 окт 2017, 21:39

creatorofgods писал(а):ВОРТандер какие анимации ты имеешь ввиду? Опиши точнее.

Ну, у оружия(прицелы светятся и т.п)
creatorofgods писал(а):Кстати Я тоже продумывал такой вариант с тем, чтобы спрятать все спрайты кроме тех например которые в окне сборки, но там стереться можно будет в коде, все спрайты это всего лишь один объект и в нём лежат абсолютно все запчасти. Пробовал семьи делать, но тогда с поворотами такая чехарда выходит, что пришлось отказаться от этого варианта. Жаль что не умею менять разрешение экрана на ходу, можно было бы сделать отдельный слой на котором бы и лежали готовые стволы и при его активации менялось бы разрешение, но пока дупля не отбиваю как это сделать.

А почему бы не переходить на другой Layout?
creatorofgods писал(а):Да рисую всё сам, Я опытный 2Д и 3Д художник аниматор, + геймдизайнер-сценарист, видеомонтаж, озвучка, пишу книгу и стихи по настроению, учу дизайну по скайпу(VitaliyOrlov3) ну и остальное там по мелочи, всего уже не упомню чем страдал.)))

А помочь с графикой этой игры можешь?
viewtopic.php?f=20&t=12654

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 88 [ ? ]

Вернуться в Завершенные игры

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх