Небольшие вопросы [Construct 2]

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Небольшие вопросы [Construct 2]
» 11 авг 2014, 09:43

Sailer писал(а):
EsseR писал(а):Ребят, как вообще углы в С2 считаются? Я сначала пробовал строить, используя единичную окружность, и вообще бред получался, не как хотел.

подробнее опиши задачу. вообще в с2 угол 360 градусов идет от бесконечно отрицательного значения (пример -9999999) до бесконечно положительного (пример +99999999). по умолчанию 0. спрайт направлен вправо

В поппыхах что-то строил, используя Particles, уже не припомню, но вопрос этот заинтересовал. Поставил так, как нужно, задал угол и очень удивился, когда частицы летели не туда. Сейчас сел и разобрался: идет счет положительным и отрицательным углам зеркально. Как-то непривычно :biggrin:

Участник
Я тут с 05 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2014, 14:01

http://maspel.ucoz.ru/Games/omg/index.html
(открывается бывает не с первого раза)

при заливке на сайт с анимацией произошло нечно странное (мигающий серый квадрат). С чем может быть связано?

Участник
Я тут с 12 авг 2014
VK: vk.com/Maspel
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2014, 15:01

Есть ли возможность сделать круглую коллизию для нефизического объекта?

Участник
Я тут с 12 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2014, 15:09

rokstars, да спасибо, это понятно, но я имел введу действительно круглую, как при использовании поведения физика, только без физики
Изображение

Участник
Я тут с 12 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2014, 15:57

Подскажите, пожалуйста, как перенести события (то что пишется в Event Sheet) одного объекта на другой? Ну или внешний вид (со всеми анимациями) взять от одного объекта и заменить в другом

Участник
Я тут с 12 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2014, 16:27

Ihor0k писал(а):Подскажите, пожалуйста, как перенести события (то что пишется в Event Sheet) одного объекта на другой? Ну или внешний вид (со всеми анимациями) взять от одного объекта и заменить в другом

Первое, если я правильно понял, решается обычным копипастом с последующим выделением скопированного и выбором в контекстом меню строки REPLACE OBJECT.
Второе, мне кажется, можно решить клонировав объект (выделить объект и в контекстом меню выбрать CLONE OBJECT TYPE) /

Участник
Я тут с 12 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2014, 16:35

cosmonaut, Большое спасибо!

Участник
Я тут с 12 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 12 авг 2014, 17:57

Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы Line Of Sight - Cone of view 180 было в противоположенную сторону?(по-умолчанию вправо от спрайта) неужели нужно обязательно менять угол самого спрайта?

Участник
Я тут с 07 авг 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 12 [ ? ]

» 12 авг 2014, 18:58

Rezzon писал(а):Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы Line Of Sight - Cone of view 180 было в противоположенную сторону?(по-умолчанию вправо от спрайта) неужели нужно обязательно менять угол самого спрайта?

да Line Of Sight работает только в направлении угла объекта. так что ставь еще один объект позади персонажа чтобы тот отслеживал изменения позади

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 475 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх